Подскажите алгоритм генерации тиков из свечи - страница 2

 
ShestkoFF >>:

С выделенным не совсем согласен. Ибо все зависит от обьема. Например O=L=2.01 и C=H=2.03 и обьем 100. Это самый простой пример, когда цена должна бегать туда сюда 100 раз и не понятно как.
А вот по поводу эвристик и анализа свеч вокруг заданной, тут я с вами абсолютно согласен.

 зачем Вам моделировать то, что непонятно как двигается ? для того, чтобы можно было пипсовочные стратегии подгонять ? Ерунда это все - работа такой стратегии в тестере не гарантирует работу в реале.

1. Проверяйте попадание стопа или возможности МК при экстремальных значениях минутного бара.

2. все остальные тайм фреймы моделируйте по минутным.

3. Считайте что стопы или МК ВСЕГДА будут срабатывать раньше профитов

и Вы получите весьма неплохой фильтр для сливных стратегий....если стратегия в таком режиме не работает, то, в принципе, может сработать на реале, но не долго, а если работает - то будет работать и на реале.

Единственно, что у строителей "граалей" такой тестер популярностью не будет пользоваться.....

Успехов.

ЗЫ для сторителей "граалей" можно изменить условие проверки на достижение стопа(МК)/профита на такое, при котором профит достигается всегда раньше, чем МК или стоп :)... будет даже боле популярен, чем тестер МТ4 :)...

 
Avals >>:

нет абсолютно никаких данных чтобы апроксимировать эти бегания. Это будут чистые домыслы, которым практически все равно нельзя доверять при тестировании. Эта задача эквивалента прогнозу будущей тиковой траектории - Грааля на тиках имха

Точно предсказать не получится - это однозначно. Но вот попытаться приблизится к реальности мне кажется можно.

 
ShestkoFF писал(а) >>

Точно предсказать не получится - это однозначно. Но вот попытаться приблизится к реальности мне кажется можно.

Мне кажется тики разные у разных инструментов, кроме того, у одного инструмента в течении суток характер тиков изменяется.

Для начала проведите исследовани типа будут ли подобны тиковые графики в координатах

номер_тика - изменение относительно размера свечи

то есть в первой координате убираем влиянтие объема, а во второй абсолютные значения скачков.

для сравнения возьмите фунт в 16-17 часов и евро-фунт ночью.

 

Вот почитайте, ветка как раз по этой теме 'опять по тестеру'

разработчики к сожалению убеждены. что все правильно моделируют. Хотя Volume при тестировании не совпадает не говоря уже про H и L и временную растановку тиков в баре.

Причина обращения: