Господа, подскажите куда девать деньги? - страница 2

 

Попробуйте сюда: http://lendmoney.ru/tl/ 30% годовых.


П.С.: знал, но забыл одну фирму, она предлагала сертификаты с доходом 72% годовых. :(((

 

Тим, купи облигации и живи спокойно !!!... будеш получать в р-не 10-17% годовых, и еще есть возможность поспекулировать,даже если торговать не будеш деньги будут целы и процент получиш... кста, бонды ( облигации) намного привлекательней акций. Вот цена упадёт на облигашку ( редко что бы сильно упали...) а ты ни чего не потеряеш, облигацию гасят по фиксированой цене...          :-) ИМХО. А проценты будут в зависимости от облигаций начислять.... раз в 3 месяца, 2-раза в год или раз в год ! Понадобятся деньги просто продаш облигации....

Потома задолбаешся из Дц деньги забирать... раз не торгуеш... а с теми что переписывался не связывайся... они тогды 5000$ у парня зажали... замучаешся потом забирать... достаточно посмотреть как у них ввод вывод денег происходит.

P.s. Если нужна будет помощ для подбора портфеля то обращайся...ICQ:391154791 

 
meta-trader2007 >>:

Попробуйте сюда: http://lendmoney.ru/tl/ 30% годовых.


П.С.: знал, но забыл одну фирму, она предлагала сертификаты с доходом 72% годовых. :(((

Случайно не родствиница МММ ?

 
tim21701 писал (а) >>

Вопрос в названии темы конечно тупой, и даже смахивает на дибилизм. Но суть тут в следующем... 

Мне 34 года, я холост. Работаю в Мурманске программистом, пишу на Паскаль. Шабашу как могу и когда есть свободное время (и заказы конечно), + получается торговать на Форексе (пользуюсь услугами ДЦ "Альпари"). У меня 2-х комнатная квартира в центре города, на сколько хватило моей изощрённой в фантазии в IT - обставил квартиру как мог. :) 4 месяца назад я позволил себе купить Ford Kuga. Но сейчас, со смертью моего родного старшего брата - могу больше. Намного больше. И тут то встал вопрос....

Два дня назад я написал в асю (814446) тех-поддержки Fx4u? Вот цитата из переписки:

------------------------------------------------------------------------

tim21701 (13:30:06 27/10/2008)
Добрый день. У меня вопрос - касательно финансов...

FX4U Support
(13:31:01 27/10/2008)
Добрый день. Касательно финансов - к менеджерам обычно. Но задавайте - что знаю - то объясню.

tim21701 (13:31:32 27/10/2008)
Если я положу на свой счет (к примеру 800.000) и месяц не буду играть, в конце месяца снимут с меня какие нибудь %?
FX4U Support (13:31:44 27/10/2008)
Нет. Не снимут. Наоборот, в компании начисляются проценты на остаточные средства
FX4U Support (13:32:08 27/10/2008)
12.5% насколько я помню на standart счетах
tim21701 (13:32:16 27/10/2008)
Ок. спасибо
--------------------------------------------------------------------------

Сижу теперь и думаю, это как же так, можно и Сбербанком не пользоваться - если у них на рубли такие годовые? Получается что положив 800.000р за год они мне накинут сверху 90.000 (12.5%), получается (90.000 р делим на 12 мес.) 7.500 в месяц? Или я что то "не-до-понял"?

Дак, так и работать не надо вовсе получается...... :))

Подскажите пожалуйста, куда и во что можно вложить деньги, с минимальным риском....

в свое время я купил недвижимость - несколько квартир

не жалею, всегда найдется регион где цены заниженны

---

в свое время прозевал покупку земельного участка за 2000$ 20 соток

под застройку...

сейчас там проведен газ вода, соседние дома достроенные, появился телефон, магазины и т п

, и стоимость улетела в район  выше 10,000$

---

те кто обещают большие проценты - бойтесь их

особенно в период кризисов стагнаций рецессий конвульсий 

и сравните их нищенские проценты с приведенных мной примером

но если и выбирать, уж лучше выбирать банк не по процентам а по его реальному состоянию... имиджу истории и т п

---

"грамотные" банки выстоят в дни кризисов

"не грамотные"  упадут

---

отличить "грамотный" банк от "неграмотного" очень сложно

 

Недвижимость это не ликвидно... и тем боллие сейчас ипотека захлебнулась и ни кто не знает куда цена упадёт...

 
Сижу теперь и думаю, это как же так, можно и Сбербанком не пользоваться - если у них на рубли такие годовые? Получается что положив 800.000р за год они мне накинут сверху 90.000 (12.5%), получается (90.000 р делим на 12 мес.) 7.500 в месяц? Или я что то "не-до-понял"?

Дак, так и работать не надо вовсе получается...... :))

Подскажите пожалуйста, куда и во что можно вложить деньги, с минимальным риском....

Был я в похожей конторе, они проценты начисляют при условии проведения торговых операций на счету.

И ещё они смотрят, не ради процентов ли вы операции провели !!!

Короче проценты рассматриваются не как обязательное условие по договору, а как бонус за работу на счету.

Они говорят: Мы не банк, а коммерческая структура. Во как !!!

 
Stells >>:

Был я в похожей конторе, они проценты начисляют при условии проведения торговых операций на счету.

И ещё они смотрят, не ради процентов ли вы операции провели !!!

Короче проценты рассматриваются не как обязательное условие по договору, а как бонус за работу на счету.

Они говорят: Мы не банк, а коммерческая структура. Во как !!!

Отдаш такую сумму... жаба их задушит.

 
BARS писал (а) >>

Недвижимость это не ликвидно... и тем боллие сейчас ипотека захлебнулась и ни кто не знает куда цена упадёт...


а зачем мне ликвидность!

мне лучше  получать аренду

и иметь стабильный адекватный  доход с этого

и при необходимости неспеша всегда можно найти покупателя

во все времена - жилье было есть будет востребованно

а главное оно не становится дешевле...

в сравнении с жизненным уровнем  цена на жилье  всегда адекватна ситуации

городов с бегающими сабаками по улицам, выбитыми окнами, заколочеными дверями  я не вижу

( разве только в кино )

 
YuraZ >>:

а зачем мне ликвидность!

мне лучше  получать аренду

и иметь стабильный адекватный  доход с этого

и при необходимости неспеша всегда можно найти покупателя

во все времена - жилье было есть будет востребованно

городов с бегающими сабаками по улицам, выбитыми окнами, заколочеными дверями  я не вижу

( разве только в кино )

Приезжайте к нам в Урюпинск ! Увидите, у нас эти фильмы снимают...)))

Просто кому как, кто то учитывает ликвидность. Кто-то инвестирует как ВЫ. Всё нормально :-) Думаю ни чего страшного не ляпнул, т.к. финансы есть финансы. Владельцу виднее что ему нужно. Но раз он готов в ДЦ отдать... то видно ликвидность для него тоже играет роль. 

У меня шеф раньше брал оцинковку... к себе привозил пачки в гараж и они просто лежали... а цена росла... :-)

 
В недвижимость сейчас не лучшее время вкладывать. Можете поторговать на межбанке. Спреды очень маленькие. Если что, пишите в личку.
Причина обращения: