MetaTrader не отражает реальности ! как с этим бороться? - страница 16

 
LeoV писал(а) >>

Хорошо. Тогда давайте рассмотрим просадку в 40 пунктов без всякой демагогии и философии, отбросив непонятную пипсовку и микро-депозиты, предположив соответственно, что профит находится на таком же уровне. Предположим, что у нас депозит 1000 долларов и залог, который берёт ДЦ за 1 лот 1000$, тогда можно расчитать, что можно использовать начальный лот 0.7. Соответственно профит будет равен 280 долларов. Соответственно, если в день происходит 1 сделка, то депо увеличивается на 28%, соответственно через месяц с реинвестированием мы получаем 228360$. Реально ли это?

Это расчет если все 100% сделок прибыльны (вот эта ближе к утопии). А если 70/30 то цифра будет другая.

 
Prival писал(а) >>

Это расчет если все 100% сделок прибыльны (вот эта ближе к утопии). А если 70/30 то цифра будет другая.

Ну вот, начинается изменение входных данных....)))) - Если не все сделки прибыльны а 70/30 и если 40 пунктов это убыток по одной сделке, а не просадка ТС, то значит просадка ТС скорее всего не 40 пунктов, а гораздо больше......Хотя не понятно, причём тут 70/30, если конкретно написано, что просадка ТС не более 40 пунктов? - я ж написал что "без демагогии и филосифии". Какая разница какой процент прибыльных/убыточных сделок? Это прямого отношения не имеет к просадке ТС - просадка вами была указана в 40 пунктов, я и посчитал исходя из неё, а процент прибыльных/убыточных может быть любым.... Ведь речь шла о просадке ТС, а не об убытке по одной сделке....))))

 
Prival писал(а) >>

Отлично а давайте с другой стороны посчитаем 1000 пунктов просадка, открываем график GBPUSD смотрим

великолепно ошибочный вход. вошли в бай на максимуме. И потом сидим 5 недель !!! любуемся на нашу ТС, которая за это время не смогла закрыться. не смогла сделать ни одной прибыльной делки. такой садомазохизм в течении 5 недель наблюдать как растут твои убытки. Великолепно нет слов. Еще раз говорю такая система АТС не для меня. Вас устраивает и ладушки. мне такое издевательство над самим собой не подходит.

З.ы. Это еще мало 5 недель, по некоторым парам. Годик любоваться нужно будет.

Никто не писал и не обещал, что просадка в 1000 пунктов может быть от одной сделки - какой-то ужжос - и тем более, что её нужно ждать 5 недель - я ж написал "без демагогии и не нужной философии".....)))) Ещё раз повторюсь, что речь шла о просадке ТС, а не об убытке по одной сделке - это разные вещи и не нужно их путать....))))

 
LeoV >>:

Хорошо. Тогда давайте рассмотрим просадку в 40 пунктов без всякой демагогии и философии, отбросив непонятную пипсовку и микро-депозиты, предположив соответственно, что профит находится на таком же уровне. Предположим, что у нас депозит 1000 долларов и залог, который берёт ДЦ за 1 лот 1000$, тогда можно расчитать, что можно использовать начальный лот 0.7. Соответственно профит будет равен 280 долларов. Соответственно, если в день происходит 1 сделка, то депо увеличивается на 28%, соответственно через месяц с реинвестированием мы получаем 228360$. Реально ли это?

Да, давайте без демагогии и философии. Я Вам ответственно заявляю, что стопы стоят не далее чем в 40 пунктов, при работе на откатах и в среднесрочке. Какой заработок при этом возможен, не скажу. Количество прибыльных сделок влияет на итоговую цифру баланса в конце месяца.

 
LeoV писал(а) >>

Никто не писал и не обещал, что просадка в 1000 пунктов может быть от одной сделки - какой-то ужжос - и тем более, что её нужно ждать 5 недель - я ж написал "без демагогии и не нужной философии".....)))) Ещё раз повторюсь, что речь шла о просадке ТС, а не об убытке по одной сделке - это разные вещи и не нужно их путать....))))

А я говорю про убыток в одной сделке. Если помните начали то с того, что нужны тики или нет. Если будут тики то существует возможность успеть обрезать убытки, где то на этом уровне 40 пипсов, если работать по барам (ждать окончание бара и потом принимать решение) то в этот диапазон не попадаем, и этот гэп как раз показывает, что это реально влететь на 250 пунктов за минуту. Я против черных лебедей, убытки надо резать беспощадно и как можно быстрее, а не надеяться на то что потом ТС вытянет деапозит.

З.Ы. Надеюсь теперь то мы поняли друг друга.

 
registred писал(а) >>

Prival писал(а) >>

Хорошо. Тогда, если вы оперерируете понятием "убыток по одной сделки", как вы расчитываете величину лота для открытия позиции, исходя из этого?

 
LeoV писал(а) >>

Хорошо. Тогда, если вы оперерируете понятием "убыток по одной сделки", как вы расчитываете величину лота для открытия позиции, исходя из этого?

Если есть допустимый убыток по одной сделке в 40 п., то вероятно есть общий допустимый убыток для всей ТС..... соотношение общего к убытку в одной сделке и есть величина лота.... Или что-то не так, Prival ? Правда, такое соотношение будет постоянным, а значит, реинвестирование не применимо....

 
vvavva писал(а) >>

пока с новым билдом проблем нет!

судя по тому как терминал стал часто конектится, появилась надежда что жить бут дольше, а мож и вечно!

но он и в выходные продолжает конектится(3-7 раз в минуту! и каждую минуту!)!

похоже от сервака не получает то что нужно и продолжает его бомбить!

и как запретить ему это делать, я не знаю!

подскажите как запретиь терминалу выход в инет (где эта кнопочка ? если нет, то нарисуйте ! плиз!)?

Терминал переконнекчивается потому, что не получает от сервера никаких данных. В выходные, когда котировок нет, сервер посылает каждому терминалу пинги. И если пинги до терминала не доходят, то проблема либо со связью, либо с сервером.

 
stringo писал(а) >>

Терминал переконнекчивается потому, что не получает от сервера никаких данных. В выходные, когда котировок нет, сервер посылает каждому терминалу пинги. И если пинги до терминала не доходят, то проблема либо со связью, либо с сервером.

ну а кнопочку нарисовать можете !? чтоб контролировать терминал по выходу в инет! чтоб лишний раз логи не писал(в выходные) !

 
vvavva писал(а) >>

ну а кнопочку нарисовать можете !? чтоб контролировать терминал по выходу в инет! чтоб лишний раз логи не писал(в выходные) !

Кнопочки не будет (мы об этом неоднократно говорили и аргументировали). Просто залогиньтесь с несуществующим номером.

Причина обращения: