Кризис: А нам все равно? - страница 7

 
meta-trader2007 >>:

Верно это константа и равна она нулю. Покрайней мере так для американцев, которые просто печатают бумагу называемую долларами. Оплачивая все сопуствующие печати расходы теми же долларами.

Ага и еще потома всему миру по пути дают кредиты этим баксом ( сейчас еще дешовым...) но будет же время когда надо отдовать эти долги ? будет, вот амеры и сделают что возможное что бы поднять бакс т.к. потома все кредиты будут отдовать дорогим баксом.

Почему возникло в 98г ?

Банки в основном рулили ГКО, и не инвестировали в Реальную экономику ( производсиво)

Сейчас банки поумнели. Но вот беда захлебнулась ипотека.

Низкая банковская ликвидность.


И всё будет нормально если наш народ не помчится забирать все свои вклады из банков, пифов.

Если это произойдёт наша экономика такой удар под дых получит что если и устоит на ногах то будет чудо.


Строительный сектор у амеров захлебнулся из за спекулянтов, тама привыкли под низкий % брать ссуды и покупать недвижимость. Вот и политело всё после повышения ставки (кредиты стали дорогими и => снизилась альтернативная стоймость инвистиций, т.е. когда есть выбор купить бублик или пирожок, проходит время и понимаеш что пирожок будет рулить над бубликом)


Ни кто не будет отсеивать нас, с такими движниками... и так " эволюция " произойдёт.

Тем болие что ДЦ, не выводит в большинстве случаев сделки на меж. банк, и просто напросто мы не влияем на рынок. ( промолчу о названии ДЦ, ток сумму скажу какую он реально выкенет: (если будет общий бай или селл в 50 лямов то тогда выведет ДЦ на меж. банк)

 

Кризис: А нам все равно?


А НАМ ВСЁ РАВНО ! А НАМ ВСЁ РАВНО !

КОСИМ МЫ ТРАВУ....

"Граждане спокойствие ! Расходитесь, расходитесь тут нечего смотерть"

 

У меня уже давно впечатление, что это все игра, режиссируемая из единого центра. А так называемый фундамент и прочие индексы, якобы отражающие экономические реалии, - туфта.

Порохом ведь и правда пахнет. Нефть вполне уверенно движется к отметке, о которой я упомянул вот тут. А в бюджете-то у нас 78 заложено, кажись. Как-то дна и не видно совсем...


Недельки CFD Light sweet crude oil (Future)

 
Mathemat писал(а) >>

У меня уже давно впечатление, что это все игра, режиссируемая из единого центра. А так называемый фундамент и прочие индексы, якобы отражающие экономические реалии, - туфта.

Паленым-то ведь и правда пахнет. Нефть вполне уверенно движется к отметке, о которой я упомянул вот тут. А в бюджете-то у нас 78 заложено, кажись. Как-то дна и не видно совсем...

На счет цен на нефть я думаю сильно переживать не стоит, скоро экстренное сборище ОПЕК, минимум интересной им цены где-то около 100$/баррель. Корректировки радостные для нашего буюджета будут:)

 
Mathemat >>:

У меня уже давно впечатление, что это все игра, режиссируемая из единого центра. А так называемый фундамент и прочие индексы, якобы отражающие экономические реалии, - туфта.

Порохом ведь и правда пахнет. Нефть вполне уверенно движется к отметке, о которой я упомянул вот тут. А в бюджете-то у нас 78 заложено, кажись. Как-то дна и не видно совсем...


Недельки CFD Light sweet crude oil (Future)

70

 
Дык а что ОПЕК-то? Кажись, года 4 назад они серьезно так заявляли, что экономически обоснованной для них является цена в районе 26-30 за баррель. И даже добычу увеличивали, пытаясь сдержать рост. А нефть все равно росла. Видать, ведет она себя не по фундаменту и якобы балансу спроса и предложения, а по ИГРЕ.
 
Mathemat >>:

У меня уже давно впечатление, что это все игра, режиссируемая из единого центра.


Уверен что это игра, самая захватывающая и жестокая.

 
Mathemat писал(а) >>

У меня уже давно впечатление, что это все игра, режиссируемая из единого центра. А так называемый фундамент и прочие индексы, якобы отражающие экономические реалии, - туфта.

Порохом ведь и правда пахнет. Нефть вполне уверенно движется к отметке, о которой я упомянул вот тут. А в бюджете-то у нас 78 заложено, кажись. Как-то дна и не видно совсем...

Подобное впечатление у меня возникло примерно еще год назад. Со временем оно только крепло. Подтверждений тому немало, например подтасовка предоставляемых отчетов (так называемые новости), серьезные интервенции центробанков лояльных сша стран, о проведении которых сообщалось "мелким шрифтом" или наоборот разрекламированная предстоящщая интервенция с целью сподвигнуть игроков на нужные им действия.

Одним словом - управление массами. Считаю что рост доллара и падение нефти - спланированная предвыборная программа. Но как говорится доигрались, потеряли контроль над ситуацией.

 
Mathemat >>:

У меня уже давно впечатление, что это все игра, режиссируемая из единого центра. А так называемый фундамент и прочие индексы, якобы отражающие экономические реалии, - туфта.

Порохом ведь и правда пахнет. Нефть вполне уверенно движется к отметке, о которой я упомянул вот тут. А в бюджете-то у нас 78 заложено, кажись. Как-то дна и не видно совсем...

На той же самой странице я приводил ссылки про российский бюджет. На 2008 заложено $112, на 2009 - $95. Если цены на нефть ниже, то сами догадайтесь в каком месте бюджет. В том же самом месте стаб.фонд и пенсионный фонд, на их деньги правильные пацаны уже начали выплачивать долги принадлежащих им компаний.

Ну а про режессуру - это параноя.

 

Таможеная пошлина расчитывается за месяц. И 2 месяца потома на согласование и утверждение.

так что мы получаем доход еще по сути по цене 2х месячной давности.

А Стаб фонд будут дёргать что бы как то компенсировать наш корпоративный долг, и по сути уже давно подарили его западу в качестве залога.

Жили же при цене 20$ за баррель !!!

Вон вчера прочёл европа на био-топливо переходит, объёмы производства био-топлива уже дошло до 1,5 % от всего производства жидкого топлива. ( 1,5% не мало, видимо вот нефтя и летит)

Причина обращения: