YZ_PIPSATOR_EURGPB - вдохновение от результатов чемпионата - страница 11

 
Леонид, а какие результаты за 2007 год, у меня например с середины 2007 идентичны сегодняшним, но раньше хуже( без подстройки).
 

Волатильность до этого взлета колебалась в интервале от 3% до 11-12% с редкими выбросами на уровень 15%-18%. в данный момент она уже более 30%, ожидается что она останется на уровне 22-25%. Вчерашнее движение можно отнести к ухудшающимся перспективам по фунту (взятие в рассчет ожидания 1.40), также как к низкой ликвидности и сносу стоповов и барьеров. Ниже картинка с недельной волатильностью по паре.

 
Lord_Shadows писал(а) >>
Леонид, а какие результаты за 2007 год, у меня например с середины 2007 идентичны сегодняшним, но раньше хуже( без подстройки).

Я не стремлюсь к вечной работе ТС, поскольку считаю, что вечных ТС не бывает, поэтому я не тестировал именно эту ТС с именно этими параметрами на 2007 годе. А вообще, 2007 - в плюсе, хороший год. Выйдет моё интервью - я там кратко описал принцип работы.

 
Mathemat >>:

Голубая мечта. Такое счастье мегабакс должно стоить, никак не меньше.

Да уж. Но ведь если не стремиться к такому, то зачем всё. :)

 
LeoV >>:

Я не стремлюсь к вечной работе ТС, поскольку считаю, что вечных ТС не бывает, поэтому я не тестировал именно эту ТС с именно этими параметрами на 2007 годе. А вообще, 2007 - в плюсе, хороший год. Выйдет моё интервью - я там кратко описал принцип работы.

Я тоже отказался от таких поисков, но проверяю на устойчивость от слива.

А вообще думаю Игорь Ким прав, статистика рулит. и на рынке всё прозрачней в плане стратегий.

 
Lord_Shadows писал(а) >>

Я тоже отказался от таких поисков, но проверяю на устойчивость от слива.

А вообще думаю Игорь Ким прав, статистика рулит. и на рынке всё прозрачней в плане стратегий.

Конечно, статистика - великая весчь )))) Я и сам не стремлюсь к навороченным стратегиям )))))

 
LeoV писал(а) >>

Я тут посмотрел волатильность EURGBP - и нужно отметить что на чемпионате она возросла в несколько раз. Это случайность, связанная с кризисом. Поэтому надо понимать, что в реальной жизни эти пипсаторы будут хуже работать, когда волатильность вернётся в норму. Чтобы оперативно оценить волатильность - просто возьмите разницу машек MA-Lag(Ma). И сами всё увидете.

Да уж волатильность возросла, при этом характере движения пары не поменялся, что для пипсаторов рай. Результат сегодняшней ночи, демо не показатель и реальной торговле отношеня не имеет, но но для реала и 1/10 этого должно хватать. Смотрим.

Gross Profit: 1 154.99 Gross Loss: 554.32 Total Net Profit: 600.67
Profit Factor: 2.08 Expected Payoff: 5.78
Absolute Drawdown: 36.19 Maximal Drawdown: 139.74 (17.58%) Relative Drawdown: 17.58% (139.74)
Total Trades: 104 Short Positions (won %): 51 (80.39%) Long Positions (won %): 53 (73.58%)
Profit Trades (% of total): 80 (76.92%) Loss trades (% of total): 24 (23.08%)
Largest profit trade: 42.20 loss trade: -87.81
Average profit trade: 14.44 loss trade: -23.10
Maximum consecutive wins ($): 12 (125.27) consecutive losses ($): 3 (-139.74)
Maximal consecutive profit (count): 159.16 (7) consecutive loss (count): -139.74 (3)
Average consecutive wins: 5 consecutive losses: 1

 
Figar0 писал(а) >> Результат сегодняшней ночи,

Сегодня ночька была просто пипец......такого даже не припомню...... ))))

 
LeoV >>:

Сегодня ночька была просто пипец......такого даже не припомню...... ))))

Если вы не заметили, то сейчас вообще всем глобальный пипец - индех волатильности чикагской биржи http://www.bloomberg.com/apps/cbuilder?ticker1=VIX:IND

И так везде. Неудивительно, что не припомнишь, такого ещё никогда не было.

 
timbo писал(а) >>

Если вы не заметили, то сейчас вообще всем глобальный пипец - индех волатильности чикагской биржи http://www.bloomberg.com/apps/cbuilder?ticker1=VIX:IND

И так везде. Неудивительно, что не припомнишь, такого ещё никогда не было.

То, что такого не было это точно. Поэтому нужно отметить, что чемпионат проходит в экстримальных условиях. И его результаты, могут быть не слишком объективны, так как когда волатильность придёт в норму, то теже самые советники могут показать абсолютно другие результаты. Не знаю - лучше или хуже. Но это уже другой вопрос. Чемп есть чемп и рынок не предсказуем.)))

На счёт того, что всем глобальный пипец, то это далеко не так. Очень многие на кризисе зарабатывают деньги. Приведу пример. Общаясь с различными американскими ДЦ(брокерами) насчёт открытия счёта, я задаю им вопрос на тему - "А не выводят ли клиенты деньги с ваших счетов, выплачиваете ли вы профит, не упала ли ваша ликвидность" ну и прочее. Так вот они мне отвечают, что клиенты не только не выводят деньги со счетов, а появилось много новых клиентов и старые докладывают деньги. То есть они находятся в очень хорошем положении. Я задумался, а почему? Скорее всего потому, что многие уходят с падающего фондового рынка и ищут более прибыльные места и соответственно приходят на Форекс, который сейчас имеет бешенную волатильность, при которой многие ТС ведут себя лучше, то есть имеют больший профит, чем на обычном рынке. Не знаю - обманывают или нет, но думаю, что это так.

Так вот что сейчас нужно делать? Нужно брать этого пипсюка, искать подходящий для его работы ДЦ и зарабатывать, пока высокая волатильность рынка позволяет это делать )))))

Причина обращения: