ценообразование - страница 19

 
AlexEro >>:

(всхлипывая) просто я думал хоть с кем-нибудь поговорить по делу (ценообразование в валютном межбанковском трейдинге), расставил силки, насадил наживку, набросал банковских вопросов - чтобы поймать хоть кого-нибудь, кто понимает о чём речь, с кем можно поговорить по делу.

(рыдая) но тут... никого ..... НЕ-Е-Е-ЕТ !

Не плачь

Посчитай что-нибудь 

Вообще это выглядело иначе, типа " Я вас тут научу вашу мать откуда цены ростут"

 
Mischek >>:

Не плачь

Посчитай что-нибудь

Вообще это выглядело иначе, типа " Я вас тут научу вашу мать откуда цены ростут"

Ну подумай сам - нахрена мне кого тут учить? Что мне - делать нечего?

 
AlexEro писал(а) >>

Нихрена подобного. Это в судах и в Гражданском Кодексе это может называться "хоз операция" - то есть переход прав собственности. А в бухучёте и в SQL это называется транзакция.

Транзакция - "неделимая операция".

В бухгалтерском учете нет слова "транзакция".

-

К форексу этот треп уже не имеет никакого отношения :(

 
AlexEro >>:

В дополнение к тому, что я сказал, чтобы ни у кого не было иллюзий. Это цитата из учебника. Настоящие отличия раза в 3 больше:

В.Р.Банк, С.К. Семёнов "Организация и бухучёт банковских операций"

Ну и нафига ты это отпостил? Из всего что там написано усложнение указано только одно - парные счета и ежедневное закрытие счетов (банковский ежедневный баланс).

Но никакого "наоборот" или "как бы наоброт" я там не увидел. Номер строки где "наоборот" написано?

Чего туману напускаешь?

Мне интересно разобраться в этом вопросе. Сказано было наоборот, значит где-то или что-то или как-то должно быть наоборот.

 
Mischek >>:

магазин не банк

ты отдал 100 руб магазину, взамен получил игрушку лошадка детская,

в этот момент твои деньги стали деньгами магазина

а мог отдать Маме ( банку "Мамабанк) в котором есть твой расчетный счет как и счета твоих братьев и сестер

для Мамы это деньги чужие и в конечном счете она должна их отдать

Не мишек, что-то ты не понимаешь. Здесь уже было сказано, что у магазина нет собственных денег. "стали деньгами магазина" - это не так. Точно так же отданые в магазин мои сто рублей не являются собственностью магазина он их в конечном итоге должен отдать.

 
gip >>:

Не мишек, что-то ты не понимаешь. Здесь уже было сказано, что у магазина нет собственных денег. "стали деньгами магазина" - это не так. Точно так же отданые в магазин мои сто рублей не являются собственностью магазина он их в конечном итоге должен отдать.

У магазина есть собственные деньги

Да это деньги собственников магазина

В банках действительно зеркально

Я больше не участвую в доказательстве перечисленного

Вы хотите за 5 минут узнать столько, сколько изучается месяцами 

 

Ты двумя словами можешь объяснить что там зеркально? Я же большего не прошу. Даже максимально упростил задачу, предложил на примере пояснить.

ЗАО Булкин заплатил 100 руб Пригосударственному помывочному банку.

У банка Дебет ??? Кредит ???

ЗАО Булкин заплатил 100 руб ООО Сушкину

У Сушкина Дебет ??? Кредит ???

и в чем будет наоборот

 
Mischek >>:

Вы хотите за 5 минут узнать столько, сколько изучается месяцами

Во-во.

 
gip >>:

Ёпрст, ты двумя словами можешь объяснить что там зеркально? Я же большего не прошу. Даже максимальног упростил задачу, предложил на примере пояснить.

ЗАО Булкин заплатил 100 руб Пригосударственному помывочному банку.

У банка Дебет ??? Кредит ???

ЗАО Булкин заплатил 100 руб ООО Сушкину

У Сушкина Дебет ??? Кредит ???

и в чем будет наоборот

А самому глянуть в Википедию? Без труда не вынешь рыбку из пруда:

"ДЕБЕТ:

Левая сторона бухгалтерского счёта, обозначающая (несколько упрощая) имущество или имущественные права предприятия в контексте учитываемых на счёте фактов.

Различают понятия дебетового остатка счёта на некую дату и дебетовый оборот счёта за некий промежуток времени.

Дебетовый остаток — состояние имущества или имущественных прав предприятия, учитываемых на счёте, остаток которого мы смотрим, на некий момент времени.

Дебетовый оборот — хозяйственные операции за промежуток времени, приведшие к увеличению имущества/имущественных прав или уменьшению источника формирования имущества, которые учитываются на рассматриваемом счёте.

Строго говоря, при отражении хозяйственных операций дебетовый оборот в активных счетах означает увеличение учитываемых сумм (на активных счетах обычно учитывается имущество или имущественные права предприятия или издержки). Дебетовый оборот в

 
А что обломно будет, если этот вопрос окажется не таким сложным, как вы это представляете?
Причина обращения: