Оцените мой советник!!! - страница 4

 

Я тут прокувыркался с COMBO,а результаты не впечатлили.Проще взять коммерческую,

только мне рано,я с любым советником,как обезьяна с гранатой.)) Надо учиться

тестировать,оптимизировать и главное чтобы пришло понятие своих собственных

действий.Соответственно и начинать хочу с чем-то,что моглобы еще и пригодиться.

 
xrust >>:

А вот это уже самореклама

вчера на этот пост матерился..... видно сильно и без экивоков..... убрали

+10 - поддерживаю

 

Случайно увидел эту ветку. Ну чего-то захотелось пописать, если вообще это кому-то нужно.

Без стопов делать советник нельзя. Причин много почему и потому нельзя. Отсутствие стопа и при этом прибыль - иллюзия и самообман. Тоже самое, что машина без тормозов. Относительная просадка не должна превышать 50%, и то если эксперт контролируется. Если нет, то желательно не более 30%. Можно ли ставить на реал такой эксперт? А кто запрещает? Конечно можно. Будет ли он давать такие же результаты? Конечно нет.

Ну все, вроде расхотелось писать. Какая радость!!!

 

Ну вот, а я уже почти отчаялся грааль найти)) Но что-то подозрительно здорово для такого сыроватого эксперта, последние полтора года OOS, и так почти по всем инструментам,

может вместо грааля какую-нибудь дырку в тестере нарыл?) Я думал он вроде перестал подглядывать? Надо проверять...

Strategy Tester Report
PARANOiA_3M17012009
MetaQuotes-Demo (Build 220)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 4 Часа (H4) 1999.01.27 00:00 - 2009.01.16 20:00 (1999.01.01 - 2009.01.18)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры USE_VECTOR_DIAGRAM=true; USE_PLAIN_METHOD=false; RE_STUDY=true; PreciseDecision=3; PatternDepth=7;
Баров в истории 15670 Смоделировано тиков 19719475 Качество моделирования 89.42%
Ошибки рассогласования графиков 10
Начальный депозит 3000.00
Чистая прибыль 70374.81 Общая прибыль 130532.03 Общий убыток -60157.22
Прибыльность 2.17 Матожидание выигрыша 12.66
Абсолютная просадка 5.00 Максимальная просадка 1647.84 (2.21%) Относительная просадка 8.52% (300.00)
Всего сделок 5559 Короткие позиции (% выигравших) 2780 (55.61%) Длинные позиции (% выигравших) 2779 (59.91%)
Прибыльные сделки (% от всех) 3211 (57.76%) Убыточные сделки (% от всех) 2348 (42.24%)
Самая большая прибыльная сделка 455.92 убыточная сделка -287.04
Средняя прибыльная сделка 40.65 убыточная сделка -25.62
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 14 (591.77) непрерывных проигрышей (убыток) 14 (-428.06)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 1445.83 (13) непрерывный убыток (число проигрышей) -454.04 (5)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 2

 

Если считаете, что это ошибка-несовершенство тестера, ваш пост не полон: нет исходников.

Если же так не считаете или не уверены в этом, то для чего все это?!

 
Figar0 писал(а) >>

Но что-то подозрительно здорово для такого сыроватого эксперта, последние полтора года OOS, и так почти по всем инструментам,

может вместо грааля какую-нибудь дырку в тестере нарыл?) Я думал он вроде перестал подглядывать? Надо проверять...

Обалденный тест !

Однако предыд. товарищ справедливо по исходнику заметил!

Figar0 ! Исходник ваш почему то не прицепился к вашему сообщению. Мож глюк был. .в редакторе

Попробуйте еще раз...

 
mql4com писал(а) >>

Если считаете, что это ошибка-несовершенство тестера, ваш пост не полон: нет исходников.

Если же так не считаете или не уверены в этом, то для чего все это?!

Я всего лишь поделился с друзьями своей "радостью" в контексте этой ветки, а с тестером я уж как-нибудь сам... ) Хотя скорее дело не в тестере, а в ошибках эксперта. Но маленькие радости тоже нужны)

 
Figar0 >>:

Ну вот, а я уже почти отчаялся грааль найти))

О таком только мечтать можно...

Чтоб и на реале так шёл.

Похоже на перевёртыш по сигналам: кол-во коротких и длинных отличается на 1 при тысячах.

Просадка минимальна. Если с ММ то точно можно скоро все рынки купить.

.

Особое впечатление в отчёте произвели параметры как по количеству (если не урезаны для зрителей), так и по качеству.

В развитии советника предлагаю объединить их в один: MakeProfit = true.

Причина обращения: