Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 203 - страница 3

 
Эксперты откомпилированные на новом билде вешают терминалы ранних версий
 
Эксперты откомпилированные на новом билде вешают терминалы ранних версий

Думаю что это самый экзотичный вопрос за последний месяц! ;o) Подумайте сами почему.
 
Представляю как будут экзотически себя ощущать компании, которые выполняют рассылку обновлений экспертов сотням клиентов :)
 
Представляю как будут экзотически себя ощущать компании, которые выполняют рассылку обновлений экспертов сотням клиентов :)

На ваш вопрос уже многократно отвечалось. Разработчики в новых билдах вносят иногда существенные исправления в компилятор, в результате чего код должен быть перекомпилирован для новых версий терминала. Разумеется, что в старых версиях новый код ex4 работать совершенно не обязан.
Пользователям по системе liveupdate своевременно высылаются обновления терминала МТ4. Так что в чём проблема то? Если пользователь например считает, что МТ4 build 189 работает "стабильнее" или "лучше", чем самый свежий build 203, то что разработчики должны прекратить совершенствовать терминал что ли?
 
Как минимум вывести сообщение, что требуется обновление. Есть такое понятие культуры в программном обеспечении и зависание не относится к этому числу.
 
Как минимум вывести сообщение, что требуется обновление. Есть такое понятие культуры в программном обеспечении и зависание не относится к этому числу.

Как минимум, такое сообщение висит у некоторых месяцами от LiveUpdate. При каждом старте терминала.

Как видно по статистике с сервера, определенная часть трейдеров вообще не хотят обновляться и пользуются терминалами на 10-12 билдов старее. Можно себе представить, что было бы при отключаемом LiveUpdate.
 
LiveUpdate это очень хорошая и замечательная вещь! Но надо понимать, что терминал у клиентов работает месяцами без перезапуска, пока пользователь при обновлении эксперта не получит дозу положительных эмоций. Программа предназначена для работы с реальными ДЕНЬГАМИ и должна работать по возможности надёжно. Неужели так сложно было сделать простейшую проверку? То что после перезапуска подвисшего терминала пользователь сделает апдейт я не сомневаюсь, но проблема не в этом.
 
Но надо понимать, что терминал у клиентов работает месяцами без перезапуска, пока пользователь при обновлении эксперта не получит дозу положительных эмоций.

Даю голову на отсечение, что трейдеры на реале по 10 раз в сутки смотрят состояние счета и сам терминал.

Но с тем, что новые эксперты могут подвесить старые билды, наша вина. Видимо, что-то не учли.
Извините.
 
Я посмотрел отчеты - с 656 операции начались расхождения. От какой даты Ваш билд 203? Должен быть от 28 марта 2007 года и скрипты нужно обязательно перекомпилировать.



Вы можете выслать полный исходный код эксперта на stringo AT metaquotes.ru, чтобы мы сами смогли протестировать на разных билдах и поискать возможноую проблему?


Спасибо! Исходный код выслан на указанный Вами адрес.
 
У меня постоянно проблеммы с обновлениями возникают. Само всё не обновляется.
Жму Start , всё загружается, потом жму типа "обновить и перезапустить" и обновлялка виснет.
Может это быть связано с тем, что загружен терминал Альпари, а обновляю я с вашего сервера (так ведь?)
Терминалов у меня много. Кстати, не уверен, но , вроде, если несколько терминалов запушено, то обновлялка может спутать терминалы и закрыть не тот.
Честно говоря, до выходных я не готов экспериментировать, а в выходные, могу поточнее описать ситуацию
сейчас у меня 202 альпари
Причина обращения: