Глубина исторических данных

 

Кто-нить знает, чем ограничено максимальное количество баров, используемых для анализа внутри советника, при его тестировании на исторических данных. У меня сложилось впечатление, что тестер при прогоне, в каждый отдельный момент времени, не видит глубже 1500 баров (примерно) позади себя, хотя при накидывании индюка на чат никаких проблем не возникает (хоть 50000 анализируй)...

Поиск не вырулил, ну или я не в ту сторону рулил.

 
Вроде бы при тестировании первоначально (при старте) доступна история в 1000 баров. Как-то Рош об этом писал.
 
Vinin >>:
Вроде бы при тестировании первоначально (при старте) доступна история в 1000 баров. Как-то Рош об этом писал.

не 1000, а 100 баров.

 

Все таки 1000, если она конечно есть

2009.03.22 12:52:43 2009.01.02 10:00 VininE_test EURUSD,H1: Баров=1002

Советник для проверки

Файлы:
 
Vinin >>:

Все таки 1000, если она конечно есть

2009.03.22 12:52:43 2009.01.02 10:00 VininE_test EURUSD,H1: Баров=1002

Советник для проверки

Пардон тогда, но вроде раньше было 100.

 

я тоже както с этим столкнулся. 1000 баров. Тестер больше не дает. Я обошол запрет вставкой строки в советник пока не набереться 7200 баров он не запускаеться.

 

Да все так 1000 баров. Я обхожу это ограничение выставляя в тестере стартовую дату с сотворения мира, а реальную дату начала теста первой строкой в советнике, примерно так:

if (Year()<2008) return(0);
 
Prival писал(а) >>

я тоже както с этим столкнулся. 1000 баров. Тестер больше не дает. Я обошол запрет вставкой строки в советник пока не набереться 7200 баров он не запускаеться.

Т.е. ты пишешь всё пройденное в файл, и на каждом баре читаешь из него историю нужной длины?

 
Neutron писал(а) >>

Т.е. ты пишешь всё пройденное в файл, и на каждом баре читаешь из него историю нужной длины?

нет аналогично фигаро

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
  if(Bars<MinBars) return;
  //---- если новый бар, то выполняем EveryBar()
  if(isNewBar()) EveryBar();
  //---- если пришол новый тик, то выполняем EveryTick() 
  if(true) EveryTick();
  return(0);
  }
MinBars=7200; // или сколько нужно истории
 

Понял.

 

Обойти ограничение можно создав специального индюка, который будет давать значение, допустим Close, n-ого бара - не доступного из советника, но доступного для индюка. Этот метод гораздо более удобен для тестирования советника, так как если ты выбрал дату

начала и конца прогона, то он будет торговать  от начала до конца этого времени, а при использовании вышеописанных методов - очень сложно выставлять периоды на которых советник ДОЛЖЕН уже торговать, а не все еще собирать историю. Правда сам же я использую тот же, упомянутый в начале ветки, метод, лень код переписывать :)

Возможно эта тема уже не актуальна для новых версий терминала, влом проверять

Причина обращения: