Профессионалы торгуют в ручную а не с советникам! - страница 4

 
Choomazik >>:

Профессионал за работой:

http://www.liveleak.com/view?i=372_1243563675

Аааааааа!!!!! Угар! Спасибо за ссылку, рассмешил!

 

внутри дня, лучше автомат, наверное, а если сделка держится больше 3-х дней, то в ручную можно

 

Если автор ветки, в движении цен видит эмоции (определение которых берет на себя теория тех анализа), если мокрые руки менеджеров хедж-фондов совершают сделки при выходе "фундаментальных данных" или новостей, то согласен - автомат ни когда не начнет переживать "в рынке" так, как это будет делать большенство текущих участников рынка.

Но если торговля основана на статистике, теории вероятности, с мат ожиданиями и т.п., то естественно эмоции так называемого "профессионала" или "гения" разобьют все вероятности напрочь.

На эту тему можно очень много дискутировать, но выбирать между ручной торговлей и автоматической, остаётся каждому лично.

На счет невозможности краткосрочной (успешной) торговли - глупость. Тоже самое можно сказать и о долгосрочной в нынешнее время. Во времена подъёма Сороса и т.п., рынки были совсем иными, менее волатильными.

Но хотя в действительности из всех знакомых мне профессионалов (прибыльных), ни встречал еще ни одного профессионала, торгующего на автоматах (прибыльно).

 

все вы безусловно правы, но по поводу эмоций хотел добавить лично из своего опыта: когда ты уже несколько лет каждый день торгуешь руками, ты становишься более дисциплинированным, и эмоции как таковые исчезают, когда ты понимаешь как контролировать ситуацию и ты ее контролируешь, волнения и эмоции просто исчезают. Мы сами себя доводим до шоков.. сливов.. а не рынок! Это результат нашей бестолковости и глупости. Но это все приходит с опытом, хотя к некоторым так и не приходит...

По поводу советников. Скажу честно: сам сколько себя помню, торгую руками, прибыльно, и все-равно мечтаю о своем советнике! Мы спекулянты 21 века и должны идти в ногу со временем!

 
Еше хотел добавить: главное преимущество спекулянта перед роботом - это интуиция. Однако ею нужно уметь пользоваться.
 
Alex5757000 писал(а) >>
Еше хотел добавить: главное преимущество спекулянта перед роботом - это интуиция. Однако ею нужно уметь пользоваться.

Интуиция - лучший помощник в сливании депозита. ИМХО,канешна.

 
FION >>:

Интуиция - лучший помощник в сливании депозита. ИМХО,канешна.

Нужно сначала разобраться, что такое вообще интуиция и как ею пользоваться трейдеру. А в сливе депозита не интуиция виновна, а неумение или нежелание трейдера признавать свои ошибки.

 
Pegasmaster писал(а) >>

Аааааааа!!!!! Угар! Спасибо за ссылку, рассмешил!

шпасибо в каман не положишь 8)

 
Alex5757000 писал(а) >>

Нужно сначала разобраться, что такое вообще интуиция и как ею пользоваться трейдеру. А в сливе депозита не интуиция виновна, а неумение или нежелание трейдера признавать свои ошибки.

Допустим ТС дает сигнал на покупку, а интуиция говорит "продай, продай - уже пора, уже вот-вот коррекция". Продаешь и видишь как продолжается движение против тебя...

 
arnautov >>:

Торгуйте с плечем 1:1 и никогда не сольете свой депозит. Гарантирую.

У вас такой же уровень дотупа к информации как у Баффета и Сороса?

Если нет, тогда хватит гнуть пальцы и торгуте как все по теху на лохотроне или вообще не связывайтесь с этим.

 Вы оставьте себе свою гарантию может понадебится еще) А так я вам гарантирую что вы не бессмертны)

Видимо вам еще предстоит много много трудностей в торговле) Незнаю сколько зим и лет вы торгуете но вы мне кажетесь паникирующим  новичком. Если бы у меня был доступ к информацям как у Баффета и Сороса то наверно я свами тут шашки не играл а сидел бы  с ними чай пить) Если вы забудете про меня значит я уже заробатываю как они)

Причина обращения: