Тестирование производительности работы с отдельными текстовыми метками и битмапами на чарте - страница 2

 
voix_kas:
Во время прохождения третьего теста только у меня график намертво зависает?
У меня зависания нет.
 

Странное поведение терминала, что на 794 билде, что на 803.

Во время прохождения 3 теста график и метки "застывают". Также время его прохождения очень мало (относительно других замеров). При этом в журналах никаких ошибок не публикуется.

 
voix_kas:
Во время прохождения третьего теста только у меня график намертво зависает?
три раза запускал зависаний нет, правда третий раз чуть медленнее, от 2 до 15 сек. дольше
 
voix_kas:

Ранее был билд 794. Вот тест с 803.

Если можно, объясните мне, пожалуйста, практический смысл тестов 2 и 3?

И ещё вопросик. Можно вкратце "на пальцах" объяснить разницу между COLOR_FORMAT_ARGB_RAW и COLOR_FORMAT_ARGB_NORMALIZE?

Я объяснял в исходной ветке:

Еще по тесту меток видно, что идет очень экономичная односторонняя работа с метками на запись без чтения. В этом случае происходит максимально быстрая конвейеризация потока команд за запись (мы специально используем эффективную систему в этом случае).

А вот если вперемешку с записью использовать чтение данных объектов, что часто бывает в реальной работе, то скорость кардинально упадет.

Я специально добавил в третьем тесте метод чтения настроек объекта ObjectGetInteger(0,name,OBJPROP_XDISTANCE), чтобы показать реакцию механизма конвейера.


COLOR_FORMAT_ARGB_NORMALIZE позволяет дополнительно выравнивать налагаемые цвета, совмещая фон и исходную картинку. В обычной работе этот режим лучше не применять.

 

Как я понимаю, плавающие результаты прямо зависят от скорости памяти, процессора, видеодрайвера и самой графической подсистемы операционки.

Причем влияние отдельное по компонентам, что не дает шанса думать "все методы должны быть сопоставимы в рамках одного собранного компьютера". Поэтому на одном компе выигрывает один метод, а на другом - второй.

Для информации: в XP архитектурно простая и самая скорострельная графическая система, потом в Vista систему кардинально усложнили с огромной потерей скорости (добавив новые слои), далее в Windows 7 снова архитектурно переписали. Изменения были именно на архитектурном уровне, о чем обычные пользователи даже не в курсе.

 
2013.04.27 21:08:29     BenchmarkLabel__1 (USDCHF,H1)   5. Время обновления текста и позиций у битмапа с прозрачностью = 11824 ms
2013.04.27 21:08:17     BenchmarkLabel__1 (USDCHF,H1)   4. Время обновления текста и позиций у битмапа с прозрачностью = 12231 ms
2013.04.27 21:08:05     BenchmarkLabel__1 (USDCHF,H1)   3. Время обновления текста и позиций у меток со чтением = 22917 ms
2013.04.27 21:07:42     BenchmarkLabel__1 (USDCHF,H1)   2. Время обновления текста и позиций у меток без чтения = 10280 ms
2013.04.27 21:07:32     BenchmarkLabel__1 (USDCHF,H1)   1. Время обновления текста у меток без чтения = 9938 ms
2013.04.27 21:07:22     BenchmarkLabel__1 (USDCHF,H1)   0. Время разогрева динамических очередей без визуализации = 171 ms


вобщем по всем тестам видно, что битмапы как то медленнее.

+ у меня сомнения по корректности наличия  чтения координаты метки. зачем проверка конвеера?



 

Конечно, каждый для себя сам должен сделать вывод: какими компонентами пользоваться в том или ином случае.

В частности, хоть и статистика пока небольшая, но 4 из 5 тестов подтверждают моё заключение о том, что в качестве вывода статистики на чарт текстовые метки выигрывают у битмапа.

Будем ждать новых результатов.

Renat, спасибо за помощь в поиске истины.

 
sergeev:


вобщем по всем тестам видно, что битмапы как то медленнее.

+ у меня сомнения по корректности наличия  чтения координаты метки. оно зачем?

Это наблюдение добавлено в чисто научно-просвятительских целях. Практическое применение стремиться к нулю
 
voix_kas:

в качестве вывода статистики на чарт текстовые метки выигрывают у битмапа.

но графики я бы рисовал битмапом. ибо вариантов нет :) также многообъектные таблицы.

у битмапа не меньше преимуществ, чем у объектов.

 

Выложил дополненный тест. Теперь он показывает используемое разрешение и с подсказкой как надо тестировать.

2013.04.27 22:20:23     BenchmarkLabel (EURUSD,M15)     Для корректного теста подберите размер окна 1024 x 768 пикселей, без индикаторов, не трогайте ничего, не сворачивайте и не закрывайте окна
2013.04.27 22:20:23     BenchmarkLabel (EURUSD,M15)     Разрешение чарта: 1020 x 761 пикселей
Причина обращения: