SSB-Бесполезня программа убивающая драгоценное трейдеру время!!! - страница 4

 
Integer:

"качество моделирования", а не "соответствия реальности"

продолжаем блюсти честь мундира? - это похвально... ;)

только не надо цеплятся за слова и учить всех правильно понимать заумные формулировки разработчиков. я как обычный обыватель написал стратегию и хочу ее протестировать штатным тестером. естественно меня интересует самое точное воспроизведение рынка, максимально приближенное к реальному. тестер предлагает мне на выбор три варианта:


как выдумаете какой из них выберу запутавшись в словоблудии их названий? ну конечно же "самый точный". только я (наивно) думаю что это самый точный способ создания модели рынка (оно же рядом с названием поля "Модель: стоит), а вы считаете что самый точный способ получения какогото абстрактного "качества моделирования".

Поверьте, мне нет дела до теоретизирований разработчиков и того что и как они называют. мне нужен инструмент максимально точно моделирующий рынок. а ваша линейная модель движения цены - это самый худший способ его представления, потому что на базе этой линейности получаются, мягко говоря, экстравагантные результаты, и люди начинают грешить на разработчиков стратегий (дескать они неправильный код написали, который ведет себя не адекватно), а на самом деле причина совсем в другом :(

ну имейте же мужество наконец-то признать одну из двух вещей: либо у вас модель не точно работает либо ее название никудышнее (вводящее людей в заблуждение).

 
ForexTools:

продолжаем блюсти честь мундира? - это похвально... ;)

только не надо цеплятся за слова и учить всех правильно понимать заумные формулировки разработчиков. я как обычный обыватель написал стратегию и хочу ее протестировать штатным тестером. естественно меня интересует самое точное воспроизведение рынка, максимально приближенное к реальному. тестер предлагает мне на выбор три варианта:


как выдумаете какой из них выберу запутавшись в словоблудии их названий? ну конечно же "самый точный". только я (наивно) думаю что это самый точный способ создания модели рынка (оно же рядом с названием поля "Модель: стоит), а вы считаете что самый точный способ получения какогото абстрактного "качества моделирования".

Поверьте, мне нет дела до теоретизирований разработчиков и того что и как они называют. мне нужен инструмент максимально точно моделирующий рынок. а ваша линейная модель движения цены - это самый худший способ его представления, потому что на базе этой линейности получаются, мягко говоря, экстравагантные результаты, и люди начинают грешить на разработчиков стратегий (дескать они неправильный код написали, который ведет себя не адекватно), а на самом деле причина совсем в другом :(

ну имейте же мужество наконец-то признать одну из двух вещей: либо у вас модель неправильно работает либо ее название никудышнее (вводящее людей в заблуждение).

тебя петух в ж..у клюнул чтоль, че ты пристал к этому тестеру, ну не генерирует он тики как тебе хочется, не нравится напиши свой тестер.

ЗЫ: Что тебе мешает придумать порох не промокаемый. (с)

 
sanyooooook:

тебя петух в ж..у клюнул чтоль, че ты пристал к этому тестеру, ну не генерирует он тики как тебе хочется, не нравится напиши свой тестер.

то что, из-за дурацких данных, с дурацкими претензиями, "наезжают" на толковых разработчиков. и тыцять мордой в эту ерунду я могу при каждом удобном случае: "а король-то голый!" :)))


ЗЫ: Что тебе мешает придумать порох не промокаемый. (с)

себе я уже все давно сделал и тестирую на реальных тиках.

ЗЫ: Зри в корень! (автор тот же)

 
ForexTools:
то что, из-за дурацких данных, с дурацкими претензиями, "наезжают" на толковых разработчиков. и тыцять мордой в эту ерунду я могу при каждом удобном случае: "а король-то голый!" :)))


себе я уже все давно сделал и тестирую на реальных тиках.

ЗЫ: Зри в корень! (автор тот же)

так и скажи им пусть тестят на реальных тиках, хотя бы от демки, вообще это проблема для пипсовщиков, для других стратегий тестер вполне приемлим. И дай свой супер тестер тем кто наезжает на толковых разработчиков, если и он не сможет их заткнуть, то может быть разработчик не такой толковый.
 
sanyooooook:
вообще это проблема для пипсовщиков, для других стратегий тестер вполне приемлим

уууууу... так вы не в теме оказывается!

все дело в том, что когда хотят проверить-доказать прибыльность системы, обычно что делают? запускают тестирование на очччень длинном периоде. для того чтобы достать данные которых нет на минутках - уходят на часы и дни. и вот там-то!... в самом начале тестирования!... где минуток для точности нету!... цены и ходят линейно эти самые часы и дни!... и что имеем в результате такого "особо точного способа"? В САМОМ НАЧАЛЕ стратегия граально зарабатывает сумашедшие бабки и реальная работа на последних действительно самых точных участках с минутками уже никакого существенного влияния на результат не оказывает. безусловно: нужно уметь правильно выдирать периоды и все такое.... но кто из впервые пришедших на этот форум сможет прочитать о таких "особенностях"? и где? ;)

 

ForexTools:

... но кто из впервые пришедших на этот форум сможет прочитать о таких "особенностях"? и где? ;)

На вашем сайте, Сергей. Я думаю, Вам нужно собрать "FAQ по тестированию для новичков". И спасти наивную часть человечества от покупки "неправильных граалей".
 
ForexTools: ну имейте же мужество наконец-то признать одну из двух вещей: либо у вас модель не точно работает либо ее название никудышнее (вводящее людей в заблуждение).

Не являясь разработчиком, готов признать, что если уж оставлять в тестере модель "все тики", то описание для нее следует скорректировать: фразу "наиболее точный метод" следует заменить на какую-нибудь не столь оптимистичную, типа "наименее неточный метод". Но кому это нужно? Тебе, что ли, Сергей?

А еще кардинальнее и честнее было бы вообще убрать тестирование по всем тикам, дабы навсегда избавиться от претензий юзверей платформы, желающих тестировать стратегии, критично зависящие от поведения цены внутри бара. И отсылать таких юзверей к платформам, поддерживающим историю тиков (хе-хе, мне даже смешно стало от выражения "история тиков"). В слове "юзверь" нет никакого сарказма, это просто сленг.

Самое честное тестирование, следует признать, - это тестирование по ценам открытия, т.е. с явным контролем открытия баров. Там все четко и ясно, да к тому же и быстро.

 
Эта тема здесь была перетерта до основания еще пять лет назад. Если ордера закрываются на баре открытия, то результаты тестирования нельзя считать достоверными. Если открытие и закрытие на разных барах - никаких проблем.
 
Integer: Если ордера закрываются на баре открытия, то результаты тестирования нельзя считать достоверными.

Ну и тут то же самое: это

стратегии, критично зависящие от поведения цены внутри бара.

 
Mathemat:

А еще кардинальнее и честнее было бы вообще убрать тестирование по всем тикам, дабы навсегда избавиться от претензий

Самое честное тестирование, следует признать, - это тестирование по ценам открытия, т.е. с явным контролем открытия баров. Там все четко и ясно, да к тому же и быстро.

Присоединяюсь!
Причина обращения: