MQL5 для акций. Вопросы - страница 2

 
pronych: Сказали будет в потоке ласт, будут строиться по нему...
Понятно. Если графики акций будут строиться не по last, то придётся поднимать вопрос о том, почему "в потоке нет last"? 
 
Yedelkin:
Понятно. Если графики акций будут строиться не по last, то придётся поднимать вопрос о том, почему "в потоке нет last"? 
но вы же сами понимаете, что это вопрос не для этого формуа и не к МК. 
 
sergeev: но вы же сами понимаете, что это вопрос не для этого формуа и не к МК. 

То был вопрос-констатация :) Расширенно: "Понятно. Если графики акций будут строиться не по last, то придётся поднимать вопрос о том, почему "в потоке нет last", а не требовать от MQ отображения last на графиках"? 

Про тестер попробую продолжить позже. 

 
я вот не пойму что мешает использовать как и в форексе бид/аск.. ведь в стакане также 2 цены, а последняя сделка отображается в терминале цветом, для программного же анализа должна же существовать возможность получения этой информации, чтобы в принципе и было возможно воссоздать ленту сделок в своем хранилище.. другой вопрос, что и график должен иметь возможность интерпретироваться по ценам аск и бид, а не только бид, как сейчас. Цена ласт же скрывает эту информацию.
 
zfs: я вот не пойму что мешает использовать как и в форексе бид/аск.. Цена ласт же скрывает эту информацию.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо самостоятельно поторговать на рынке акций и понять, чем торговля на фондовом рынке отличается от торговли на форексе. Чтение чужих книг/комментариев этому вряд ли поможет.
 

А почему график по ласт более правильный? Если вчера хлеб в магазине стоил 10р., после этого ни одной булки не продано, но на ценнике 20р., сколько стоит хлеб (сейчас)? Имхо, график по ласту – способ получить наибольшее количество информации при экономии ресурсов. Но имхо, не факт что так лучше (для тех анализа).

 
220Volt:

А почему график по ласт более правильный? Если вчера хлеб в магазине стоил 10р., после этого ни одной булки не продано, но на ценнике 20р., сколько стоит хлеб (сейчас)? Имхо, график по ласту – способ получить наибольшее количество информации при экономии ресурсов. Но имхо, не факт что так лучше (для тех анализа).

нормально график строится по сделкам, которые происходят и по аск и по бид. Так почему на форекс-графике отражается только бид? Не маразм ли это? Отсюда и непонятки со спредом. Если бы график был по ласт, то спред вообще необязательно хранить.

А если спред = 40%? Сделка по 100р - график по 60?

Уж не знаю почему так принято... 

 
Yedelkin:
Для ответа на Ваш вопрос необходимо самостоятельно поторговать на рынке акций и понять, чем торговля на фондовом рынке отличается от торговли на форексе. Чтение чужих книг/комментариев этому вряд ли поможет.
У меня основной депозит на ММВБ, так что думаю понимаю, о чем идет речь. И график, который строится у брокеров в ММВБ получается таким же кривым как и получится здесь - идеала не будет. Я вот на графики своего брокера вообще не смотрю - пользуюсь в основном Метатрейдером и сайтом известного всем лидера. Цена "Ласт" непонятная какая-то цена. Купили по ней или продали не ясно, а для анализа она как бы не лучше бида, поэтому идеальный вариант это существование еще графика аск.
 
pronych:

нормально график строится по сделкам, которые происходят и по аск и по бид. Так почему на форекс-графике отражается только бид? Не маразм ли это? Отсюда и непонятки со спредом. Если бы график был по ласт, то спред вообще необязательно хранить.

А если спред = 40%? Сделка по 100р - график по 60?

Уж не знаю почему так принято... 

Согласен. Особо интересно сейчас когда у брокеров стал популярен плавающий спред, а на рынке акций он не избежен. Получается, что реальность остается где-то за бортом.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 

zfs:

Yedelkin

zfs: я вот не пойму что мешает использовать как и в форексе бид/аск.. Цена ласт же скрывает эту информацию.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо самостоятельно поторговать на рынке акций и понять, чем торговля на фондовом рынке отличается от торговли на форексе. Чтение чужих книг/комментариев этому вряд ли поможет.

 У меня основной депозит на ММВБ, так что думаю понимаю, о чем идет речь.

 Наличие "основного депозита на ММВБ" совершенно не означает понимание владельцем депозита отличий торговли на фондовом рынке от торговли на форексе. Это особенно заметно по фразе "Цена "Ласт" непонятная какая-то цена. Купили по ней или продали не ясно, а для анализа она как бы не лучше бида, поэтому идеальный вариант это существование еще графика аск".

Причина обращения: