Как рассчитать процент используемых средств, если открыты противоположные позиции?

 

Например, открыты sell (лот 1.0) и buy (лот 2.0) при том, что 1% используемых средств - это 0.6 лота.

Нужно ли учитывать расстояние между ордерами, спрэд?

 
вызвать функцию AccountMargin/AccountBalance
 

Я неправильно выразился - лоты собираюсь открывать. Функция ничего не даст, если ничего не открыто. Мне нужна формула расчета и что в ней нужно учитывать.

Задача выяснить, до какого предела можно выставлять встречные лоты?

 

AccountFreeMarginCheck

 

Это мне ничего не говорит, к сожалению. Я разобрался примерно в формуле расчета.

Надо из большего кол-ва лотов вычесть меньшее и разделить на коэффициент 0,6.

0,6 - это коэффициент (лот разделенный % используемых средств)

В данном случае (2.0-1.0)/0,6=1,66 %

 
religare >>:

Я неправильно выразился - лоты собираюсь открывать. Функция ничего не даст, если ничего не открыто. Мне нужна формула расчета и что в ней нужно учитывать.

Задача выяснить, до какого предела можно выставлять встречные лоты?

До 100% уровня маржи или 0 свободных средств.

Если маржа перекрытых "четвертная" (25000 е.б.в.) то до -50% но не всегда.

Или под "пределом" имелось ввиду нечто другое?

По чести сказать вопрос поднятый в теме не совсем понятен... конкретики бы с примерами побольше...

 

Я правильно понимаю, что в залог прибавляется еще уровень маржи?! Если так, то залог рассчитать можно так:

a+(х-у)/z,

где

a - маржа, например, 2%

х - количество лотов максимальное, например buy - 2,0

у - количество встречных лотов (меньшее), например sell - 1,0

z - коэффициент (лот разделенный на % используемых средств), в данном случае - 0,6

пример:

2% + (2.0-1.0)/0,6 = 3,66 % (используемых средств)

Мои расчеты верны, или я что-то не учел?

Т.е. по сути встречных ордеров может быть неограниченное количество, если они равны?

 

Беда в том, что этот параметр регулируется дилером. И тут уж каждый творит что хочет..

Посмотрите здесь: Открытие и установка ордеров, подраздел Ошибка 134. Недостаточно денег для совершения операции.

А ещё есть ДЦ, которые запрещают значимые стоп-приказы на открываемых рыночных ордерах, а ещё есть такие ДЦ, которые не разрешают рыночные ордера с нулевыми стоп-приказами.

И пока не наколешься - не узнаешь..

Причина обращения: