Кризис: А нам все равно? - страница 3

 

Почти такая-же ситуация была в 70-80-е.

И ни чего :-)
ФРС получила по макушке, и тут же объявили :

1.е. увеличение на 1н % пункт ставки.

2.е. Масштабная интервенция.

ФРС заключила ряд своп- соглашений ( тогда они договаривались с Германией и фунтом.) И впервые в истории ФРС продала активы выраженые в иност. дивизах. Ряд займов в МВФ и начали рынок тянуть на себя.

К стати инфа просочилась что амеры с японией и ЕЭС договорились насчёт предоставления своп соглашений.

Причом бакс начал прыгать после войны РФ с Грузией ( ну не поделили лопатку в песочнице) и самый прикол:

Начали валить ФР. РФ. и выводить в баксы всё ! облигаций и то распродовали !!! Даже на ММВБ ( Валютная секция, брокеры выли что ликвидность маленькая) тут наш ЦБ заявил что будут приняты меры... толку ни какова т.к. при закрытие нашего рынка вся торговля по нашим бумагам перекочёвывала в Англию...


ЦБ РФ. на валютных торгах не присутствовал ( расширил свой коридор заявок...) тогда и прыгал рублик будь здоров.


Вот мне ни как не понятно. Нефть стоит нормально еще (в сравнений до войны амеров с ираком), вот щас бакс растёт а нефтя падает, ну вроде ни значительно же сказывается всё это... а нет раздувают.


В моём городе уже крупный комбинат 10% рабочих увольняет. мол не рентабельно. А сталь стоит больше чем до кризиса что компенсирует дорогие энерго носители. Так нет же надо увольнять... а чистая прибыль расёт год из года, про ЗП. наверное говорить не надо ( догадываетесь).


Про Укроину я вообще молчу, постоянные интриги в парламенте. Даже читал что денег нету выборы снова провести ( ДО ВОРОВАЛИСЬ...)


Как мне кажется на рынке идёт простая перестройка коридоров. Раньше бакс гонял обычно:

фунт бакс для примера 1,7-2...


т.к. высокий бакс плохо, низкий тоже плохо. Вот и договорились наверное, бедный баксик вырастить...  ИМХО : Рынок щас поколбасит... найдёт приемлемые граници (пример: евро/бакс 1,3-1,5 ) и будет не так рынок прыгать.


Вызывать должно другое опасение: наш корпаритивный долг !!! он уже вымахал размеров в стаб фонд. ( Вот от сюда щас ипотека захлёбывается... с ценами на квартиры) вот это действительно проблема.


P.s. У амеров есть запасы нефти, которые они берегут.

Думаю не стоить говорить что будет если они все эти запасы расконсервируют :-)

 
BARS >>:


Вызывать должно другое опасение: наш корпаритивный долг !!! он уже вымахал размеров в стаб фонд. ( Вот от сюда щас ипотека захлёбывается... с ценами на квартиры) вот это действительно проблема.


У меня например нет чёткого понимания, что вообще делает у нас министерство экономики(как бы его и нет совсем).

 
Lord_Shadows >>:

У меня например нет чёткого понимания, что вообще делает у нас министерство экономики(как бы его и нет совсем).

Ну как сказать...

вроде что то делают, если судить по новой реформе... (пенсионой)

 

http://www.finam.ru/analysis/forecasts00C63/default.asp

 

Кризис просто и ясно называют банковский.
начался пару лет назд, когда деньгодержатели обнаружили что банковские проценты хуже чем вложение в бизнес.
в результате запас банков и системы в целом снизился ниже допустимого.
т.е. все работает, но чтобы дожить до завтрашнего дня нехватает фишек.
Это весьма уникальное явление, сравнимое с временами когда не было бумажных денег и великие державы

страдали от нехватки раcчетного металла)))

 
Korey >>:

Кризис просто и ясно называют банковский.
начался пару лет назд, когда деньгодержатели обнаружили что банковские проценты хуже чем вложение в бизнес.
в результате запас банков и системы в целом снизился ниже допустимого.
т.е. все работает, но чтобы дожить до завтрашнего дня нехватает фишек.
Это весьма уникальное явление, сравнимое с временами когда не было бумажных денег и великие державы

страдали от нехватки раcчетного металла)))

+ капитал перетекал в китай в индию где дешевая раб сила и производство рентабельнее

юса теряла рабочие места, вот и приехали, кто не работает тот не ест

 
Korey >>:

Кризис просто и ясно называют банковский.
начался пару лет назд, когда деньгодержатели обнаружили что банковские проценты хуже чем вложение в бизнес.
в результате запас банков и системы в целом снизился ниже допустимого.
т.е. все работает, но чтобы дожить до завтрашнего дня нехватает фишек.
Это весьма уникальное явление, сравнимое с временами когда не было бумажных денег и великие державы

страдали от нехватки раcчетного металла)))

Я конечно не експерт и не претендую им быть, но вложение денег в бизнес всегда было прибильнее хотя и рискованнее чем в банк. Банк ведь тоже ничего другого не делает, чем вкладывать деньги в бизнес, зато гарантируя вкладчикам относительно низкие проценты и оставляя риск и навар себе...

 

да, банк "вкладывает", но какие проценты (?)все потянулись вверх к лучшей жизни и не устояли.
т..е выше проценты - больше ажиотаж, все были как пьяные.
цены перегретые))) осoбенно в стротительстве.
посмотрите же сколько стоит мешок штукатурки или мешок цемента, сравните с ценой металла)))
....а теперь те кто ухватился уже не хотят падать и спасают опять же СВОИ деньги, но не призводство.

___

P.S. т.е. в строительстве случилась ПИРАМИДА.
кто ее придумал?

 
Korey >>:

да, банк "вкладывает", но какие проценты (?)все потянулись вверх к лучшей жизни и не устояли.
т..е выше проценты - больше ажиотаж, все были как пьяные.
цены перегретые))) осoбенно в стротительстве.
посмотрите же сколько стоит мешок штукатурки или мешок цемента, сравните с ценой металла)))
.... а теперь те кто ухватился уже не хотят падать и спасают опять же СВОИ деньги, но не призводство.

___

P.S. т.е. в строительстве случилась ПИРАМИДА.
кто ее придумал?

Наверняка самоорганизация. Я злого гения не вижу. Всем плохо есть/будет....

 

Строительство это такая отрасль которая всегда планировалась.


Например при коммунисатх из съезда в съед проходило решение "По прежнему сдерживать рост крупных городов"
Рыночное планирование это доступность кредитов.
Доступность кредитов это политика, т.е. поприще VIP.
а остальные просто купились.
У нас в kz хороший экономист Марченко еще задолго до сегодня сказал что ажиотаж с новыми рабочими местами в жил.строительстве
и якобы экономическим ростом от раскрутки жилья окончится крахом.
Могу пояснить так:
жилищное строительство не создает Общественной прибыли ....
жил строительство это оттягивание средств в частное владение.
это наверное хорошо, это каждый может иметь в своей собственности что хочет
Но вот заковыка, это горячо хотимое личное владение обретается в долг у Будещего, под ипотеку.
т.е. экономика напряглась, чтобы отдать на сторону, вывести из оборота крупные средства под обязательства ипотеки.

т.е. под честное пионерское вернуть через 20 лет
Помножим на миллионы....))))
строили бы на реально заработанные деньги - никакого кризиса бы и не было.
а кто разрешил? Кто купился на то что жилстроительсвто якобы локомотив экономики))))))

___

P.S.я думаю конкретно что это опосредованная экономическая диверсия

Причина обращения: