Объявление строкового массива, нужна помошь, однако.. - страница 2

 

Вот, Scriptong привёл код, который я описал в предыдущем сообщении.

Или я опять чего-то не понимаю?

 

входные данные-то могут быть разные

только "а", или и "а" и "б", или вообще "ж" и "ц"

и не обязательно 3-и штуки, но и 5-ть, иль вообще сколько потребуется

---

собственно по этому и подумал сделать эктерновых буллов, чтоб ними включать то, что нужно передать в массив

 

кстати совершенно не понял назначение разделителей?

и зачем обьявлять массив из трех сторок : string arr[3] &

 
xrust >>:
кстати совершенно не понял назначение разделителей?

Руст, это из-за черезодноместовского подхода :) я же пытался собрать текстовую строку в нужном виде, исходя из флагов буллов, присвоить это всё счастье переменной, а её уже впихнуть в массив, через то самое место :)

 

а зачем тогда массив, обьяви строку да и все?

 
xrust >>:

а зачем тогда массив, обьяви строку да и все?

данные из массива используются для дальнейших вычислений, в т.ч. такие, как количество элементов массива..

 
alexx_v писал(а) >>

входные данные-то могут быть разные

только "а", или и "а" и "б", или вообще "ж" и "ц"

и не обязательно 3-и штуки, но и 5-ть, иль вообще сколько потребуется

Вот и меняйте эти данные по своему усмотрению. Можно и "трынди-брынди". Ограничение - не больше 62 символов в одном значении.

А количество элементов в массиве определите в программе по максимуму. И все их выведите в экстерны. И будет Вам щасте:)

 

и что мы получим в итоге: объявленный массив из 100, к примеру, элементов, а передадим в массив только парочку, опять же - к примеру, 26-й и 73-й

---

ведь если мы в экстерны выведем все по-максимуму, а использовать будем несколько, то..

 
alexx_v писал(а) >>

и что мы получим в итоге: объявленный массив из 100, к примеру, элементов, а передадим в массив только парочку, опять же - к примеру, 26-й и 73-й

---

ведь если мы в экстерны выведем все по-максимуму, а использовать будем несколько, то..

Ну, так Вы определитесь что нужно-то. Если у Вас их всего парочка, так и создайте массив на парочку элементов.

Или задайте хотя бы вопрос по-человечески..

 
alexx_v , я думаю:
- по совету SK. выведите все элемент в экстерны
- неиспользуемые extern переменные заполните одинаковым текстом (напр. ="qqq")
- создайте массив на всё кол-во extern переменных
- переберите все элементы массива в цикле и посчитайте кол-во элементов со значением не равным "qqq"
- сделайте ResizeArray используя полученное кол-во элементов (отсеиваем пустышки)
- полученный массив будет иметь необходимые элементы и размерность
Причина обращения: