Подскажите пожалуйста! - страница 2

 
rid писал(а) >>

Может быть. Но автору ветки (как я понял) нужно закрыть сразу все открытые позиции по одному сигналу.

Так что ему, - всё равно как перебирать...

После OrderClose OrdersTotal вернёт на 1 меньше, а индех следующей итерации увеличиться... каша получается.

 
JavaDev >>:

После OrderClose OrdersTotal вернёт на 1 меньше, а индех следующей итерации увеличиться... каша получается.

Не каша, а закроется каждая вторая сделка. Только и всего... Перебирать совсем не всё равно в каком порядке.

 

Допустим запустили советник с 1000, он заработал еще 2000, но при работе на данном этапе, он использует только 1500- 2000, как сделать так, чтобы он часть средств (1000) замараживал, т.е. средства не использовал при покупке, и в тоже время, убыток не распространялся на эти средства, типа вывода средств из системы?

 
'Советник по рискам' аналогов много, выбирай какой хош в CodeBase
 
JavaDev
писал(а)
>>
'Советник по рискам' аналогов много, выбирай какой хош в CodeBase

С тем как высчитать размер лота и после скольки покупка или продажа невозможно все ясно, но что то я в коде немного разобраться не могу, какое выражение влияет на то, сколько средств не испольуется, на них риски не распростроняются.

 

Лучший способ разобраться - сделать САМОМУ. Для этого и придуман Тестер Стратегий (визуальный режим).

 
JavaDev писал(а) >>

Лучший способ разобраться - сделать САМОМУ. Для этого и придуман Тестер Стратегий (визуальный режим).

Легко сказать, опыта у меня маловато. Сам такого не делал?

 
DOXODNAS писал(а) >>

Легко сказать, опыта у меня маловато. Сам такого не делал?

Риски - отделная тема. В Вашем случае для начала освоиться в mql и сделать систему которая как минимум не сливает в тестере минимальным лотом, а вот потом можно и за риски поговорить.

 
JavaDev писал(а) >>

Риски - отделная тема. В Вашем случае для начала освоиться в mql и сделать систему которая как минимум не сливает в тестере минимальным лотом, а вот потом можно и за риски поговорить.

да это вроде получилось, по этому и надо внести риски, т.к. иногда задействуу, только часть суммы, т.е. грубо есть не используемые средства, а они сгорают, при сильном обвале, вот и хотелось бы их както зафиксировать, так, чтобы при условии обвала не с 0 начинать.

 
rid писал(а) >>

Может быть. Но автору ветки (как я понял) нужно закрыть сразу все открытые позиции по одному сигналу.

Так что ему, - всё равно "с чьего конца" перебирать...

Подскажи как при помощи рисков или еще каким-нибудь способом можно бы было часть не используемых средст заморозить от обвала не перегонять же их на другой счет? Удобно бы было если бы на одном счете были средства закрытые и открытие для торговли, т.е. открытыми торгуешь, а часть прибыли сливаешь на закрытые, а если по какой-то причине открытые средства кончились, пополняешь за счет закрытых, так всетаки риски ниже.

Причина обращения: