[Архив!] ПИШЕМ СОВЕТНИКА ВМЕСТЕ!!! - страница 32

 
RomanS писал(а) >>

Ток что склепал ту же идею, но вместо использования МА для определения дельты, взял CCI

Позвольте дать Вам совет.

Вместо конструкции

while(i>=0) 
{
   /*
   ...
   некоторый исполняемый код 
   ...
   */
   
   i--;
}

Лучше использовать:

for( ; i>=0; i-- ) 
{
   /*
   ...
   некоторый исполняемый код 
   ...
   */
}
Это улучшает читабельность и уберегает от потенциальной ошибки, связанной с потерей операции декремента.
 
RomanS >>:

Это как так??? поясни плиз....

Просто,

Берутся пары сзнаменателем USD : GBPUSD, NZDUSD, AUDUSD,

и пары с числителрем EUR: EURAUD, EURCAD, EURJPY.

Если все доллоровые пары вниз, а евровые вверх открываемся по EURUSD бай, и т.д.


 
PapaYozh >>:

Не имеет значения какую константу использовать, лишь бы это была константа.

Но математические расчеты значительно упростятся, если константа равна 0, а не 1 (или какому-либо иному, отличному от нуля, значению).

Конечно можно!

Но зачем? Этим уравнением мы делаем индексы отностилеными целой еденицы.

 
PapaYozh >>:

Позвольте дать Вам совет.

Вместо конструкции

Лучше использовать:

Это улучшает читабельность и уберегает от потенциальной ошибки, связанной с потерей операции декремента.

Спасибо за совет. Я в индикаторах слабоват, для меня проще советника написать, чем индикатор.

 
Virgiz >>:

Просто,

Берутся пары сзнаменателем USD : GBPUSD, NZDUSD, AUDUSD,

и пары с числителрем EUR: EURAUD, EURCAD, EURJPY.

Если все доллоровые пары вниз, а евровые вверх открываемся по EURUSD бай, и т.д.


Ну во-первых не нравиться мне это слово "все", насколько много тогда нужно будет брать пар? 2? или 6? чем больше пар тем меньше вероятность что сигнал вообще когда-нибудь появиться.

Во-вторых, в твоем примере гораздо более сильный сигнал получается не по паре EURUSD, а по паре EURGBP. Сам подумай... GBPUSD идет вниз, EURUSD вверх, представляешь тогда какое движение по паре EURGBP идет?

И в-третьих, такое встречается очень редко... маловероятно что при движении пары GBPUSD вниз, пара EURUSD пойдет сильно вверх, я бы например не рисковать и покупать евро, когда остальные пары GBPUSD, NZDUSD, AUDUSD падают. Очень рискованно....

 
Virgiz писал(а) >>

Конечно можно!

Но зачем? Этим уравнением мы делаем индексы отностилеными целой еденицы.

Согласен. Нормирование индексов обязательно, иначе не понятно что и с чем сравнивается. Но в конечном счете интересны не сами индексы, а динамика изменения нормированных индексов.

 
RomanS >>:

Ну во-первых не нравиться мне это слово "все", насколько много тогда нужно будет брать пар? 2? или 6? чем больше пар тем меньше вероятность что сигнал вообще когда-нибудь появиться.

Во-вторых, в твоем примере гораздо более сильный сигнал получается не по паре EURUSD, а по паре EURGBP. Сам подумай... GBPUSD идет вниз, EURUSD вверх, представляешь тогда какое движение по паре EURGBP идет?

И в-третьих, такое встречается очень редко... маловероятно что при движении пары GBPUSD вниз, пара EURUSD пойдет сильно вверх, я бы например не рисковать и покупать евро, когда остальные пары GBPUSD, NZDUSD, AUDUSD падают. Очень рискованно....

Блин запарился!!!

I'm sorry!

во первых к балансу это не имеет никакова отношения, сразу чтоб не путались.

Если все доллоровые (со знаменателем )пары вверх (значит доллар дешевеет), а евровые с числителем(значит евро растет) вверх открываемся по EURUSD бай, и т.д.

Над тем какие пары лучше подходят согласен нужно подумать.

И сколько пар тоже пока ?

Мне кажется 2 для числителя 2 для знаменателя вполне хватит.

 

Попробуй индикатор (выложил на 31 стр.)

Что думаешь?

 

У меня на работе, нет доступа к терминалу.

Вечером попробую.

Я уже выше писал, что не до конца понимаю логику системы. ЗАЧЕМ брать призводную от пары (причём загрубленную индюком), если можно брать точный индекс пары.

Я подозреваю (уверен), что просто чегото не понимаю. Вечером ещё поковыряю -подумаю.

 
Virgiz >>:

Блин запарился!!!

I'm sorry!

во первых к балансу это не имеет никакова отношения, сразу чтоб не путались.

Если все доллоровые (со знаменателем )пары вверх (значит доллар дешевеет), а евровые с числителем(значит евро растет) вверх открываемся по EURUSD бай, и т.д.

Над тем какие пары лучше подходят согласен нужно подумать.

И сколько пар тоже пока ?

Мне кажется 2 для числителя 2 для знаменателя вполне хватит.

ааа понял.... ты просто в предыдущем посте запутался :)

Я как-то пробовал такую идею на параболике...

если параболик по EURUSD и USDJPY направлены вверх, то открываем бай по евроене, но это было давно, точно результаты не помню, но точно не грааль )))

Причина обращения: