Piligrimus - нейросетевой индикатор.

 

Между делом, сделал сегодня черновой вариант индикатора на формализованной неронной сети. На первый взгляд, после доведения до ума, имеет шансы стать не плохим индикатором. Во всяком случае, в нем есть большой потенциал для улучшения, можно существенно повысить сглаженность, ввести дополнительные сигналы. Сейчас зашился с отладкой одной ТС, не все идет как надо, и до серьезной проверки и построения ТС на этом индикаторе - руки не дойдут, предлагаю поиграться с ним кому интересно.

Если кого этот индикатор заинтересовал, и будут серьезные предложения по совместному сотрудничеству, и созданию на нем ТС, то готов довести его до ума под конкретную стратегию, это не займет слишком много времени.

Файлы:
 
В чем смысл вашего индикатора, товарищ... он напоминает обычную среднюю.
 
zfs >>:
В чем смысл вашего индикатора, товарищ... он напоминает обычную среднюю.

Наверное смысл в названии )

 
zfs >>:
В чем смысл вашего индикатора, товарищ... он напоминает обычную среднюю.

Открыл код - разобраться не удалось....)))

 
zfs писал(а) >>
В чем смысл вашего индикатора, товарищ... он напоминает обычную среднюю.

Любая средняя подразумевает запаздывание от текущей точки расчета..

 
zfs писал(а) >>
В чем смысл вашего индикатора, товарищ... он напоминает обычную среднюю.

Смысл данной разработки - создать индикатор с хорошим сглаживанием и минимальным запаздыванием. Этот индикатор - только отправная точка, черновой вариант стратегии, которую я решил воплотить. Во многих постах я говорил о своем подходе к созданию индикаторов, в этой теме решил обобщить материал по данному направлению своих работ, и даеле, по мере разработки данной стратегии, буду показывать результаты развития этого индикатора. А сам индикатор выставил в качестве примера, думаю, большинство читающих эту тему не имели дело с формализованными нейронными сетями, а я часто ссылаюсь на них, теперь показал, как это выглядит.

To forte928 : Вы правы, с этим я как раз и намерен бороться. С обычными Машками слжно что-либо сделать, при реализации на нейросетях, когда в алгоритмы вложены элементы прогнозирования и система компенсирующих обратных связей - есть шанс получить приличные показатели.

То luka : это тоже одно из приимуществ данного подхода. Не надо изощряться в методах защиты и кодирования, даже в открытом коде не возможно разгадать заложенную стратегию.

 
Piligrimm, дайте определение "формализованных нейронных сетей", это более показательно.
 
Integer писал(а) >>
Piligrimm, дайте определение "формализованных нейронных сетей", это более показательно.

В данном случае я использую для своих разработок пакет PolyAnalyst, который позволяет после обучения нейронной сети представить связь входов с выходом в виде полинома, этот полином и есть формализованная нейронная сеть.

 
Piligrimm >>:

В данном случае я использую для своих разработок пакет PolyAnalyst, который позволяет после обучения нейронной сети представить связь входов с выходом в виде полинома, этот полином и есть формализованная нейронная сеть.

Красивые слова не делают картину более основательной, из того,что вы предлагаете вряд ли получится, что либо путевое. У всего должен быть смысл на входе и на выходе. Он отсутствует и там, и там видимо.

 
zfs писал(а) >>
В чем смысл вашего индикатора, товарищ... он напоминает обычную среднюю.

Действительно, ФНЧ Батероута 2-го порядка (красная линия) показывает не намного худший результат по сравнению с вашим нейросетьевым фильтром. Кстати, а где в коде НС, и почему Ваше дитя перерисовывает? Это риторический вопрос. Поскольку, при перерисовке то, что мы видим на истории не соответствует действительности, возникает настоящий вопрос: зачем Вы показываете нам то, чего нет на самом деле?

 
Neutron >>:

Действительно, ФНЧ Батероута 2-го порядка (красная линия) показывает не намного худший результат

Скажите пожалуйста, где можно взять ФНЧ Батероута?

Причина обращения: