ценообразование - страница 23

 

Вы издеваетесь? :)

 
Avals >>:

Вы издеваетесь? :)

нет, преподавателем заделался

цено-образование

Образование — целенаправленная познавательная деятельность людей по получению знаний,умений,либо по их совершенствованию.



 
AlexEro >>:

И ежу понятно, что "может быть масса". Где список причин, ранжированный по степени важности и по степени объёма?


А его и не будет, этот список нахер не нужен. Есть причина ( пох какая) - чел делает операцию если ему надо, и всё. Цены дрыгается )) спрос-предложение. 

Устал ждать, покупает, прост руки чешутся купить - покупает, а у вас всё на кор счета завязано - вы видите под другим углом всё. ( Даже сними эти лимиты и т.п. кор счета ) один чёрт будет цена двигатся. 

 

Марк Твен:

"– Я это почему‑то предчувствовал, – сказал почтенный старец, надевая очки и довольно строго взглядывая на меня поверх очков. Он сложил газету поудобнее. – Я желал бы прочитать вам строки, которые внушили мне такое предчувствие. Вот эту самую передовицу. Послушайте и скажите, вы ли это написали?


«Брюкву не следует рвать руками, от этого она портится. Лучше послать мальчика, чтобы он залез на дерево и осторожно потряс его».

Ну‑с, что вы об этом думаете? Ведь это вы написали, насколько мне известно?

– Что думаю? Я думаю, что это неплохо. Думаю, это не лишено смысла. Нет никакого сомнения, что в одном только нашем округе целые миллионы бушелей брюквы пропадают из‑за того, что ее рвут недозрелой, а если бы послали мальчика потрясти дерево…

– Потрясите вашу бабушку! Брюква не растет на дереве!

– Ах, вот как, не растет? Ну а кто же говорил, что растет? Это надо понимать в переносном смысле, исключительно в переносном. Всякий, кто хоть сколько‑нибудь смыслит в деле, поймет, что я хотел сказать «потрясти куст».

Тут почтенный старец вскочил с места, разорвал газету на мелкие клочки, растоптал ногами, разбил палкой несколько предметов, крикнул, что я смыслю в сельском хозяйстве не больше коровы, и выбежал из редакции, сильно хлопнув дверью. Вообще он вел себя так, что мне показалось, будто он чем‑то недоволен."
 
У нас тут уже двое таких есть, будешь третьим. Главное придерживайся своей тематики, как максимус и будимир, тогда тебя признают местной достопримечательностью.
 
AlexEro писал(а) >>

Марк Твен:

И каждый подумал, что это он старец, а его оппонент - безмозглый писака.:-)
 
21.08.2009 17:30

Forex могут разделить на два яруса


http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/08/21/169173

Ведущий игрок валютного рынка Forex призывает закрыть банкам, которые не ведут валютную торговлю через центральную систему риск-менеджмента CLS, доступ к совершению операций по лучшим ценам, пишет газета Financial Times.

Зар Амролия, глава департамента международного валютного трейдинга в Deutsche Bank, считает, что двухъярусная система валютной торговли вполне может стать реальностью, поскольку многие банки переоценивают свои риски в условиях кредитного кризиса. "Необходимо привязать расчетные риски ко всем ценам, которые они выставляют", - заявил банкир в интервью изданию. - Банки, которые торгуют только между собой, без участия банков системы CLS либо неверно оценивают расчетные риски, либо полагаются на честное слово своих партнеров, что еще хуже".

Центробанки и регуляторы давно обеспокоены тем, что валютный рынок с ежедневным объемом $3 трлн. представляет собой один из самых крупных источников расчетных рисков. С 2002 года все большее число операций - до 95% - проводится через CLS Bank - систему риск-менеджмента, которая принадлежит крупнейшим финансовым институтам и контролируется ФРС США. Услугами систему пользуются практически все ведущие банки, однако небольшие банки не хотят участвовать в системе из-за затрат на подписку.


http://en.wikipedia.org/wiki/CLS_Bank

Continuous Linked Settlement is a process by which a number of the world's largest banks manage settlement of foreign exchange amongst themselves (and their customers and other third-parties). The process is managed by CLS Group Holdings AG and its subsidiary companies and include a settlement bank regulated by the Federal Reserve Board of New York. The Group was formed in 1997 and the settlement system has been operational since 2002.[1] As of February 2009[update], there were 73 shareholders and 62 settlement members as well as 4,576 Third Party participants (411 banks, corporates and non-bank financial institutions and 4,165 investment funds) that participate in the system.

Since it began operations, CLS has rapidly become the market-standard for foreign exchange settlement between major banks, and as of 17 September 2008 (2008 -09-17)[update], it settled 1,554,166 instructions a day in 17 currencies (which represent some 95% of global foreign exchange trading) and with a gross value of US$8.6 trillion (or about 1,300 U.S. dollars on that day for every person on the Earth). This new record exceeded the previous record of about US$ 1,148,000 million, and is the first time in history when the volume of payment instructions settled in one day has exceeded 1.5 million.


 

На конкретную торговлю, конкретного чела, никакие глобальные законы формирования цены, никакого значения не имеют.

Уважаемые "трейд-ны" не обманывайте сами себя. Смотрите в корень т.е смотрите только на поведение цены, не заморачиваясь на

глобально - фундаментально - новостных заморочках. 

Причина обращения: