Возможно ли написать скрипт...

 

... таким образом, чтобы после его запуска появлялась возможность указывать точки для построения фигуры с помощью мыши, последовательно указывая их месторасположение ( например, треугольник), как если бы был запущен вызов построения треугольника из меню метатрейдера ( файл - вставка - фигуры - треугольник )? вопрос, конечно, частный. есть желание строить "свои" фигуры, если подобное возможно.

Thanks.

 

http://www.metatrader4.com/ru/forum/12502

только использовать обьект треугольник...

 

возможно

 
expromt писал(а) >>

возможно

каким образом? может пример найдется?

 
DDFedor >>:

каким образом? может пример найдется?

Нужно писать этот скрипт естественно, ничего сложного там нету... хотя кому как. Зайдите по ссылке комбата там есть чтото подобное, хотя я особо не смотрел.

 

разница в том, что если мы создаем объект, задавая координаты явным образом, объект создается и никого ни о чем не спрашивает. если задавать координаты во внешних переменных, то при запуске скрипта появляется окно с предложением заполнить поля для координат объекта. мой вопрос - именно об указании координат размещения объекта мышью.

 
Тут я вижу  два способа, самый простой, это при запуске скрипта создать три обьекта (вершины треугольника), котрые можно перемещать, по экрану мышкой, скрипт отслеживает координаты этих обьектов и строит по ним треугольник, второй способ, это без обьектов, на сколько я знаю такой способ средствами чисто мкул4 реализовать нельзя, поэтому это нужно делать с помощью dll, естественно предварительно изучить как ваша операционная система работает с указателем мышки (но помоему это того не стоит :-) ).
 
А вообще, по-моему,  пока есть поддержка dll при помощи mql можно реализовать почти все.
 
expromt писал(а) >>
А вообще, по-моему, пока есть поддержка dll при помощи mql можно реализовать почти все.

понятно... созданием dll не владею...

 
DDFedor >>:

разница в том, что если мы создаем объект, задавая координаты явным образом, объект создается и никого ни о чем не спрашивает. если задавать координаты во внешних переменных, то при запуске скрипта появляется окно с предложением заполнить поля для координат объекта. мой вопрос - именно об указании координат размещения объекта мышью.

Простите, чем, вернее что мешает задавать эти явные параметры "на хвосте графика" ???

Скажем а=0 бар, б=3 бар, с=бид+20 пип

таким образом "тихо" появится треугольник который потом по точкам привязки растянуть как нужно.

Отличие от штатной постановки из меню в том что этот обьект будет иметь заложеные параметры...

//+------ скрипт ------------------------------------+
int start()
{
ObjectDelete("tr");
//
ObjectCreate("tr",OBJ_TRIANGLE,0,Time[0],Bid+5*Point,Time[5],Bid+35*Point,Time[10],Bid+5*Point);
ObjectSet(   "tr", OBJPROP_COLOR, Green);    // Цвет заливки
//ObjectSet(   "tr", OBJPROP_RAY, 0);
ObjectSet(   "tr", OBJPROP_BACK, 1);

return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
 
kombat >>:

Простите, чем, вернее что мешает задавать эти явные параметры "на хвосте графика" ???

Скажем а=0 бар, б=3 бар, с=бид+20 пип

таким образом "тихо" появится треугольник который потом по точкам привязки растянуть как нужно.

Отличие от штатной постановки из меню в том что этот обьект будет иметь заложеные параметры...

Да кстати, с обьектами это я намудрил :-) ведь есть втандартный обьект треугольник, который можно растягивать как угодно .

Причина обращения: