Что за советник Charles2.1.8a ? Как его характеризовать? Насколько стабилен?

 
Что за советник Charles2.1.8a ? Как его характеризовать? Насколько стабилен?    
 
Naipuna:
Что за советник Charles2.1.8a ? Как его характеризовать? Насколько стабилен?    

действительно, а что за советник?

тот который в кодебазе для четверки? https://www.mql5.com/en/code/10823

 
Видимо сливун - подгоняется под историю. Мне не понравилось)
 

Что-то похоже на Alpha и Electra, только без защиты депозита. 

Мультаймфреймовый советник, работающий на M15, H1, H4, D1 таймфреймах (основной, как я понимаю - H1). Имеет значение high/low баров, то есть - результаты работы советника могут быть разные у разных брокеров.

Бектестирование по этой ссылке https://www.mql5.com/en/code/10823 не корректное: если это M1 таймфрейм, то должно быть 25 максимум, если более высокий таймфрейм - то 90 минимум. А здесь - 76.6. Так как это советник, работающий на нескольких таймфреймах одновременно, то я не думаю, что бектестирование может быть доказательством его прибыльности (для МТ4).

Мне лично не интересно ... да я и не программист ... но я долго торговал мульти тайфреймовыми мультивалютными советниками и знаю, что они более рискованные по своей природе чем даже мартингейл. Поэтому советую его перевести в МТ5 (чтобы хотя бы нормально бектестировать и найти прибыльные настройки), и ввести коды защиты депозита (это обязательно). 

 

Еще один недостаток подобных советников - у них большая просадка (как бы 30% для них нормально). Многие иностранные сайты рекламируют там ... где-то 3 тыс пипсов в прибыли, или 15 тыс пипсов ... но если посмотреть когда эти ордера открывались - то может получится, что ордера, открытые в январе просто закрылись в начале апреля (по ATR)  :)  А в середине "ситуации" была большая просадка по открытым ордерам.

Делать из таких советников сигналы тоже не имеет смысла - ордера могут быть открытыми неделями или месяцами, и прибыль в таких советниках считается за год. Подписчики должны быть богатые ...   (я торговал с 10K - 10 тыс депозита, и постоянно чувствовал что "маловато будет").

Правда, я конкретно этим советником не торговал. Если честно сказать (извиняюсь, может ошибаюсь) - у меня такое чувство, что кто-то давно декомпиллировал какой-то западный советник, убрал следы декомпилляции, и поэкспериментировал там с кодом :) То есть - код надо чистить. В таком виде я этот советник даже бы к демо счету бы не приаттачил извиняюсь.

Короче, я не сторонник посылать людей в Job, но тут именно такая ситуация - очень большая работа для программера, и солидные деньги чтобы платить для того, кто хочет иметь такой советник как инструмент для инвестиций например.

 
Конечно, подобные советники значительно опережают по прибыльности даже мартингейл ... но ...[читай выше]
Причина обращения: