Торговля по новостям - миф - страница 2

 
Choomazik писал(а) >>

2. Аргумент LeoV: "если новости по доллару хорошие, значит в Америке экономика налаживается, значит кризис заканчивается, значит инвесторы готовы рисковать больше, значит они начинают покупать более высокорисковые активы. В высокорисковые активы в том числе входит и евро" отвечает аналитике. Действует он только для USD? Только в этот момент? Как на меня, то он не переносится на другие валюты и подтверждает пункт 1

Нет, не только на евро. На любые другие валюты точно также, так как USD считается наименее рисковым активом, как бы вам не было обидно. Это правило начало работать исключительно во время кризиса. Раньше было наоборот.

 
LeoV >>:

Нет, не только на евро. На любые другие валюты точно также, так как USD считается наименее рисковым активом, как бы вам не было обидно. Это правило начало работать исключительно во время кризиса. Раньше было наоборот.

С чего вы взяли что мне обидно? :) У меня другое предположение, связаное с печатным станком и временем, которое деньгам нужно чтобы появится на рынке. Может и вас есть предположения на эту тему? Или вы все же верите в силу новостей?

- AUDUSD - новость: економика AU вверх - хорошо для AUD

- USD* - новость: економика USD вверх - ПЛОХО для USD?

И не надо пожалуйста про совпадение прогноза и реала, посмотрите в календарь новостей ....

 
Choomazik >>:

С чего вы взяли что мне обидно? :) У меня другое предположение, связаное с печатным станком и временем, которое деньгам нужно чтобы появится на рынке. Может и вас есть предположения на эту тему? Или вы все же верите в силу новостей?

- AUDUSD - новость: економика AU вверх - хорошо для AUD

- USD* - новость: економика USD вверх - ПЛОХО для USD?

И не надо пожалуйста про совпадение прогноза и реала, посмотрите в календарь новостей ....

Как у вас всё просто - хорошая новость, плохая, 

Там хренова туча взаимосвязей и оттенков, фундамент не для одиночек, у них отдельные группы по секторам и отраслям, отдельно их взаимосвязи и взаимовлияние, и тд

У нас техническая поляна

Чем бы техническим вы не пользовались, просто добавьте в логику на момент выхода новостей возможное повышение волатильности

 

 
Mischek >>:

Как у вас всё просто - хорошая новость, плохая,

Там хренова туча взаимосвязей и оттенков, фундамент не для одиночек, у них отдельные группы по секторам и отраслям, отдельно их взаимосвязи и взаимовлияние, и тд

У нас техническая поляна

Чем бы техническим вы не пользовались, просто добавьте в логику на момент выхода новостей возможное повышение волатильности


Mishek, вы не могли бы обьяснить на примере?

 
Choomazik >>:

Mishek, вы не могли бы обьяснить на примере?

Примерно 3 года назад

через неделю решение о изменении или сохранении ставок фрс

фьюч на ставку сигналит о сохранении 

выходит пачка новостей по амер экономике 

одна хуже другой - бакс пошел пешечком вниз 

выходит последняя, очень важная, данные по факту хуже некуда, захожу вниз, бакс дергается вниз, всает  и пулей наверх на фигуру

новость настолько плохая что решение о снижении ставки через неделю становится очевидным, а это хорошая новость

 
Choomazik писал(а) >>

С чего вы взяли что мне обидно? :) У меня другое предположение, связаное с печатным станком и временем, которое деньгам нужно чтобы появится на рынке. Может и вас есть предположения на эту тему? Или вы все же верите в силу новостей?

- AUDUSD - новость: економика AU вверх - хорошо для AUD

- USD* - новость: економика USD вверх - ПЛОХО для USD?

И не надо пожалуйста про совпадение прогноза и реала, посмотрите в календарь новостей ....

Вы несколько не правильно понимаете. Не смотря ни на что Америка остаётся ведущей страной и то бишь ведущим индикатором мировой экономики. Поэтому, как только становится понятно, что в Америке кризис идёт на спад, то сразу инвесторы готовы больше вкладываться в более рисковые активы - рисковать, с учётом того, что мировая экономика начинает расти и соответственно появляется желание рисковать, чтобы получать больший доход. И наоборот, как только становится понятно что кризис усугубляется, мировая экономика падает - то все инвесторы переходят в малорисковые активы, чтобы сохранить свои деньги несмотря на гораздо меньший доход.

 
Mischek >>:

Примерно 3 года назад

через неделю решение о изменении или сохранении ставок фрс

фьюч на ставку сигналит о сохранении

выходит пачка новостей по амер экономике

одна хуже другой - бакс пошел пешечком вниз

выходит последняя, очень важная, данные по факту хуже некуда, захожу вниз, бакс дергается вниз, всает и пулей наверх на фигуру

новость настолько плохая что решение о снижении ставки через неделю становится очевидным, а это хорошая новость

Хорошо, пятница - по амер. экономике новость одна лучше другой, доллар полетел вниз. Ввиду этого и того, что вы описываете я не вижу предпосылок создания механической системы торговли. Вы?

 

Рассчетным средством является то, что представляет ценность для всех и того, чего предостаточно для полноценной торговли. Раньше было золото, но его стало недостаточно, заменили деньгами. Сейчас по большому счету только бакс -деньги. Особенно для крупных фондов. Появился апетит к рискам и желание инвестировать - они покупают за баксы фонду, сырье, основные средства. Если активы не в штатах, то они меняют бакс на нужную валюту и покупают активы. Для них все валюты кроме бакса - инвестиционные. До кризиса был инвестиционный бум и поэтому бакс падал. Кризис и все решили уйти в деньги - бакс рос. Но долго на бабле не просидишь, нужно зарабатывать, инвестировать - опять инвестируют в активы в т.ч. и нештатовские. За счет этого начали расти рынки и все инвестиционные валюты.

 
Avals >>:

Рассчетным средством является то, что представляет ценность для всех и того, чего предостаточно для полноценной торговли. Раньше было золото, но его стало недостаточно, заменили деньгами. Сейчас по большому счету только бакс -деньги. Особенно для крупных фондов. Появился апетит к рискам и желание инвестировать - они покупают за баксы фонду, сырье, основные средства. Если активы не в штатах, то они меняют бакс на нужную валюту и покупают активы. Для них все валюты кроме бакса - инвестиционные. До кризиса был инвестиционный бум и поэтому бакс падал. Кризис и все решили уйти в деньги - бакс рос. Но долго на бабле не просидишь, нужно зарабатывать, инвестировать - опять инвестируют в активы в т.ч. и нештатовские. За счет этого начали расти рынки и все инвестиционные валюты.

Понятно, об этом уже писали в ветке и насчет этого у всех по-моему согласие. Но - вопрос о механической системе торговли на новостях остался открытым. Или может такое будет работать, если я вас правильно понял:


1. Только для USD*. На остальные рынки стратегия неприменима (Смотри рост AUD неделю назад на позитивные новости по AU)

2. Если економические показатели США вверх, то продавать доллар

3.Наоборот - покупать

 
Choomazik >>:

Хорошо, пятница - по амер. экономике новость одна лучше другой, доллар полетел вниз. Ввиду этого и того, что вы описываете я не вижу предпосылок создания механической системы торговли. Вы?

наоборот

чем лучше движуха,тем лучше, тем лучше работают трендовые тс

на рынок нет смысла ни жаловаться ни ругаться типа всё шло по плану а новость всё испортила, всегда хочется спросить - а ты типа не знал что так бывает? я не о вас, я вообще

с какого фига у рынка должна быть реакция на вышедшую новость в ту сторону в которую ты встал день назад на основании чего-либо 

Причина обращения: