Всегда надо правильно задавать для себя цель/вопрос исседования - страница 11

 
Yurixx >>:

Так, с математикой все ясно. Показывать пальцами на все твои ляпсусы не буду. Пока не буду. Их слишком много, да и не в тему это. Из уважения к одному из наших великих математиков скажу только, что фамилия его пишется Чебышев. Все-таки буквы "ч" и "ш" находятся в разных сторонах клавы, так что это не опечатка.

Но вернемся к нашим баранам.

Я ответил на твой вопрос и сформулировал свой ответ так, как ты этого хотел, дважды. Ты быстренько свернул в сторону и предложил "Предельно точно определить цель/вопрос". Я и это сделал, и предельно, и точно. И попросил тебя сделать то же самое со своей стороны. И что же, шарик сдулся ? Не можешь сказать ничего вразумительного ? Прискорбно.

.

Попытаюсь последний раз.

Уважаемый SProgrammer, уж будьте так любезны, сформулируйте предельно точное определение цели/вопроса исследования в том виде, в котором оно должно быть по Вашему мнению. Уж очень хочется увидеть блеск Вашего интеллекта, корректную постановку задачи, правильное направление мысли и глубокое понимание предмета исследования. Ну и сравнить заодно с нашими серыми мыслишками.

.

Если же ты этого сделать не можешь (без разницы по каким причинам), то лучше ничего не пиши. Просто так поливать ты умеешь, я в этом убедился. Но мне это не интересно.

Дело в том, что никакой дискуссии SP не предлагал изначально и ребусов не загадывал и доказательств чего либо за пазухой не готовил

Он просто предложил иной подход как ему кажеться для взятия  крепости "Рынок"

Но его формулировки создают впечатление что он собирается чемто поделится в конце концов 

Но он уже поделился и ничего более не будет

Ну это всё как я понял 

 
Yurixx писал(а) >>

.

Уважаемый SProgrammer, уж будьте так любезны, сформулируйте предельно точное определение цели/вопроса исследования в том виде, в котором оно должно быть по Вашему мнению. Уж очень хочется увидеть блеск Вашего интеллекта, корректную постановку задачи, правильное направление мысли и глубокое понимание предмета исследования. Ну и сравнить заодно с нашими серыми мыслишками.

.

Начните с сути. Сигналы, графики, все это вторично, суть. Да ладно. Забейте. :))

 
Mathemat писал(а) >>

Что мне нужно знать, чтобы делать бабло со скоростью 2000 баксов в месяц?

P.S. Наплевать мне на эти котировки, графики, развороты и прочую дребедень; я бабло хочу!

Да, черт М. Это таргет. А вэй то как туда определить.

 
Mischek писал(а) >>

Дело в том, что никакой дискуссии SP не предлагал изначально и ребусов не загадывал и доказательств чего либо за пазухой не готовил

Он просто предложил иной подход как ему кажеться для взятия крепости "Рынок"

Но его формулировки создают впечатление что он собирается чемто поделится в конце концов

Но он уже поделился и ничего более не будет

Ну это всё как я понял

Да, Мишек, нифига я не предлагал в качестве дискусии, 100% верно. Ты верное понял. Я уверн ;)

 
SProgrammer >>: А вэй то как туда определить.

Ой, что такое "вэй"? Way?

Кстати, по поводу точек, плоскостей, прямых. Аксиоматика классической геометрии предполагает, что это неопределимые понятия. Кажется, об этом еще Гильберт лет 100 назад говорил. Можно назвать все эти понятия, скажем, бочками, табуретками и столами. Дело не в названиях, а в отношениях между ними.

 
SProgrammer писал(а) >>

Это цель из области "имею цель стать богатым".

Это даже ребенка спростить - он и то что-то примерное скажет. ( но безобид ).

Определяю цель предельно строго: разработать систему, сигналы которой показывают разворот рынка без запаздывания, то есть в момент его совершения или с опережением.


Тут нет сути без кторой ЭТА цель не будет достигнута. :)

Во пример точной формулировки - "Определить точку в которой будет перехватываемый самолет через время необходимое мне (ракета) долететь до этой же точки, при сохранении самолетом той же скорости и направления что и в момент вычисления". Вот причем тут именно трехмерное пространство и еще и время, то есть четырех мерное пространство и поэтому нужна точка. Хотя. И тут тоже, можно и нужно (в рельности)обойтись не точкой. А в теории точкой. Вот это четкая формулировка.

А то - хочу график знать. А надо ли его именно знать.

Ну ладно.

Скучно. Скучно с тобой. Пилять, всё одно и тоже, ничё нового. "Кто о чём, а вшивый о бане". Хоть бы что-нибудь новое. Но демагог он и в африке демагог.....))))

 
Mathemat писал(а) >>

Что мне нужно знать, чтобы делать бабло со скоростью 2000 баксов в месяц?

P.S. Наплевать мне на эти котировки, графики, развороты и прочую дребедень; я бабло хочу!

гляньте в личку... там претензия на первый лимон...

 
SProgrammer писал(а) >>

Начните с сути. Сигналы, графики, все это вторично, суть. Да ладно. Забейте. :))

Родимый, ты даже жирным шрифтом не можешь усвоить сути. Суть в том, что я тебя попросил (!) по-хорошему изложить свою точку зрения по теме. То есть чтобы это ты, дорогой, начал с сути. Или хотя бы сказал в чем же ты, любезный, видишь суть.

Да не видишь ты ни фмга, не знаешь ничего, и сказать по сути не можешь ни слова. Вот в этом и все дело.

SProgrammer писал(а) >>

Это цель из области "имею цель стать богатым".

Это даже ребенка спростить - он и то что-то примерное скажет. ( но безобид ).

Определяю цель предельно строго: разработать систему, сигналы которой показывают разворот рынка без запаздывания, то есть в момент его совершения или с опережением.


Тут нет сути без кторой ЭТА цель не будет достигнута. :)

Во пример точной формулировки - "Определить точку в которой будет перехватываемый самолет через время необходимое мне (ракета) долететь до этой же точки, при сохранении самолетом той же скорости и направления что и в момент вычисления". Вот причем тут именно трехмерное пространство и еще и время, то есть четырех мерное пространство и поэтому нужна точка. Хотя. И тут тоже, можно и нужно (в рельности)обойтись не точкой. А в теории точкой. Вот это четкая формулировка.

А то - хочу график знать. А надо ли его именно знать.

Ну ладно.

Сынок, ты наверное думаешь, что это я для тебя такой ответ придумал. Бывает. Это называется пуп-земли-мания.

На самом деле это именно такая постановка вопроса, которую я принял для своих исследований года три назад. И, представь себе, в определенном смысле я ее реализовал. А то, что не получилось, показало естественные объективные ограничения, с которыми столкнется любая система.

А думаешь зачем я в эту тему зашел ? Не знаю читал ли ты ее название, но оно производит впечатление, что топикстартер что-то в этом понимает. По крайней мере что он для себя, для своего исследования смог таки правильно задать цель/вопрос. А оказывается нет, ни в малейшей степени. Он, оказывается, знает только то, что это надо делать правильно. А как - ни сном, ни духом не ведает. Не буду говорить про него всякие обидные слова, типа "придурок" или "дебил", но то, что он клоун, этот топикстартер, - это точно.

.

Но разговор этот заканчивать вижу рано. Вот, наконец, ты смог таки если не сформулировать правильно цель исследования, то хотя бы показать на что это должно быть похоже. В результате мы видим, что правильная формулировака доолжна быть похожа на задачку по кинематике для 8-го класса. Причем примитивнейшую, на прямолинейное равномерное движение. И с этим детским лепетом ты вылез на форекс, или только тут хочешь поучить уму-разуму нас глупых. Ты, брат, школу-то заканчивал или так бросил ?

 
Yurixx писал(а) >>

Родимый, ты даже жирным шрифтом не можешь усвоить сути. Суть в том, что я тебя попросил (!) по-хорошему изложить свою точку зрения по теме. То есть чтобы это ты, дорогой, начал с сути. Или хотя бы сказал в чем же ты, любезный, видишь суть.

Да не видишь ты ни фмга, не знаешь ничего, и сказать по сути не можешь ни слова. Вот в этом и все дело.

Сынок, ты наверное думаешь, что это я для тебя такой ответ придумал. Бывает. Это называется пуп-земли-мания.

На самом деле это именно такая постановка вопроса, которую я принял для своих исследований года три назад. И, представь себе, в определенном смысле я ее реализовал. А то, что не получилось, показало естественные объективные ограничения, с которыми столкнется любая система.

А думаешь зачем я в эту тему зашел ? Не знаю читал ли ты ее название, но оно производит впечатление, что топикстартер что-то в этом понимает. По крайней мере что он для себя, для своего исследования смог таки правильно задать цель/вопрос. А оказывается нет, ни в малейшей степени. Он, оказывается, знает только то, что это надо делать правильно. А как - ни сном, ни духом не ведает. Не буду говорить про него всякие обидные слова, типа "придурок" или "дебил", но то, что он клоун, этот топикстартер, - это точно.

.

Но разговор этот заканчивать вижу рано. Вот, наконец, ты смог таки если не сформулировать правильно цель исследования, то хотя бы показать на что это должно быть похоже. В результате мы видим, что правильная формулировака доолжна быть похожа на задачку по кинематике для 8-го класса. Причем примитивнейшую, на прямолинейное равномерное движение. И с этим детским лепетом ты вылез на форекс, или только тут хочешь поучить уму-разуму нас глупых. Ты, брат, школу-то заканчивал или так бросил ?

Мама... Это что-то! ... Для восьмого класса? :))

Чудо, это сложнейщая задача. Попробуй ее реши. ха-ха.

Не, :) народ, все таки не просто не адекватный.

 
Zen >>:



что-же надо знать что бы ОТСКОЧИЛО и тогда появиться разница в пунктах.



Ооо! Так оказывается я угадал! Надож

Причина обращения: