Ларри Вильямс и ФДР

 

Вопрос к форумчанам, которые хорошо разбираются в истории, политике или биографии Ларри Вильямса.

Просматривал одну из книг ЛВ, несколько раз натыкался на его негативное отношение к Франклину Делано Рузвельту. Я собственно не великий историк, но мне кажется этот президент как минимум не худший (просто ЛВ буша не видел). Новый курс, четыре президентских срока (до самой смерти), активная внешнеполитическая деятельность. В чём тогда негатив? 

P.S. Даже WIKI не осилила этот вопрос. 

 
Процитируйте это место из книги, пожалуйста.
 

Я никогда не забуду, как во время своей избирательной кампании в Сенат Соединенных Штатов я обходил дома в одном сильно продемократическом районе. За одной из дверей оказалась высохшая леди, по крайней мере, лет 80-ти. В ответ на мою просьбу отдать за меня свой голос она сообщила, что не голосует никогда. Когда я спросил, почему, она сказала: «Я голосовала только однажды в моей жизни, за ФДР (Франклина Делано Рузвельта), и увидев, что он натворил, сказала себе, что раз я была так глупа, что проголосовала за этого сукиного сына, я никогда больше не должна голосовать!»

Очевидно, ФДР (Франклин Делано Рузвельт) не только не был капиталистом, но и никогда не был трейдером. 


Президент Руз¬вельт имел неправильное представление о страхе. Это не должно быть неожиданным, он единолично обманывал нашу великую страну больше, чем любой другой лидер когда-либо — своим социализмом «нового курса» и государственными программами социального обеспечения. Хуже того, он убедил народ и средства массовой информации, что его программы выта¬щили нас из великой депрессии. А то бы Америка без него не оправилась и не выросла? 

Возможно, что и не выросла. Хотя бы ценя, то что есть на данный момент не очень корректно выражаться. Это конечно ИМХО.

 

Тут надо вспомнить откуда появилось золото в Форт Ноксе.

Чтобы набить золотишком всё хранилище - всё золото находящееся у американцев в собственности было конфисковано. И даже за один грамм золота, спрятанного от инспекторов грозил заключением в места не столько отдалённые на 10 лет.

 
А вот это грустно. Я бы обиделся.
 

Дык и дедушка Ленин тоже золотишко конфисковывал. А кто обиженных слушал?

Мне интересно, кстати, каким образом золото конфисковывали у Морганов-Рокфеллеров... Или они его предусмотрительно в Швейцарии спрятали?

 
meta-trader2007 писал(а) >>

Тут надо вспомнить откуда появилось золото в Форт Ноксе.

Чтобы набить золотишком всё хранилище - всё золото находящееся у американцев в собственности было конфисковано. И даже за один грамм золота, спрятанного от инспекторов грозил заключением в места не столько отдалённые на 10 лет.

Неужели конфисковывали под страхом 10 лет?
а ведь столько наших хороших к ним уехало, жаль.
знали бы здесь остались))))))

 

Неужели конфисковывали под страхом 10 лет?
а ведь столько наших хороших к ним уехало, жаль.
знали бы здесь остались))))))

Та нет, уж лучше уехать в Америку и отдать всё золото, чем жить здесь и его не иметь.

А Морганы-Рокфеллеры золотишко и не прятали. Они просто пообещали президенту, что не будут в ближайший месяц устраивать очередную войну или финансовый кризис. Президент согласился и они вместе сели пить чай.


Причина обращения: