Нужна ли эксперту функция виртуального закрытия, если используются стоп-лосс и тейк-профиты.

 

Привет всем, возник вопрос касательно нового типа исполнения ордеров и позиций в mt5.

 Нашел на форуме несколько примеров функций виртуального закрытия позиций (POSITION_TYPE_BUY, POSITION_TYPE_SELL).

 Вот одно из них: https://www.mql5.com/ru/forum/1050/page2#comment_12994

 Так вот, в mql4 я привык предохраняться и делать функцию резервного закрытия если цена достигла уровней SL или TP и использовал функцию OrderClose.

 Так вот, в mql5 стоит ли заморачиваться над этим и использовать вышеуказанный пример в качестве функции резервного закрытия?

 Если всё-таки стоит, то есть ещё какие-то вариации виртуального закрытия. 

Всем заранее спасибо за ответы) 

 
Killa:

не заморачивайтесь)

Торгового приказа закрыть позицию нет, дублирование sl/tp функцией перевернёт позу.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
Killa:

... я привык предохраняться и делать функцию резервного закрытия если цена достигла уровней SL или TP и использовал функцию OrderClose

Т.е. Вы подвергаете сомнению саму возможность гарантированного закрытия по SL или TP? Интересный подход. ...Но если позиция не закрылась по SL или TP, - значит, они продолжают висеть на сервере. Отправка дополнительных приказов на исполнение противоположно направленных рыночных ордеров в такой ситуации может привести к последствиям, указанным Swan'ом.
 

Ну вот именно не понятно как быть... С OrderClose как то всё было понятней. Я просто не верю что в mt5 не будет проскальзываний SL и TP + дополнительный приказ сабмитить на открытие нового ордера чтобы закрыть текущий проскользнувший, тоже считаю не лучшей идеей)

Yedelkin, у  Вас что ниразу сл и тп не проскальзывали ? У меня на многих дц проскальзывали на реальных счетах при ручной торговле с большими SL и TP. Что качается MT5 мало опыта в этом, поэтому спрашиваю знатоков)

 
Killa:

Yedelkin, у  Вас что ниразу сл и тп не проскальзывали ? У меня на многих дц проскальзывали на реальных счетах при ручной торговле с большими SL и TP. Что качается MT5 мало опыта в этом, поэтому спрашиваю знатоков)

Полагаю, что проскальзывание - это свойство рынка; от торговой платформы не зависит. Так что вряд ли МТ5 поможет избежать этого. Сам же проскальзывания не отслеживаю - рассматриваю их как неизбежные спутники торговли, в том числе автоматической.
 
Killa:

Ну вот именно не понятно как быть... С OrderClose как то всё было понятней. Я просто не верю что в mt5 не будет проскальзываний SL и TP + дополнительный приказ сабмитить на открытие нового ордера чтобы закрыть текущий проскользнувший, тоже считаю не лучшей идеей)

Yedelkin, у  Вас что ниразу сл и тп не проскальзывали ? У меня на многих дц проскальзывали на реальных счетах при ручной торговле с большими SL и TP. Что качается MT5 мало опыта в этом, поэтому спрашиваю знатоков)

Стоп приказы это защитное средство от ситуации когда трейдер или эксперт находится вне рынка (разрыв связи, пропало электричесво, винда поймала вирус да мало ли), стоп приказы хранятся на сервере ДЦ и это очень хорошо что есть такое защитное средство позволяющее не слить весь депозит в ситуации когда прямо сейчас ничего сделать нельзя.

Но ориентировать торговую стратегию на выход по стоп приказу не стоит, ТС должна следовать своей логике.

Причина обращения: