Ути-Пути... УНИВЕРсальный солдат. Работает как ча-си-ки!

 
П р е д в к у ш а я  близкое дыхание Чемпионата-2009 по Авто Трейдингу предлагаю простой,но реально 
как ча-си-ки работающий советник   Uti_Puti_Trade,скелетную структуру которого можно использовать
на Чемпи(а также в реальной торговле-после косметической доработки).
Такой советник трудится на сформировавшихся барах,в качестве примера взято простое условие :
Open[0]>Open[3] - по лонгам.  Закрытие ордера,а также вход в шорты -противоположное,т.е. Open[3]>Open[0] .
Коню понятно,шо условия входа-выхода в рынок для создаваемого советника окажутся гораздо сложнее,
кроме того,булевые переменные  In_BUY и In_SELL можно автоматизировать,т.е. использовать в 
качестве дополнительных функций: bool   In_BUY (входные параметры)  {расчеты входа в лонг; return(?);}
                                                                             bool   In_SELL (входные параметры) {расчеты входа в шорт; return(?);}
Функция управления лотами    double lot(int R)...  предложена одной из "легенд",щас поищу по поиску форума.
Буду рад за конструктивные замечания,а бездоказательные гав-гав оставьте при себе.  :-о)

                                                                      Мир! ТрЭйд! Май!

Файлы:
 
А в чём соль часиков-то? За идею-то спасибо, но честно не знаю с чем её кушать.
 
sayfuji писал(а) >>
За идею-то спасибо, но честно не знаю с чем её кушать.

Какая идея-то? Зачем такое выклыдывать, какой там нафиг скелет? Не проверок, не обработок толком, даже нормализации цен нет, хуже того, бегло вглянув ошибку увидел..... Похоже товарищ пока освоил "школьный язык MQL" (а ведь именно так он его любит называть) на троичку с большой натяжкой. Ладно бы выложил ошибки проверить попросил, помочь доработать... Может код и имеет право на жизнь если исправить ошибки, но вот так позиционировать его "но реально как ча-си-ки работающий советник Uti_Puti_Trade,скелетную структуру которого можно использовать на Чемпи(а также в реальной торговле-после косметической доработки)." просто людей смешить... Уж извините, что вижу - то пою.

 

Какая идея-то? Зачем такое выклыдывать, какой там нафиг скелет?

Просто у меня настроение хооршее, человек трудился, хотя конечно код и правда мягко сказать нечёсаный, поэтому решил мягко выразиться.

 
версия _Right этого советника с исправленным слиппаджем-здесь.
 
Figar0 >>:

... Уж извините, что вижу - то пою.

и исчо,

прежде,чем напевать песни степных кочевников погоняйте на демосчете ентот советник    :о)

 
budimir писал(а) >>

и исчо,

прежде,чем напевать песни степных кочевников погоняйте на демосчете ентот советник :о)


А там что море профита меня ждет?) Вам не улыбаться надо, а учать матчасть...

Честно говоря, я думал что это просто какой-то скелет/рыба советника и условия в советнике типа :

Open[period_1]>Open[period_2] открыть позицию 
Open[period_2]>Open[period_1] закрыть позицию

это просто для придания законченности.... Но оказывается все гораздо сильнее "запущено")

З.Ы. Шутки в сторону: Если Вы позиционируете это как некий скелет, да еще и для чемпионата, попробуйте настроить его например для торговли по прошлогодним условиям, по колличеству и объему ордеров, и поменяйте условия открытия например на пересечение машек. Глядишь ошибки и всплывут, а они реальные и вполне серьезные. Еще, скелету неплохо бы проверять например уровни стопов, чтобы участника не сняли с дистанции...

Причина обращения: