Интересное Видео Май 2013 - страница 8

 

Пробойная торговая система для начинающих

Автор считает, что используя эту стратегию. вы можете неплохо зарабатывать на рынке Форекс, проводя всего 10-15 минут в день за компьютером. Вообще-то, как я помню, в CodeBase есть индикатор который это все рисует - i-ParamonWorkTime.



 
Стратегия форекс Trend Reversal

Автор считает, что это мультивалютная простая и безиндикаторная стратегия форекс


 

Стратегия форекс BoliBands & Envelope

Это еще одна стратегия ручной торговли, для EURUSD H1. Индикатор Bollinger Bands и индикатор Envelopes - стандартные индикаторы в Метатрейдере 5.

Установка системы:

  • откройте часовой график EURUSD
  • приаттачте индикатор Bollinger Bands с настройками: pеriod 6, shift 0 и apply to Weighted
  • приаттачте индикатор Envelopes с настройками: pеriod 8, shift 0, method Linear Weighted, apply to Median Price, deviation 0.1, и увеличте толщину линий для большей визуализации.
  • индикатор Parabolic SAR с настройками: step 0.14, maximum 0.2


У вас должно получиться что-то вроде этого:

MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, H1, 2013.05.29

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

strategy

EURUSD, H1, 2013.05.29, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, H1, 2013.05.29

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

example

EURUSD, H1, 2013.05.29, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo




Правила открытия позиций - см видео:



 

Стратегия форекс "Размеренное движение"

Как я понял - это торговля внутри канала. остальное понятно из видео.


 

Уровни Фибоначчи

В этом видео подробно описывается как правильно построить линии фибоначчи, пользуясь средствами Метатрейдера, как добавить или удалить важный уровень фибоначчи, цвет уровней и цвет текста.

 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 

Стратегия форекс "4 линии с двумя фильтрами". Используются следующие индикаторы

  • 4 индикатора Moving Average (первый как EMA с периодом 18; второй с методом Linear Weighted с периодом 72; третий Linear Weighted с периодом 144 и четвертый - Linear Weighted с периодом 288)
  • Индикатор Stochastic параметрами (8,3,5) и уровнями 15, 50, 85
  • Индикатор AC (Accelerator Oscillator)
  • Fractals

Все индикаторы - это стандартные индикаторы в Метатрейдере 5



 
 

СПОТ и СВОТ на Форекс

Ознакомительное видео от rbc (видео не очень хорошего качества, но дает общее начальное представление о теме разговора).

Обычно на финансовом рынке используются так называемые даты валютирования сегодня, когда расчёты производятся в день заключения сделки. СПОТ и СВОТ на Форекс





 
 

Стратегия форекс "Алгоритм 4 точки"

Прежде всего устанавливаем на график индикатор форекс - ZigZag (12,5,3), если вы хотите ориентироваться на формировании максимумов и минимумов именно по нему. Автор сразу предупреждает, что стратегия является достаточно рискованной






 
 

Особенности перехода с FX/CFD на фьючерсы (вебинар, 1 час 50 минут).

  • С каким плечом я оперирую на фьючерсах?
  • Плачу ли я «спред» и «своп»?
  • Есть ли проскальзывание?
  • Могу ли я торговать дробным лотом?
  • Когда торгуются валюты на CME, какие самые ликвидные пары?
  • Успешна ли торговля «на новостях»?
  • Чьи ордера я вижу в «стакане»?
  • Есть ли ограничения по количеству лимитных ордеров?
  • Как близко я могу ставить стоп лосс?
  • Какие данные будут мне доступны от биржи?
  • Защищены ли мои деньги на брокерском счету?
  • Есть ли проблемы с выводом?
  • Как управляющий, могу ли я торговать на всех счетах своих клиентов одновременно?
  • Есть ли на фьючерсах счета типа ПАММ?



 

Конференция Александра Герчика 02.05.2013

Конференция состоит из двух частей.
В первой части Александр Герчик рассказывает про статистику трейдера, для чего она нужна, на что обращать внимание при анализе.
Во второй - про реалии сегодняшнего рынка, почему зарабатывать деньги на рынке стало гораздо труднее, чем раньше, какие причины стоят за этим, и когда наконец стоит ожидать улучшения ситуации на рынке.


Причина обращения: