У кого какое железо? - страница 8

 
YuraZ >>:

I7 2.6 ( пока не разгонял можно догнать до 4-5 ггц ) видится в WINDOWS как 8 процессоров

12ГГБ DDR3 1333

дисквый массив 2.5 терабайта из которых 2 терабайта хранилище и базы,

500 RAID Strip для скорости 3 харда в Strip т е 3 потока, планируется доростить

видео достаточно бодрое брал под современные мониторы 22-24,на большое расширение 1920-1800

ASUS P6 X58 WorkStation Pro хорошая мамка мне понравилась

---

LINIX 64, сверху виртуальная машина ESXi

( I7 поддерживает виртуализацию на уровне микрокода процессора - т е есть специальные комманды)

далее внутри под разработку - будут стоять операционки - тесты - необходимая софта


---

если писать на том же Си то свой тестер будет работат на порядки быстрее MT4

тем более более собрать его можно как 64битный

от MT4 увы нет релизов на 64 бита потому 64 бита прироста для MT тестеров не дают

правда рынок движется в сторону 64 бита и видимо разработчики приготовят рано или поздно два релиза

32 и 64

---

для расчета рынков такое железо не принципиально

машину брал как многофункциональную

хотя тестирует очень быстро



Юрий, Вам однозначно достается золотая статуетка в номинации "самое крутое железо - для дома для семьи". У меня два вопроса "Зачем? Когда можно и меньше" и второй вопрос "Как должно быть это круто?" 

 

Вообще потенциал 64 разрядных приложений заложен больше в компиляторы этих приложений чем в железо их исполняющее. Об этом еще Таненбаум писал. А так-как по-настоящему эффективных 64 разрядных компиляторов пока не создано (на это уйдут годы как пишет тот же Т. и связано это с использованием исскуственного интелекта), то остается пользоваться тем, чем есть.

Было бы круто если бы МТ мог использовать GPU, цены ведь с плавующей запятой, а это конек GPU.

А еще было бы круче, если бы в MetaQuotes не изобретали своего конька-горбунка, а просто лицензировали какой-нибудь Си/Си++ компилятор и портировали бы его в среду МТ с добавлением библиотек стандартных функций МТ типа iClose(), OrderSend() и т.д. Преимущества были бы колоссальны: 1. Полноценные возможности настоящего Си, мощный синтаксический анализатор, эффективность кода... Список можно продолжать. Но думаю метаквотовцы уже на это не пойдут, слишком много сил было вложено в свое детище (очень кстати достойное), слишком много времени потрачено. Этот компилятор стал для них словно ребенком, а от детей не отказываются. 

 
Mathemat >>:

А что такое профессиональный системописатель, С-4? Если это не местный уважаемый кодер, пишущий советники на заказ за деньги, то кто это в таком случае?

В моем понимании это происходит так. 

1. Пишется система.

2. Компилируется.

3. Тестируется.

4. Через некоторое время приходит идея реализовать систему еще проще. Она переписывается.

5. Компилируется.

6. Тестируется.

7. Через некоторое время добавляються новые функции. Система дописывается.

8. Комплилируется.

9. Тестируется.

9. Выясняется что что-то работает не правильно. Ищется ошибка (часто (да почти всегда) с перекомпиляцией и повторным тестированием)

10. Тестируется.

11. Теперь все работает правильно. Но выясняется что организация кода созданная для первоначальной идеи уже неэффективна и практически неуправляема. Приходит необходимость переписать архитектуру приложения под новые задачи...

12.while(){                    //не пытайтесь это скомпилировать

         Компиляция;

        Тестирование;

        if(архитектура_приложения==cool && отсутствие_ошибок==cool && результат==cool && ...)break;

        else {мозг=трах;железо=трах;}...

}

 

Вот простой, обычный пример относящийся к программированию и MQL в частности. Но если строчку "мозг=трах" исключить нельзя то наступает естественное желание исключить строчку "железо=трах", для чего и покупется крутое железо.

 

Интересно. Получается, что я - профессиональный системописатель. Спасибо за комплимент. Кстати, а где в этой схеме деньги за труд профессионала?

 

Наверное я не удачно выбрал слово профессионально. Вместо него лучше было бы использовать интересующийся на постоянной основе.

В общем идея в том, что после определенного времени проведенного за компилятором человек достигает определенных профессиональных результатов, и вместе с этим увеличивается раздражение от медлительности машины, тратится слишком много машинного времени и наступает критический момент: выбросить старое железо и купить новое. 

 
C-4 >>: и наступает критический момент: выбросить старое железо и купить новое.

Или сменить дурь, как мне тут присоветовали, не разъяснив смысл этих слов. Вероятно, это означало "выбросить старую систему и заняться новой".

 
C-4 >>:

Юрий, Вам однозначно достается золотая статуетка в номинации "самое крутое железо - для дома для семьи". У меня два вопроса "Зачем? Когда можно и меньше" и второй вопрос "Как должно быть это круто?" 


Сначала передайте обещаную статуетку

Юра, не забудь уплатить налог

 
Mathemat >>:

Или сменить дурь, как мне тут присоветовали, не разъяснив смысл этих слов.

Наплюй. Или действительно смени :))

 

Сменил, сменил (идеи). Вроде есть позитивная перспектива. И железки способствуют. Хотя прикольно видеть, как и на новом железе иногда ресурсы кончаются. Но это опять же из-за не очень качественной дури :)

 

Если бы только от железа зависило решение поставленной задачи. Как было бы все просто.

Причина обращения: