Вывод текста на график

 

Добрый день!

собственно задача вывести на график ну например в правый верхний угол некую переменную строковую.

Как это сделать? что то никак не дойдет.

 
создавайте объект OBJ_LABEL
 

хм... можете пару строк... не создавал объекты ещё ни разу..

 

Обязательно в правый верхний? А в левый если?

А разве вам не подходит ф-я comment() ?


Или может,  я просто вашу проблему не так понял )


 
yaten >>:

..собственно задача вывести на график ну например в правый верхний угол некую переменную строковую.

Я как человек малограмотный и ленивый использую для вывода универсальную функцию, опубликованную Korey.

Она позволяет вывести блок до 20 строк заданным шрифтом и цветом в любое место окна, по умолчанию в левый верхний угол . Место вывода можно изменить в ObjectSet.

//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    :  Korey                                                         |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Описание : вывод параметров в объекты                                     |
//|  Версия   : 05.05.2009                                                     |
//|  Вызов    : int SPREAD=NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD),0);|
//|           : comment(0,Yellow,"СПРЕД  = ",SPREAD); //0 -номер строки (0..19)|
//+----------------------------------------------------------------------------+

void comment(int n,color c,string s0="",string s1="",string s2="",string s3="",string s4="",string s5="",
                           string s6="",string s7="",string s8="",string s9="",string s10="",string s11="",
                           string s12="",string s13="",string s14="",string s15="",string s16="",string s17="",
                           string s18="",string s19="")
{
   string r=s0+s1+s2+s3+s4+s5+s6+s7+s8+s9+s10+s11+s12+s13+s14+s15+s16+s17+s18+s19;
   string name=_comment+n;//_comment-имя советника или любой идентификатор для маркировки "своих" объектов
   int y=15+n*15;
   int x=5;
   if(ObjectFind(name)<0) ObjectCreate(name,OBJ_LABEL,0,0,0);
   ObjectSet(name,OBJPROP_XDISTANCE,x);
   ObjectSet(name,OBJPROP_YDISTANCE,y);
   ObjectSetText(name,r,9,"Arial black",c);
}
 
granit77 >>:

Я как человек малограмотный и ленивый использую для вывода универсальную функцию, опубликованную Korey.

Она позволяет вывести блок до 20 строк заданным шрифтом и цветом в любое место окна, по умолчанию в левый верхний угол . Место вывода можно изменить в ObjectSet.

Ему и Вам СПАСИБО!

 

все, понял

comment() - то что надо, спасибо.

функция от Korey тоже подходит, но проще стандартная.

Всем спасибо.

 
Не запускается, пишет '_comment' - undeclared identifier. в mql4 нужно доп обозначить его?
 
Serhii Tymchenko #:
Не запускается, пишет '_comment' - undeclared identifier. в mql4 нужно доп обозначить его?

Не _comment, а Comment().

 
для мт5 такого нет ни у кого случаем? TextLabel-ом сделанный текст игнорится у меня принтскринерным скриптом отчего-то
Причина обращения: