Как динамически вычислять размер лота?

 

Задача такая:

есть 10 стратегий. все они работают минимальным лотом некоторое время.

Какждые, допустим 6 часов я вычисляю (позакрытым ордерам из истории) прибыль в пунктах по каждой стратегии. Получаю массив PipProfit[10], например такой

500 -400 500 200 100 50 -30 -100 25 31

Легко можно создать массив маржинальных залогов Mar[10] для минимального лота, типа

7 15 14 13 10 7 10 15 16 8

Ну и средств на счете, известно сколько., например 500 деноминированных долларов

И еще, пусть просадка была максимальная 200 долларов, для простоты 50%

Как бы Вы создали массив рабочих лотов?

Работу Минимальным лотом хотелось бы сохранить для всех стратегий, ведь иначе, однажды попав в минус, стратегия не будет иметь шанс быть снова запущенной.

 
только вы ещё забыли указать как зависит лот от результата сделки.
 
sergeev писал(а) >>
только вы ещё забыли указать как зависит лот от результата сделки.

Это я не понял. Лот я сам могу установить отдельно для каждой стратегии. а вот как это сделать, про то и вопрос

 
BabyBear >>:

Это я не понял. Лот я сам могу установить отдельно для каждой стратегии. а вот как это сделать, про то и вопрос

В том то и дело, что это можно делать как угодно. Необходимы критерии, от которых можно оттолкнуться.

 
TheXpert писал(а) >>

В том то и дело, что это можно делать как угодно. Необходимы критерии, от которых можно оттолкнуться.

Ваш любимый вариант какой? Какие Ваши любимые критерии?

 
BabyBear >>:

Ваш любимый вариант какой? Какие Ваши любимые критерии?

Просадка.

 
Процент профитных трансакций.
 

Просадка с учётом корреляции между стратегиями.

Если, например, две стратегии в чём-то сходны между собой и склонны давать просадку одновременно, я бы лоты, предназначенные каждой из них, уменьшил бы в 1.5-2 раза.

Если советник на просадке влетит в стоп-аут, профит уже никого волновать не будет.

Причина обращения: