помогите начинающему

 

Приветствую всех!

Заранее попрошу не ругаться на меня за, возможно, глупый вопрос и просьбу. Но я являюсь новичком в этом деле.

И совсем недавно загорелся идеей роботов и стал изучать информацию о механических торговых идеях. Реальных знакомых, которые разбираются в этой отрасли и могут подсказать у меня нет, поэтому одна надежда на интернет и форумы! ;)

В инете много информации на эту тему, прочитал кучу всего. Но без наглядного примера тяжело понять даже простых истин.

Поэтому огромная просьба, подскажите, пожалуйста, где можно почитать, скачать, разобрать реальные(пусть даже очень простые) торговые стратегии проиллюстрированные на реальном примере (графике).

Я пока не заикаюсь о коде, хочется посмотреть хотя бы алгоритмы стратегий на реальных примерах. Думаю, мне бы намного проще было двигаться дальше! ;)

Не знаю, насколько это возможно. Но буду признателен за любую помощь!!!

С уважением, ASKET.

 
ASKET1627 >>:

Поэтому огромная просьба, подскажите, пожалуйста, где можно почитать, скачать, разобрать реальные(пусть даже очень простые) торговые стратегии проиллюстрированные на реальном примере (графике).

https://ta.mql4.com/ru/indicators
 

Для новой темы вопрос хилый, поэтому помещу его сюда.

Надеюсь, автор не будет против.

В общем вопрос такой: а что за время показывается в "Обзоре рынка?"

UTC на час меньше...

 
Nest1 >>:

Для новой темы вопрос хилый, поэтому помещу его сюда.

Надеюсь, автор не будет против.

В общем вопрос такой: а что за время показывается в "Обзоре рынка?"

UTC на час меньше...

разные брокеры в разных часовых поясах

 
ASKET1627 писал(а) >>

Я пока не заикаюсь о коде, хочется посмотреть хотя бы алгоритмы стратегий на реальных примерах. Думаю, мне бы намного проще было двигаться дальше! ;)

https://www.mql5.com/ru/code - примеры

https://book.mql4.com/ru/ - чтобы их понять

 
ASKET1627 >>:

Приветствую всех!

Заранее попрошу не ругаться на меня за, возможно, глупый вопрос и просьбу. Но я являюсь новичком в этом деле.

И совсем недавно загорелся идеей роботов и стал изучать информацию о механических торговых идеях. Реальных знакомых, которые разбираются в этой отрасли и могут подсказать у меня нет, поэтому одна надежда на интернет и форумы! ;)

В инете много информации на эту тему, прочитал кучу всего. Но без наглядного примера тяжело понять даже простых истин.

Поэтому огромная просьба, подскажите, пожалуйста, где можно почитать, скачать, разобрать реальные(пусть даже очень простые) торговые стратегии проиллюстрированные на реальном примере (графике).

Я пока не заикаюсь о коде, хочется посмотреть хотя бы алгоритмы стратегий на реальных примерах. Думаю, мне бы намного проще было двигаться дальше! ;)

Не знаю, насколько это возможно. Но буду признателен за любую помощь!!!

С уважением, ASKET.

У каждого свой опыт. Я могу поделиться своим.

Алгоритмов торговых стратегий, пожалуй, больше чем самих трейдеров.

Однако все они от простейших до самых, так сказать, накрученных и наукообразных, на мой взгляд, абсолютно ничего не стоят.

Никто не знает как прибыльно торговать. Поэтому, если Вы встанете на путь, который избрали 90% здесь присутствующих,

Вас ожидает такая же участь - вечный и бесконечный поиск волшебного индикатора и хитроумных приемов ...

Дело это увлекательное и интересное, но бесперспективное. Я было тоже увлекся, писал программки и т.д. и т.п.

Сил и времени угрохал на эти дела немеренно.

На настоящий момент пришел к выводу - с рынком надо говорить на его языке.

Понаблюдайте внимательно и длительно за рынком. Ведь видим мы, какой масштаб не возьми, по существу, одно и то же:

1. стремительный движения сменяются мучительными и нудными, изматывающими откатами,

2. пространственно-временные фигуры, которые выписывает рынок, при кажущейся их произвольности,

тем не менее образуют некоторое довольно ограниченное множество моделей,

3. при внимательном анализе, можно обнаружить, что пространственно-временные параметры элементов моделей движения

тяготеют к определенным пропорциям между собой.

Вот на этом только языке и можно разговаривать с рынком, остальное - от лукавого, который очень силен и готов Вас взять в свои объятия.

Пункты 1., 2., 3, по существу, представляют собой т.н. Волновую Теорию Эллиотта.

Изложение этой теории на нормальном человеческом языке Вы можете найти у В.С. Сафонова - Практическое использование волн Эллиотта в трейдинге.

Думаю, у Вас уйдет до года на ее внимательное изучение, включая примеры, которыми снабжена эта книга.

Когда Вы с помощью этой теории научитесь на практике прогнозировать движение цены, тогда можете уже думать о реальной торговле.


Любой другой путь приведет Вас к краху и разочарованию.

 

Мда, Sart.


Попробую написать отдельный опус.


Многие пытаются вывести закономерности рынка, высчитывают разнообразные фигуры и хитрые индикаторы, пытаются разглядеть волны и понять какой сейчас откат первый или последний, но на самом деле рынком, как и всем миром управляют космические энергии планет и звезд. И пока Вы не поймете это и не составите свою таблицу рынка на 200 лет вперед - Вас будут ждать только крах и разочарование.


зы


настроение сегодня такое

 
Вот займусь сегодня астрологией, утомили меня Гилбертовы пространства. Попробую астроиндюк написать.
 

А мне кажется, что если человек может понять себя, то есть как и почему он пришёл к решению открыть ордер в данный момент, то он может это и запрограммировать.

То есть собою научить программу. Это может быть сложнее и дольше, чем обсчитывать взлёты, падения и пересечения пары простых графиков, но принципиальных ограничений тут особо не видно. И не нужен тут никакой ИИ. :)

 

Наконец-то, добрался до компа! Большое спасибо всем за ответы.

Сейчас буду разбираться в том, что написано. А по ходу уже уточнять непонятные моменты.

Причина обращения: