Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Интересуют возможности MQL5? Загляни в документацию!
begemot
15
begemot 2008.11.01 15:42 
Подскажите, как можно реализовать запуск индикатора одновременно с запуском советника? То есть, чтобы при "набросе" советника на ценовой график, автоматически "набрасывался" и индикатор.
Prival
4515
Prival 2008.11.01 15:44  
если вы в тестере хотите это сделать, то сделайте шаблон tester
begemot
15
begemot 2008.11.01 16:06  

Дада, это нужно для тестера. Но как мне в тестер подгрузить шаблон? 

То есть мне нужно прогнать советника в тестере без визуализации (с ней очень долго), но без визуализации я получается немогу накинуть индикатор. А советник реагирует именно на графические элементы, которые рисует индикатор.

Prival
4515
Prival 2008.11.01 16:14  

прогоняете эксперт...открываете....удалееете все графические объекты...правый клик...сохранить шаблон...задауте имя тестер... при прогоне эксперта по новой - ставете галочку визуализация

И начинаете удивляться :-)

begemot
15
begemot 2008.11.01 16:28  

Да, это все работает :)

Но это не избавляет от необходимости включать визуализацию. То есть я рассчитывал, что тестер сможет открыть индикатор у себя в фоне, не отрисовывая его на экране. и торговать так. А он похоже, шаблон то хоть и применяет, но без визуализации не торгует :( 

Похоже это особенность МТ - если размещения ордеров связано с графическими объектами, визуализация обязательно должна быть включена. 

Виктор
Модератор
6560
Виктор 2008.11.01 16:56  
Prival >>:

...задауте имя тестер...

Мне кажется, удобнее давать шаблону имя советника, тогда каждый советник при визуализации будет вызывать свой шаблон.

Сергей
9
Сергей 2011.07.10 13:57  
Begemot:

Да, это все работает :)

Но это не избавляет от необходимости включать визуализацию. То есть я рассчитывал, что тестер сможет открыть индикатор у себя в фоне, не отрисовывая его на экране. и торговать так. А он похоже, шаблон то хоть и применяет, но без визуализации не торгует :(

Похоже это особенность МТ - если размещения ордеров связано с графическими объектами, визуализация обязательно должна быть включена.

функция iCustom(), и индикатор подправьте нужным образом

лучше поздно чем никогда)

/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий