один из способов определения тренда внутри дня и затем следуем тренду - страница 4

 

Юра, в основном Вы правы.

Можно добавить только одно-флет может быть не только ночным.

Зто я к тому, что кризис закончится и на спокойном рынке система может давать сбои.
 
NikT_58 >>:

Юра, в основном Вы правы.

Можно добавить только одно-флет может быть не только ночным.

Зто я к тому, что кризис закончится и на спокойном рынке система может давать сбои.

Николай, я не утверждаю что это как грааль...

если подряд идет 10 доджей ... работать нельзя, после доджа лучше отдохнуть день другой...

кстати если прогонозируется додж то эффективным может стать вход в обратку

т е против пробоя с целью за другой уровень дневного тела

( уровень 161 от флета одна из точек следующая 261 и 361 - вывод в безубыток как можно быстрее ) тейк на обратной стороне флета ...

ну вообще то на додже идеально тейк ставить по большим тф и пытаться уйти на вход в среднесрочку

--

система не будет столь эффективна при вялом флете

на ровном UP тенде как пример на участке 2007 года тоже не будет особого эффекта

хотя там просто надо встать и ровно стоять...

---

в кризис работает очень много систем... посмотрите что делают

за месяц начав с 3000 http://www.fxdd.com/ru/forex-contest

вопрос в том, что какой смысл делать систему которая будет работать в 1997 году на истори

и не работать в 2009

потому любителям отматывать историю и там кривые рисовать или говорить что система в прошлые годы не работает

скажу: работающие закономерности надо искать в текущем рынке а не несколько лет давнем

---

да флет и его пробой конечно интересная штука, и как правило чем длинне флет и уже

тем сильнее выход из него

 

Народ, Юрия так просто с толку не сбить, все же калач тертый - и не на тестере или демке, а на реале. Да и школа Мастерфорекса кое-что да значит, если в нее врубиться, а не критиковать ее, где-то что-то услышав о Парамоне. Думаю, Юрий достаточно в этом подкован, чтобы объяснять ему, что такое ночной или дневной флэт и как определять его пробой.

 

FOXXXi писал(а)

...

Стоит отмотать историю назад и там полный конфуз невооружённым глазом.Начнёшь сливать,проинформируй пожайлуста меня об этом с полной статистикой и несработавшими целями.

https://forum.mql4.com/ru/12133/page39

старт 5к работа месяц

пробой флета, апрель 2008 ...

это к слову о статистике аргументах... истории.. конфуза и прочего

--

хотелось бы аргументов с Вашей стороны, статистики информации

--

в личке гляньте статистику по счету работающим пробоем с суммами на тек момент 100к

счету уже более полугода

 

пока система работает, ее нужно использовать. Пока она начнет сливать, столько денег можно заработать :)

 
Mathemat >>:

Народ, Юрия так просто с толку не сбить, все же калач тертый - и не на тестере или демке, а на реале. Да и школа Мастерфорекса кое-что да значит, если в нее врубиться, а не критиковать ее, где-то что-то услышав о Парамоне. Думаю, Юрий достаточно в этом подкован, чтобы объяснять ему, что такое ночной или дневной флэт и как определять его пробой.

... как определить...

Мало того - как это формализовать?

Как определить?-понятно(что на глаз,что программно).

А вот заставить свою МТС правильно входить в рынок я лично пока никак не могу.

Лепит куда попало.

 

Похоже на одну из методик "Игрока". В приложении

Файлы:
diapazon.zip  701 kb
 
NikT_58 >>:

... как определить...

Мало того - как это формализовать?

Как определить?-понятно(что на глаз,что программно).

А вот заставить свою МТС правильно входить в рынок я лично пока никак не могу.

Лепит куда попало.

Тренд определяется как я описал если из зо деня в день пробой идет хай вверх лов не пробивает

тренд идет вверх ... UP значит параметры на бай в приоритет

на первой станице на рисунке видно ...

т е пробой вверх допустим по EUR 20-35 ( оптим) DOWN 45-55

т к по статистике которую вывел для себя сам - делюсь

при UP тренде пробой ввех короче пробоя вниз т е статистика говорит о том что пробои вверх при восходящем

идут на более малую величину а влт пробои вниз более значительные

при down истинный пробой вниз 20-35 пробой вверх 45-55

в автомате я пока это возлагаю на себя - хотя частично и это можн прооптить и вставить

на додже - если получается прогнозировать варианта 3

1-не работать

2-ставить отложки против пробоя на уровнях фибо 423 361 261 161 в зависимости от поведения других пар

при работе по системе всегда смотрю GBPUSD USDCHF USDCAD EURUSD AUDUSD NZDUSD

в комплексе...


--

попробуйте вот такую идею

--

берете некий временной интервал например не менее X часов флет (оптимизируем) должен быть не шире некоторой величины ( оптимизируем)

ну и не уже определенного значения - (отпитимизируем) подбирать при оптимизации ТС

затем смотрите резкий пробой диапазона на определенное значение ( оптимизируем )

вы получите нечто вроде пробоя

затем оптимизацией подбирайте точку вывода в безубыток

т е тем самым вы получите нечтно работающее не только в ночном флета например при

ставке ФРС, многие важные новости имеет перед стартом достаточно узкий флет

беда в том что при пробое Плохие ... БРОКЕРЫ иногда не дают входить на быстром рынке

но там где хорошее исполнение вполне нормально можно...

--

позицию которую открыл эксперт можно и руками разрулить

--

т е Вы зажимаеите пару в неком пространстве флета

куски кода для этого можно взять тут


  • Мои собственные

Описание Комментарии Рейтинг Скачано
BETTER_YZGraphOnLine (опубликована) (Автор: YuraZ)
Скрипт в удобной форме визуально показывает сделки очень удобен для аналитики, поможет инвестору в выборе трейдера скрипт использовался в аналитике при написании статьи https://championship.mql4.com/2008/ru/news/450
6 9.3 1548
YZCHMC_V1 Индикатор группового движения (опубликована) [ en ] (Автор: YuraZ)
Данный индикатор предназначен для торговли с достаточно большим количеством пар но не обязательно. индикатор считает по группе пар % роста каждой пары от начала дня не секрет что групповое движение очень хорошо помогает определить вход
3 0.0 1820





библиотека HighLowWeek (опубликована) (Автор: YuraZ)
Отображение уровней текущей недели!
4 0.0 827
PeriodBarsHIGH PeriodBarsLOW (опубликована) (Автор: YuraZ)
Библиотечные функции, за указанный диапазон времени получим HIGH LOW
0 0.0 652
ZZ_TimeWinter 1-1000.mq4 (опубликована) [ en | cn ] (Автор: YuraZ)
Библиотека YURAZ, определение перехода зимнего времени на летнее с летнего на зимнее
2 9.0 438
 
YuraZ >>:

попробуйте вот такую идею

--

берете некий временной интервал например не менее X часов флет (оптимизируем) должен быть не шире некоторой величины ( оптимизируем)

ну и не уже определенного значения - (отпитимизируем) подбирать при оптимизации ТС

затем смотрите резкий пробой диапазона на определенное значение ( оптимизируем )

вы получите нечто вроде пробоя

затем оптимизацией подбирайте точку вывода в безубыток

т е тем самым вы получите нечтно работающее не только в ночном флета например при

ставке ФРС, многие важные новости имеет перед стартом достаточно узкий флет

беда в том что при пробое Плохие ... БРОКЕРЫ иногда не дают входить на быстром рынке

но там где хорошее исполнение вполне нормально можно...

--

позицию которую открыл эксперт можно и руками разрулить

--

т е Вы зажимаеите пару в неком пространстве флета

куски кода для этого можно взять тут






Спасибо.

 
YuraZ >>:

хотелось бы аргументов с Вашей стороны, статистики информации


На вы так на вы.Я же писал,что тестировал вручную,програмить не умею.Статистика на бумаге.Если я здесь напишу конечные результаты,смысла всё равно не будет,вы не поверите.Хотите статистики,напишите МТС так,как я тестировал и она будет.Ещё раз повторяю что это иллюзия,но это не означает,что на этом СЕЙЧАС нельзя заработать.Никакой утренний флет и активность банков не покажет вам устойчивость будущего движения внутри дня,это просто некий ориентир и всё.

Причина обращения: