[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 124

 
Rita >>:

Пож. скажите, кто знает.

Когда я хочу закрыть позицию, я сначала вызываю окно. С кнопкой ЗАКРЫТЬ.

Мне нужно знать, уходит ли при этом (при открытии окна) предварительный сигнал на сервер. Или сигнал на сервер уходит, лишь, после нажатия кн. ЗАКРЫТЬ ?

Сигнал на сервер уходит пакетом, когда в пакете все переменные определенны и машиной проверены на предмет ошибки.

В данном случае проверка пакета происходит после нажатия кн. ЗАКРЫТЬ.

(т.е. после нажатия кн. ЗАКРЫТЬ сигнал ещё не ушел,

но от вас уже ничего не зависит, пакет будет проверен и при положительном результате отправлен,

разве что resetom можна его остановить и то если успеете,

ведь пакеты маленькие и их проверка происходит практически мгновенно).

 
chief2000 >>:

Их много, выбирайте: https://www.mql5.com/ru/search


Благодарю, то что надо

 
Urain >>:


В данном случае проверка пакета происходит после нажатия кн. ЗАКРЫТЬ.

Понятно. Спасибо. А то мне вдруг, что-то показалось, что каждый раз когдя я хочу закрыть прибыльную позицию и вызываю окно, то до нажатия кн. ЗАКРЫТЬ цена убегает на 2-3 пипса против меня.
Значит, - показалось.

 
Rita >>:

Понятно. Спасибо. А то мне вдруг, что-то показалось, что каждый раз когдя я хочу закрыть прибыльную позицию и вызываю окно, то до нажатия кн. ЗАКРЫТЬ цена убегает на 2-3 пипса против меня.
Значит, - показалось.

Нет, не показалось. Больше всего руки чешуться позицию закрыть когда? Когда цена идет против нас. 

 

Здравствуйте всем. Ворвусь со своим вопросом. хочу приобрести смартфон операционка пятая винда сенсорный экран 240*320 кнопок цифр нет, будет на нем полноценно работать версия MetaTrader для сматфонов? Да и его нызывают комуникатор это тоже самое, можно брать?

 
Andrei-1 писал(а) >>

Здравствуйте всем. Ворвусь со своим вопросом. хочу приобрести смартфон операционка пятая винда сенсорный экран 240*320 кнопок цифр нет, будет на нем полноценно работать версия MetaTrader для сматфонов? Да и его нызывают комуникатор это тоже самое, можно брать?

Сенсорный экран? Дык это скорее коммуникатор... Правильнее использовать МТ для КПК. Кстати, что за раритет Вы себе приглядели, что еще 5 винда стоит?

 

hi 2 all, подскажите пожалуйста, как проще всего справиться с такой задачей:

есть переменная x=iRSI(NULL,PERIOD_H1,13,PRICE_CLOSE,k);

при к>1 программа расчитывает RSI по ценам закрытия предыдущих баров... нужно, чтобы k сместилось на 1 тик (но таймфрейм чтоб был равен часу)

 
antik >>:

hi 2 all, подскажите пожалуйста, как проще всего справиться с такой задачей:

есть переменная x=iRSI(NULL,PERIOD_H1,13,PRICE_CLOSE,k);

при к>1 программа расчитывает RSI по ценам закрытия предыдущих баров... нужно, чтобы k сместилось на 1 тик (но таймфрейм чтоб был равен часу)

k - это смещение по времени в барах, а не по тикам. Чтобы получить значение на предыдущем тике, заведите статическую переменную и запоминайте в ней значение x при каждом вызове start()


Впрочем, если во время работы функции start() придут другие тики, то их значения будут пропущены. Т.е. 100% потиковой синхронизации добиться невозможно.

 
Здравствуйте. Простой вопрос. В какой переменной находиться текущая цена (текущий курс), который находиться в правой части окна графика?
 
rensbit >>:
Здравствуйте. Простой вопрос. В какой переменной находиться текущая цена (текущий курс), который находиться в правой части окна графика?

double Ask
Последняя известная цена продажи (запрашиваемая цена) текущего инструмента. 
double Bid
Последняя известная цена покупки (предложение на покупку) текущего инструмента

Причина обращения: