Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 60

 
grasn писал(а) >>

Полагаю, будет уже поздно :о( Но ничего страшного!!! Я еще напрогнозирую, новых ннадцать траекторий, и одна из них наверняка окажется удачной, а уж энтропию то обоснуем! :о))))))))))

Поздно не будет. Никто не забыт, ничто не забыто. :-)

И то, что напрогнозируешь, тоже сгодится. :-)))

 

Продажи по открытию рынка с целью на 5438, стоп в области 5514.

 
Yurixx >>:

Картинку в студию !

Привет, Сергей. Не мог бы ты, как герой этой ветки, повторить свою картинку с прогнозом, который ты слелал перед отпуском, и тем, что реально получилось ?

То есть все -надцать прогнозных траекторий + реальный ход цены на одной картинке.

Не со всеми, а лишь с основными траекториями у меня этот индюк так и висит в терминале (собирался удалять). Вот картинка. Достаточно наглядно. Может и её хватит.


 
grasn >>:

Кстати, а какая информационная энтропия у ложной информации? :о)

Для энтропии любая информация равноценна. Если взять для примера все реализации прогноза с одинаковой энтропией, то из них некоторые дают более правильные предсказания, а некоторые - менее. Т.е. количество информации в них равно, а качество прогноза разное. Модель же одна и та же. Речь была именно об энтропии, как о показателе качества прогноза. Все началось с выбора "фаворитов" по значению энтропии ;-).

grasn >>:

Энтропия как таковая тут не причем. Она полностью определяется вложенностью системы (ее размерностью). Только этим, больше ничем. Чем выше размерность, тем сложнее прогнозировать систему, вот и все. Ну и каждая размерность привносит свой "кусочек" энтропии. Энтропии может быть "много" при этом система может быть вполне "понятна"

Все ж таки по указанной формуле, горизонт прогнозирования обратно пропорционален энтропии. Может не стоило смешивать понятия качества и срока прогноза. Это неточность с моей стороны. Но и то, и другое треюбуется в равной мере. А по поводу связки размерности и энтропии - может получиться слишком длинный разговор, так что не буду развивать здесь эту тему ;-).
 
marketeer >>:

Для энтропии любая информация равноценна. Если взять для примера все реализации прогноза с одинаковой энтропией, то из них некоторые дают более правильные предсказания, а некоторые - менее. Т.е. количество информации в них равно, а качество прогноза разное. Модель же одна и та же. Речь была именно об энтропии, как о показателе качества прогноза. Все началось с выбора "фаворитов" по значению энтропии ;-).

да не об этом я писал то :о) В общем не важно.

Все ж таки по указанной формуле, горизонт прогнозирования обратно пропорционален энтропии. Может не стоило смешивать понятия качества и срока прогноза. Это неточность с моей стороны. Но и то, и другое треюбуется в равной мере. А по поводу связки размерности и энтропии - может получиться слишком длинный разговор, так что не буду развивать здесь эту тему ;-).

В формуле K-энтропия Колмогорова, а она, мягко говоря, сильно связана с размерностью. Смотреть нужно в корень. :о)

 
marketeer >>:

Не со всеми, а лишь с основными траекториями у меня этот индюк так и висит в терминале (собирался удалять). Вот картинка. Достаточно наглядно. Может и её хватит.


Я так понял, Юрий просил картинку другого прогноза (я там в наперстки играл :о))

 
grasn >>:

да не об этом я писал то :о) В общем не важно.

В формуле K-энтропия Колмогорова, а она, мягко говоря, сильно связана с размерностью. Смотреть нужно в корень. :о)

Ладно, ;-) тема с выбором лучших прогнозов по значению энтропии осталась нераскрыта, имхо. Посмотрю на истории, как коррелирует правильность прогноза со значением энтропии.

 

Ожидаю стремительный обвал фунта, как минимум на 600 пунктов, ближайший уровень поддержкм 1.6

 

Жаль сработал стоп, а так картинка почти идеальная получилась:


 
marketeer >>:

Ладно, ;-) тема с выбором лучших прогнозов по значению энтропии осталась нераскрыта, имхо. Посмотрю на истории, как коррелирует правильность прогноза со значением энтропии.

тут тонкая философия. Минимум энтропии нельзя выбирать в качестве критерия, просто нулевая энтропия - это область с нулевой вероятностью появления цены в этой области, другими словами, бессмысленно ожидать цену там, где ее быть не может, надо ждать там, где ее вероятность максимальна. Есть еще одна тонкость, мне кажется Вы смотрите на информационную энтропию как на физическую, а это немного разные штуки. :о)

Причина обращения: