что такое таймфреймы - подскажите тёмному?

 

Из всяких справочников и учебников я так понял, что это временнЫе промежутки. По 5 минут или 15 или 4 часа(к примеру), на которых ведётся торговля.


Но получается, что они оказывают какое-то влияние на ход торговли. Почему например, при тестировании советника за одни и те же дни на разных таймфреймах - получаются результаты разные? Ведь курс-то не изменяется по-другому от того, что ты переключаешь таймфрейм с 15мин, скажем на 1 час.


спасибо

 
В задачу прогнозирования входит не только абсолютное значение цены (оно одинаково разных ТФ в одно и то же время), но и скрытые закономерности, связывающие предыдущие значения цены и её будущее. Эти связи тем сильнее, чем более короткий временной интервал мы эксплуатируем. Поэтому (и не только), имеется разница между результатами работы одной и той же ТС на разных ТФ.
 
voverrr >>:

Из всяких справочников и учебников я так понял, что это временнЫе промежутки. По 5 минут или 15 или 4 часа(к примеру), на которых ведётся торговля.


Но получается, что они оказывают какое-то влияние на ход торговли. Почему например, при тестировании советника за одни и те же дни на разных таймфреймах - получаются результаты разные? Ведь курс-то не изменяется по-другому от того, что ты переключаешь таймфрейм с 15мин, скажем на 1 час.


спасибо




Ну дык. Курс не меняеться, а вот сама картина меняеться.

Если на Н1 ( Часовая свечка виден просто рост.) то на М1 будет столько "впадин", индюки еще строються по другому на разных ТФ...

Просто посмотрите пример как строиться Ма и будет всё понятно...

 
BARS >>:

Ну дык. Курс не меняеться, а вот сама картина меняеться.

Если на Н1 ( Часовая свечка виден просто рост.) то на М1 будет столько "впадин", индюки еще строються по другому на разных ТФ...

Просто посмотрите пример как строиться Ма и будет всё понятно...

ну так это просто масштаб, как я понимаю. Как на карте местности( в гугле, например) на большом приближении видно дома, а на большом удалении - континенты только. Но это же не значит, что дома при большом масштабе пропадают. Они остаются на своих местах, просто не видны из-за разрешения.


Так и здесь - ну не будет видно этих скачков на 1-часовом фрейме, но курс-то меняться должен, и автомат сделки будет делать


С МА я помалу разобралсо - 5 дневный период от скажем 25 - дневного понял в чём разница

 
voverrr >>:



С МА я помалу разобралсо - 5 дневный период от скажем 25 - дневного понял в чём разница

Вот уже наглядно есть что бы дальше разобраться где зарыта сабака.

Теперь посмотрите и сравните 2-ве Ма: на Н1 (1-н бар)   и на М1 ( 60 баров.) по пересечению (т.е. покупаем и продаём если есть пересечение 2х Ма.)

На Н1 может не произойти пересечения для входа . На М1 может быть несколько пересечение и => торгуем и поним.

Если меняеться масштаб то индикаторы так же начинают расчитываться по другому ( В зависимости от ТФ. и если они не привязаны к одному ТФ)   

 
По сути, ТФ это фильтр низкой частоты.
 
voverrr писал(а) >>

ну так это просто масштаб, как я понимаю. Как на карте местности( в гугле, например) на большом приближении видно дома, а на большом удалении - континенты только. Но это же не значит, что дома при большом масштабе пропадают. Они остаются на своих местах, просто не видны из-за разрешения.

Так и здесь - ну не будет видно этих скачков на 1-часовом фрейме, но курс-то меняться должен, и автомат сделки будет делать

С МА я помалу разобралсо - 5 дневный период от скажем 25 - дневного понял в чём разница

В вашем примере про дома на карте: мелкий таймфрейм - это садовые участки с находящимися на них домами.

Более крупный - список садоводств с количеством участков в каждом, но более подробной информации мы не знаем.

В первом случае вы покупаете дом, который дешевле 50тыс, во втором покупаете дом, если в садоводстве более 100 домов.

Причина обращения: