Скачать MetaTrader 5

Что за советник Charles2.1.8a ? Как его характеризовать? Насколько стабилен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Naipuna
23
Naipuna  
o_o
Модератор
24707
o_o  
Naipuna:

действительно, а что за советник?

тот который в кодебазе для четверки? https://www.mql5.com/en/code/10823

Vasiliy Smirnov
14468
Vasiliy Smirnov  
Видимо сливун - подгоняется под историю. Мне не понравилось)
Sergey Golubev
Модератор
100303
Sergey Golubev  

Что-то похоже на Alpha и Electra, только без защиты депозита. 

Мультаймфреймовый советник, работающий на M15, H1, H4, D1 таймфреймах (основной, как я понимаю - H1). Имеет значение high/low баров, то есть - результаты работы советника могут быть разные у разных брокеров.

Бектестирование по этой ссылке https://www.mql5.com/en/code/10823 не корректное: если это M1 таймфрейм, то должно быть 25 максимум, если более высокий таймфрейм - то 90 минимум. А здесь - 76.6. Так как это советник, работающий на нескольких таймфреймах одновременно, то я не думаю, что бектестирование может быть доказательством его прибыльности (для МТ4).

Мне лично не интересно ... да я и не программист ... но я долго торговал мульти тайфреймовыми мультивалютными советниками и знаю, что они более рискованные по своей природе чем даже мартингейл. Поэтому советую его перевести в МТ5 (чтобы хотя бы нормально бектестировать и найти прибыльные настройки), и ввести коды защиты депозита (это обязательно). 

Sergey Golubev
Модератор
100303
Sergey Golubev  

Еще один недостаток подобных советников - у них большая просадка (как бы 30% для них нормально). Многие иностранные сайты рекламируют там ... где-то 3 тыс пипсов в прибыли, или 15 тыс пипсов ... но если посмотреть когда эти ордера открывались - то может получится, что ордера, открытые в январе просто закрылись в начале апреля (по ATR)  :)  А в середине "ситуации" была большая просадка по открытым ордерам.

Делать из таких советников сигналы тоже не имеет смысла - ордера могут быть открытыми неделями или месяцами, и прибыль в таких советниках считается за год. Подписчики должны быть богатые ...   (я торговал с 10K - 10 тыс депозита, и постоянно чувствовал что "маловато будет").

Правда, я конкретно этим советником не торговал. Если честно сказать (извиняюсь, может ошибаюсь) - у меня такое чувство, что кто-то давно декомпиллировал какой-то западный советник, убрал следы декомпилляции, и поэкспериментировал там с кодом :) То есть - код надо чистить. В таком виде я этот советник даже бы к демо счету бы не приаттачил извиняюсь.

Короче, я не сторонник посылать людей в Job, но тут именно такая ситуация - очень большая работа для программера, и солидные деньги чтобы платить для того, кто хочет иметь такой советник как инструмент для инвестиций например.

Sergey Golubev
Модератор
100303
Sergey Golubev  
Конечно, подобные советники значительно опережают по прибыльности даже мартингейл ... но ...[читай выше]
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий