Альтернативный тестер. - страница 2

 

Ух, как. Мужики, суть иеи вообщем в том, что бы в реальном времени при поддержке БД советник мог поучать оптимальные параметры + одновременно мог пробегать по нескольким валютам, например.

FOREXMASTER: Давай, с дизайнером давно хотел пообщаться! На разные темы.. :) red.line@fxmail.ru 

YUBA: фишка в мультивалютности и автоматике. Такая тема, кстати, не раз подымалась здесь и дальше всех зашел ксеон, но я видел и меды реализации через винапи, но опять таки это лишь методы использования стандартного тестера. Эксель-Аксесс.. Знавал я кто такое практиковал, нироба звать. Поищи на форуме. (NYROBA) Сказать, ничего плохого про его результаты и методы не могу, но для меня лично связка не подходит из-зи ограниченности сред аксеса и экселе, в т.ч. и размерности.

blend: А кто сказал, что он будет в марте? Но в целом я уже рассказал, почему мне надо. На данный момент моя БД вообще в свободном доступе весит и делать предполагалось тама. Типа опенсорс проект. :)

Luptator: Генератор тиков принципильно делать не хочу т.к. это минус в тесте "пипсаторов" (с) Yuraz :)

 
Red.Line >>:

Ух, как. Мужики, суть иеи вообщем в том, что бы в реальном времени при поддержке БД советник мог поучать оптимальные параметры + одновременно мог пробегать по нескольким валютам, 

а как будет выполняться советник? на стандартном тестере? или советники тоже писать в бд?

 
Red.Line писал(а) >>

Ух, как. Мужики, суть иеи вообщем в том, что бы в реальном времени при поддержке БД советник мог поучать оптимальные параметры + одновременно мог пробегать по нескольким валютам, например.

2 FOREXMASTER: Давай, с дизайнером давно хотел пообщаться! На разные темы.. :) red.line@fxmail.ru

2 YUBA: фишка в мультивалютности и автоматике. Такая тема, кстати, не раз подымалась здесь и дальше всех зашел ксеон, но я видел и меды реализации через винапи, но опять таки это лишь методы использования стандартного тестера. Эксель-Аксесс.. Знавал я кто такое практиковал, нироба звать. Поищи на форуме. (NYROBA) Сказать, ничего плохого про его результаты и методы не могу, но для меня лично связка не подходит из-зи ограниченности сред аксеса и экселе, в т.ч. и размерности.

2 blend: А кто сказал, что он будет в марте? Но в целом я уже рассказал, почему мне надо. На данный момент моя БД вообще в свободном доступе весит и делать предполагалось тама. Типа опенсорс проект. :)

2 Luptator: Генератор тиков принципильно делать не хочу т.к. это минус в тесте "пипсаторов" (с) Yuraz :)

Есть предложение сдалать его платформенно независимым... Может кстати получиться коммерческий проект.

Сфема может быть такая, и кстати можно сделать что бы программы были на C# ...

Но имеея богатый опят попыток разработки на добровольной основе программ, я скажу - что обычно ничего не получается. ТОЛЬКО если участники не будут САМИ рвать работу на себя.

Я предлагаю сделать его для FXCM ной платформы и обсудить это на форуме - http://robotrading.liveforums.ru/

 
Red.Line писал(а) >>

Ух, как. Мужики, суть иеи вообщем в том, что бы в реальном времени при поддержке БД советник мог поучать оптимальные параметры + одновременно мог пробегать по нескольким валютам, например.

2 FOREXMASTER: Давай, с дизайнером давно хотел пообщаться! На разные темы.. :) red.line@fxmail.ru

2 YUBA: фишка в мультивалютности и автоматике. Такая тема, кстати, не раз подымалась здесь и дальше всех зашел ксеон, но я видел и меды реализации через винапи, но опять таки это лишь методы использования стандартного тестера. Эксель-Аксесс.. Знавал я кто такое практиковал, нироба звать. Поищи на форуме. (NYROBA) Сказать, ничего плохого про его результаты и методы не могу, но для меня лично связка не подходит из-зи ограниченности сред аксеса и экселе, в т.ч. и размерности.

2 blend: А кто сказал, что он будет в марте? Но в целом я уже рассказал, почему мне надо. На данный момент моя БД вообще в свободном доступе весит и делать предполагалось тама. Типа опенсорс проект. :)

2 Luptator: Генератор тиков принципильно делать не хочу т.к. это минус в тесте "пипсаторов" (с) Yuraz :)

-- Генератор тиков принципильно делать не хочу т.к. это минус в тесте "пипсаторов" (с) Yuraz :)

Его делать не надо - тики и так дают в FXCM ...

Да и проект толжен быть хатябы на первом этапет свободный как по участникам так и по цене и коду.

Я могу взят на себя работу с FXCM-воским сервером. Как по торговле так и по взаимодействию уже собаку съел у них. Ну разобраться конечно не просто.

У них на их платформе работает самое большое число людей...

 
blend >>:

а как будет выполняться советник? на стандартном тестере? или советники тоже писать в бд?

Не принципеально. 

 
NProgrammer >>:

-- Генератор тиков принципильно делать не хочу т.к. это минус в тесте "пипсаторов" (с) Yuraz :)

Его делать не надо - тики и так дают в FXCM ...

Да и проект толжен быть хатябы на первом этапет свободный как по участникам так и по цене и коду.

Я могу взят на себя работу с FXCM-воским сервером. Как по торговле так и по взаимодействию уже собаку съел у них. Ну разобраться конечно не просто.

У них на их платформе работает самое большое число людей...

Вообще идея кажется очень интересно. Пошел познакомлюсь с фхцм'ной платформой, обдумаю все и напишу свои мысли и предложения. В целом я за.

 
Red.Line >>:

Не принципеально. 

жжош)) кому не принципиально?

я вот пишу в советники в бд, а другой не захочет или не сможет

для себя можно сделать на чем угодно, а для других совместимость нужна их советников с альтернативным тестером

 
Red.Line писал(а) >>

Вообще идея кажется очень интересно. Пошел познакомлюсь с фхцм'ной платформой, обдумаю все и напишу свои мысли и предложения. В целом я за.

Гото на с-форум... А тут просто не удобно в плане приличия...

У них нет тестера стратегий, точнее есть какой-то убогий стратеги-ранер и кажется еще один... и он уже коммерческий... и написан на яаве.

Если мы сделаем тестер это будет мега популярная фешь...Мы станем миллионщаками... :)) И нас будут так же крыть пользователи как МQ :))

 
blend писал(а) >>

жжош)) кому не принципиально?

я вот пишу в советники в бд, а другой не захочет или не сможет

для себя можно сделать на чем угодно, а для других совместимость нужна их советников с альтернативным тестером

Надо делать АПИ точнее классы для C# и уже тогда будет попарабану в вазе они или нет. Получится почти тоже что и MQL4 или даже сразу MQL5

 
blend >>:

жжош)) кому не принципиально?

я вот пишу в советники в бд, а другой не захочет или не сможет

для себя можно сделать на чем угодно, а для других совместимость нужна их советников с альтернативным тестером

Ну е мае, в моей башке авто-тесте будет принимать значения и возвращать оптимальные, а чем это обрабатывать - это дело каждого. Напиши бота в МКЛ или на яве, да хоть на шарпе, который будет посылать значения в пятницу вечером и получать обратно, как будут готовы по средствам апи. А будет ли это все работать в тестере МТ, конечно будет. Ну а кто не захочет или не сможет разбераться - досвидос.

Причина обращения: