Помогите разобраться с MetaTrader 5 Strategy Tester. - страница 2

 

max_1771: 

Добрый день всем. зарегистрировался в системе 26 декабря, установил на ноут (i5 - 3230, озу - 8 гб.) программу, имею на сегодняшний день по начислениям: за 26.12 (пройдено около 150 решений) - 0,02 кредита ; 27.12 (около 3400+ решений) - 0,03 кредита.... наблюдается очень интересный порядок начисления - разница в найденных решениях больше чем в 20 раз , а в заработке 0,01 кредит... кто нибудь может это объяснить ?
С MetaTrader 5 Strategy Tester Вы не окупите свои затраты. Это просто подработка - Вы предоставляете простаивающие процессорные мощности для других.
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
barabashkakvn:
С MetaTrader 5 Strategy Tester Вы не окупите свои затраты. Это просто подработка - Вы предоставляете простаивающие процессорные мощности для других.
я это прекрасно понимаю
 
max_1771:

насколько я помню, в первый день было пройдено времени 14 минут, во второй день время увеличилось до 56 минут, то же самое и с трафиком во второй день он увеличился в разы... 

 если я правильно понял есть какие то инструменты для оптимизации работы агента посредством которых увеличивается нагрузка нагрузка на агенты ?т ?


Я агентов себе не ставил. Я просто оптимизировал сам, используя облако (я по другую сторону "баррикад" :) ).

Я ответил, так как увидел здесь пост о том, что мало кредитов начисляется за агентов. А мало - так как, наверное многие трейдеры оптимизируют с генетическим алгоритмом (что долго но дешево но долго ... но дешево ). Наверное, многие трейдеры хотят съэкономить на оптимизации советников, а это все выливается им же дороже потом в торговле.


Тут как - заказал трейдер советник в сервисе Работа. Если он свою систему протестировал на торговле руками, то есть торговал по ней хотя бы месяц - он приблизительно знает настройки по парам, и ему нужен только программист, который бы сделал советник. Параметры он знает (приблизительно). Но часто происходит так : трейдер приаттачил несколько индикаторов на чарт "и увидел он что это хорошо" © Библия, кодер сделал советник, и трейдер, вместо того, чтобы нормально оптимизировать с полным перебором параметров хотя бы один раз - делает оптимизацию по генетическому алгоритму за сотые доли кредита (в теч многих дней, а то и недель) ... в результате - сливает. Он жадности :)

Трейдер сливает, агенты получают копейки за свое агентство ... а страдает кодер, так как потом ему трейдер может сказать - "что ж ты мне закодировал сливной советник? У меня на чарте все нормально было - приаттачил суперсигнал индикатор, зигзаг ... смотри как на чарте все хорошо!" :)

И все потому, что трейдер не хочет тратиться на нормальную оптимизацию.

 
А оптимизированные настройки нормального советника, созданного по какой-то ручной системе - могут иметь стоимость иногда даже выше, чем стоимость самого советника. Многие трейдеры этого не понимаю, и экономят кредиты на оптимизации.
 
newdigital:
А оптимизированные настройки нормального советника, созданного по какой-то ручной системе - могут иметь стоимость иногда даже выше, чем стоимость самого советника. Многие трейдеры этого не понимаю, и экономят кредиты на оптимизации.
спасибо за разъяснения ) терминов некоторых , признаюсь, не очень понял, но общий смысл уловил - значит тут как повезет - нужно оказаться в нужном месте в нужное время, если кто нибудь захочет оптимизировать советника "по хорошему" и не скупясь, то обращения к агентам будет
 
Статистику нагрузки на расчетную сеть можно посмотреть здесь: https://cloud.mql5.com/ru/stats
Статистика - MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Intel Core i5 Intel Core i3 Intel Core i7 Intel Core2 Duo Intel Xeon Pentium Dual Core AMD Athlon II Intel Pentium Intel Celeron Intel Core2 Quad AMD Phenom II AMD Athlon 64 Intel Pentium Dual Intel...
 
max_1771:
спасибо за разъяснения ) терминов некоторых , признаюсь, не очень понял, но общий смысл уловил - значит тут как повезет - нужно оказаться в нужном месте в нужное время, если кто нибудь захочет оптимизировать советника "по хорошему" и не скупясь, то обращения к агентам будет
Да. И, кстати, на данный момент Cloud сильно недозагружен - а поэтому в сети высокая конкуренция - у кого больше PR агентов, тому попадет больше работы.
 
barabashkakvn:
  - у кого больше PR агентов, тому попадет больше работы.

Не совсем так. Задачи раздаются случайно среди тех, кто прошел минимальный порог по мощности.

Если ждать только самых быстрых, то получатся серьезные задержки.

 
Renat:

Не совсем так. Задачи раздаются случайно среди тех, кто прошел минимальный порог по мощности.

Если ждать только самых быстрых, то получатся серьезные задержки.

Ясно. А какой минимальный порог?
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Помогите разобраться с MetaTrader 5 Strategy Tester.

max_1771, 2013.12.29 11:31

спасибо за разъяснения ) терминов некоторых , признаюсь, не очень понял, но общий смысл уловил - значит тут как повезет - нужно оказаться в нужном месте в нужное время, если кто нибудь захочет оптимизировать советника "по хорошему" и не скупясь, то обращения к агентам будет

Тут не просто ждать.

Можно еще и объяснять трейдерам про преимущества нормальной оптимизации на МТ5 с целью нахождения параметров советника в короткое время и комфортно. Тот, кто как и я оптимизировал советники несколько лет на Метатрейдере 4, и если он оптимизирует на Метатрейдере 5 с полным перебором параметров - тот поймет все преимущества оптимизации на МТ5. Я сразу понял (и я между прочим не программист, а просто трейдер).

Да, оптимизация советников с клаудом стоит денег трейдеру (если с полным перебором параметров). Но тот человек, кто заботится о своих деньгах и своей торговле - будет это делать (и требовать это от других).

======

Например, в англ части форума я видел несколько постов, где люди просили помочь перекодировать их советник с МТ4 на МТ5 только с целью поиска его параметров путем оптимизации на МТ5 тестере ... просто не все трейдеры знают про возможности МТ5 тестера ...

======

А сидеть и ждать неправильно ... создал сигнал - сидишь и ждешь ... поставил продукт в Маркете - сидишь и ждешь :) А само собой ничего никогда не бывает. Потому что сервисы Работа, Маркет и Сигналы - это инструменты для программистов и трейдеров. А уж как они используют эти инструменты, и велика ли им от них польза/отдача - это должна быть личная работа и программистов, и трейдеров. Само собой ничего не бывает и ничего не случается - нужно все равно прилагать какие-то свои усилия для достижения успеха.

Что-то меня на лирику потянуло извиняюсь

Оптимизация советников - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Оптимизация советников Оптимизацией называется многократные запуски советника на исторических данных с различными наборами параметров с целью подбора наиболее оптимальных. Во время многократных прогонов...
Причина обращения: