нешуточный вопрос, - статегия или система? - страница 5

 
Ну тогда я вас вообще не понимаю.
 
А это, как мне кажется, от путаницы в понятиях, которая возникла из-за вечной и понятной страсти математиков всё систематизировать. Вот и стратегию, которую невозможно систематизировать в принципе, пытались тоже загнать в систему, по привычке. Непредвиденность систематизировать нельзя.
 
С этим я не могу согласиться. Систематизировать неопределенности как раз можно (об этом и пишу). Правда результат понравится далеко не всем. :)
 
HideYourRichess писал(а) >>
С этим я не могу согласиться. Систематизировать неопределенности как раз можно (об этом и пишу). Правда результат понравится далеко не всем. :)

Непредвиденность. Не неопределённость. С неопределённостью как раз более\менее...

 
На рынке нет непредвиденности. Того, чего нельзя предвидеть. Всё, что может быть - все известно, но точно не определено (что, когда, сколько и т.д.).
 
HideYourRichess писал(а) >>

Avals

, Helen

Понятно, вы то же за то, что бы слово стратегия вообще не использовать применительно к системам, как к части. Одно не может быть в другом так как это совсем разное, как теплое и мягкое. Хотя и теплое и мягкое может описывать один и тот же объект, например подушку. Правильно?

Чисто лингвистически лучше слово стратегия к ТС не применять. Все таки изначально это слово применялось к искусству ведения войны и достижения конечного результата - победы. Стратег отличается от тактика тем, что тактик ограничен формализацией и отточенным техническим владением отдельных приемов, а стратег решает каждую задачу как новую, но исходя из предыдущего опыта, собственной логики и ограничен только своей фантазией и интелектом.

На рынке стратегическая цель например, получение систематической прибыли при низких рисках, или получение высокой прибыли в конце периода, но с условием высоких рисков. Для этого используются одна или несколько ТС или МТС. Как найти профитную и устойчивую ТС для текущего рынка, как управлять капиталом, какие выбрать критерии отказа от системы и т.д. все это часть общей стратегии. А МТС это в военных терминах только тактическое средство, отработанное на истории. Т.е. получается что стратегия полностью неформализуема, ей нельзя обучить любого, нужен талант. А МТС это торговая тактика, а не торговая стратегия. имхо

 
Понятно, спасибо.
 
Ух какая тема интересная, жаль я припозднился. А есть еще кто, желающий продолжить?
 
По мне так торговая система-это совокупность стратегий, и уж точно не наоборот.
 
grell писал(а) >>
По мне так торговая система-это совокупность стратегий, и уж точно не наоборот.

Да не совсем здесь все однозначно. Речь в обоих случаях об одном и том же, только с разных сторон. Сейчас попробую все это разъяснить и сформулировать.

Причина обращения: