Тестируем графический СОВЕТНИК. - страница 2

 

sator стоило написать защиту от дурака

я имею ввиду случай выставления стопов близко к рынку..

что случится когда LevelProfit будет меньше стоплевела ? ничего конечно, ошибка вылезет..

 
keekkenen >>:

sator стоило написать защиту от дурака

я имею ввиду случай выставления стопов близко к рынку..

что случится когда LevelProfit будет меньше стоплевела ? ничего конечно, ошибка вылезет..

Во, вот это уже по делу. Учту.

 

Позволю себе маленький но радикальный совет: не парьтесь с передвижением графических объектов ибо ненадежная вещь (ИМХО). Смещение будет отрабатываться только при приходе очередного тика и тут можно заколебаться с передвижками когда вам ДЦ будет реквоты подсовывать ;) Второй момент: перемещение будет отработано только при приходе следующего тика, а за это время при открытии цена может уйти дальше слипажа (таже реквота), а при закрытии какой нибудь хороший гэп скушает тот мизер прибыли который вы попытались закрыть :(

Гораздо надежнее (опять таки ИМХО) скрипты.

Во первых им можно дать очевидные имена и не надо будет гадать что куда двигать чтобы что-то сделать.

Во вторых, они выполняются сразу же в момент сброса - значит никаких особых проблем с запаздываниями и реквотами.

В третьих, его можно не только сбросить чтобы задать команду открытия\закрытия, но и точкой сброса задать и уровень стопа (по цене) и время истечения лимитника (по времени). Тогда не нужны будут и графические объекты - график освободится для более содержательных аналитических построений.

Посмотрите как это сделано у меня в Trading Mouse. Идеи очевидные - вы их легко реализуете самостоятельно.

 

Маленький сервис: выводить цифры TP, SL и текущего профита. Будет нагляднее.

Не удаляет выделенные горизонтальные линии после снятия советника с чарта.

И кстати, закрывать позиции есть чем?

 
ForexTools >>:

1.Смещение будет отрабатываться только при приходе очередного тика и тут можно заколебаться с передвижками когда вам ДЦ будет реквоты подсовывать

2.Второй момент: перемещение будет отработано только при приходе следующего тика)

1.если смещение необходимо произвести, то не важно что реквоты смещение будет произведено все-равно, но с учетом реквот это просто предусмотреть..

2.это не проблема это данность торгового термина, так что оно упоминания не стоит и на данный случай можно предусмотреть два разных типа открытия:

мягкий - если реквота, то прекратить попытки открытия, жесткий - открывать пока не откроет


гепы это системная проблема и к советнику отношения не имеет

скрипты ни чуть не надежнее, если они делают тоже самое что и советник

советник также можно стартовать из init и работать в вечном цикле


может я и не прав, но думаю не сильно...

 
granit77 >>:

Маленький сервис: выводить цифры TP, SL и текущего профита. Будет нагляднее.

и цену пункта при одном лоте

и цену пункта при заданном риске и полученном количестве лотов

 
keekkenen >>:
....

может я и не прав, но думаю не сильно...

Каждый имеет право на свое мнение ;) Мои оценки подтверждены моим же практическим опытом и реализованы так как мне было удобно.

Советник работающий в зацикленом цикле - это как двигатель работающий на холостом ходу: бензину жрет много а машина то - стоит на месте. Пусть уж лучше проц в это время музычку без заиканий играет :))

 
satop писал(а) >>

Во, вот это уже по делу. Учту.

Аппетит приходит во время еды.

Сначала StopLevel. Потом анализ - какой приказ формировать, если движение в сторону цены и от цены с учётом StopLevel, если в коридоре и за пределами.

Потом - перемещать ордер одновременно со стоп-приказами и без. Потом - подтягивать стоп за рынком, потом - подтягивать отложенный ордер за рынком. Потом - за произвольной линией. Потом - закрытие по заданной цене .. Это приводит к появлению инструментов. Потом - согласование настроек инструментов и создание универсальных сервисных функций типа Закрыть_всё. И т.д..

Если всё это делать несколько месяцев, а потом и лет, то получится AutoGraf 4 .

1я версия - 'Графический эксперт AutoGraf', http://autograf.dp.ua/Pages/3/3101.htm - открытый код (морально устревший).

4я версия - http://autograf.dp.ua/ - демо бесплатно, для некоторых ДЦ тоже бесплатно. Здесь - отзывы.

Кроме всего прочего, AG 4 работает в режиме визуализации в тестере.

--

Накоплен большой опыт. С появлением МТ5 будет создаваться AutoGraf 5. Ожидается существенное расширение сервисных возможностей.

 
Это хорошо, чем больше реализованных задач тем больше опыта.
 
granit77 >>:

Не удаляет выделенные горизонтальные линии после снятия советника с чарта.


Да действительно, спасибо за замечание. Буду править.

Причина обращения: