нейросеть .. вопросы новичка по статье Yury V. Reshetova - страница 4

 
Prival писал(а) >>

Я бы вообще постарался обойтись без перцепторов. Есть знаменитый 2-х пороговый обнаружитель Вальда. Думаю вот тут он должен быть хорошо расписан http://lib.mexmat.ru/books/21283

ЦИТАТА:

До сих пор на русском я зыке отсутствовали монографии по методу последовательной проверки гипотез.
====

- тонкий намек!)))))))

 
Korey, если есть вожможность, выложи, пожалуйста, книгу.
 
Neutron писал(а) >>
Korey, если есть вожможность, выложи, пожалуйста, книгу.

возможности ищу, ... а книжка то 1960г. - времен Великого Дау// может там и ничего, доцент пошутил.

 
Да... нам бы сюда Великого Дау! Вот бы кто колонул бы этот Форекс!
 
где то на болванках лежит, жуть, болванистое это дело на болванках искать.
помню что с сайта где цифровая фильтрация и еще с сайта где Аватара дойче зольдата
 
Ладно, не к спеху.
 
Prival писал(а) >>

Эх Юра, Юра сколько же твой перцептор мозгов запудрил, денег народу посливало ужасть. Хорошо хоть некоторые догадываться форвардный анализ сделать.

Уже более 20 лет известно, что лучшая логика, это не 1 или 0 (Buy или Sell), а третичная 1 0 -1 (Buy Незнаю Sell).

У тебя помощи просят, подсказки, а ты их снова и снова в яму бросаеш

Ладно, не бросайтесь в яму. В честь наступающего Нового года, небольшой подарок местному сообществу, желающему разгадать секреты рынка. Советник который приведен в статье нужен для того, чтобы на истории настроить один хитрый осцилл под названием ArtificialInteligence (AI), которым я пользуюсь. На скриншоте два осцилла. Один попроще, а второй малость "подглядывает" в будущее. Разницы между их показаниями вплоть до нулевого бара никакой нет, в чем можно убедиться по выдаваемым значениям.

Исходник осцилла "Perceptron" в прикрепленном файле. "AI" тоже прикреплен.

Синяя линия - это осцилл AC. Гистограмма - геометрическое место разделительной плоскости перцептрона, спроецированное на осцилле AC.

Файлы:
ai.ex4  4 kb
 
Вау! Теперь этот осцилл осталось вкрутить в советника :)))
 
zxc >>:
Вау! Теперь этот осцилл осталось вкрутить в советника :)))

Только надо учесть, что у осцилла "ArtificialInteligence" три буфера. Значение гистограммы будет суммой нулевого и первого буфера. А значение синей линии, т.е. AC - буфер под номером 2. Впрочем значение AC можно получить из одноименного встроенного в MT4 осцилла.

 
Раз Новый Год, подарки. Тоже хочу подарить. Вот Вальд.
Файлы:
vald.rar  3797 kb
Причина обращения: