И как с этим быть ? - страница 2

 

Не нужны даты публикования материалов и ссылки тоже совсем необязательно.

Если ты автор - ты знаешь код, знаешь заложенную идею. А поэтому свободно его натянешь - он не будет знать что ответить на твою претензию.

Дерзай. И главное - без эмоций.

 
zxc писал(а) >>

Не нужны даты публикования материалов и ссылки тоже совсем необязательно.

Если ты автор - ты знаешь код, знаешь заложенную идею. А поэтому свободно его натянешь - он не будет знать что ответить на твою претензию.

Дерзай. И главное - без эмоций.

Для того, чтобы натянуть - знание кода это не доказательство. Доказательство - дата опубликования материалов+указание авторства, если оно есть. Всё остальное - вода..... ))))

 
LeoV >>:

Для того, чтобы натянуть - знание кода это не доказательство. Доказательство - дата опубликования материалов+указание авторства, если оно есть. Всё остальное - вода..... ))))

С датами всё нормально

вот когда я опубликовал (23.09.2008 10:59)

а вот когда он его выставил 10.10.2008

 
satop писал(а) >>

С датами всё нормально

вот когда я опубликовал (23.09.2008 10:59)

а вот когда он его выставил 10.10.2008

Не забудь задокуметировать это на уровне скринов, так как он легко может заменить картинки, а разбираться в коде администрация plati.ru не будет - так как в этом нифига не понимает ))))

 
LeoV >>:

Для того, чтобы натянуть - знание кода это не доказательство. Доказательство - дата опубликования материалов+указание авторства, если оно есть. Всё остальное - вода..... ))))

Пару раз приходилось блокировать счета продавцов на плати.ру...

Это пока еще не административный суд - это торговая площадка. А веские доказательства нужны (а до этого не дойдет) именно в административном суде. И даже там можно без дат публикования. Т.к. мог и не публиковать, а просто на форуме поделиться. Или по аське другу скинуть. Но это не лишает авторства.

 
satop >>:

С датами всё нормально

вот когда я опубликовал (23.09.2008 10:59)

а вот когда он его выставил 10.10.2008

Даже если бы ты опубликовал после того как он выставил на продажу. Или если бы вообще не публиковал. Если ты автор - доказать легко. Ему просто не чем будет крыть.

 
LeoV >>:

Не забудь задокуметировать это на уровне скринов, так как он легко может заменить картинки, а разбираться в коде администрация plati.ru не будет - так как в этом нифига не понимает ))))

Письмо отправил.

Буду ждать результата.

И он не только картинки не менял, даже поленился

в описаниях пару букв заменить, своих работ у него

насчитал 7 шт.

И по моему у него весь товар с этого сайта.

 
zxc писал(а) >>

Пару раз приходилось блокировать счета продавцов на плати.ру...

Это пока еще не административный суд - это торговая площадка. А веские доказательства нужны (а до этого не дойдет) именно в административном суде. И даже там можно без дат публикования. Т.к. мог и не публиковать, а просто на форуме поделиться. Или по аське другу скинуть. Но это не лишает авторства.

Я написал как это делается по закону, а если можно отжать ситуацию на уровне словестного базара-переписки, то не вопрос ))))

 

"И как с этим быть ?"

Да никак

Обидно, морду бы набить, и т.д. а по сути если нет возможности (а ее по факту увы пока нет) реально привлечь к ощутимой ответственности то ничего кроме потраченного времени и нервов Вы не получите,даже когда его заблокируют.

 
Mischek >>:

"И как с этим быть ?"

Да никак

Обидно, морду бы набить, и т.д. а по сути если нет возможности (а ее по факту увы пока нет) реально привлечь к ощутимой ответственности то ничего кроме потраченного времени и нервов Вы не получите,даже когда его заблокируют.

И всё таки ситуация может быть некоторым до боли знакомая

а если вещи будут более серьёзнее, нельзя же сидеть

сложа руки.

Выходит у нас никто не может досконально защитить свою идею.

Закон об авторстве желает лучшего.

Причина обращения: