[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 796

 
artmedia70:
Всё... сам нашел... вместо 100 - тупо 100.0 ... Поубивал бы нафиг ...

Ну так а я о чем говорил??? Нужно было 100.0 поставить, чтоб double.

Эта... а кого убивать собрались? ))) Суицид (на всякий случай) тоже грех...

===
Да. А учебник-таки почитайте. Чтоб без этих ужасов.))) Об этом - вот здесь. Абзац про Приведение типов.

 
Techno:

Вот схематично. Не проверял, но должно работать, недостающие части нудно добавить из первоначально кода. Красным обозначено число смена которого увеличит ожидание, цифра 2 значит что одну свечку ждем. Если нужно 2 свечи ожидание ставим тройку итд.



Принцип поняла, СПАСИБО! Подключу к коду - буду пробовать :).

Скажите, пожалуйста, Techno, переменная work - это срабатывание стопа? - так?

И еще такой вопрос - может не tick, a bars? если я правильно поняла логику написанного...:))

 

Добрый день! Очень нужна помощь, пожалуйста помогите. При оптимизации своего советника я отсоединяюсь от сервера в терминале, что бы у меня на весь период оптимизации был фиксированный спред. Делаю я так, потому что терминал Альпаривский и тестировать советник нужно именно на Альпаривских котировках, а в Альпари как известно спред плавающий. Так вот мною было замечено что если я провожу прогоны методом контрольных точек и связь с сервером включена то у меня проводиться оптимизация за 20 минут. А если я связь выключаю то она проводится 6-8 часов. Я сразу понял что меняется количество смоделированных тиков. Вышел из оптимизации и решил сделать обычный прогон, что бы узнать – «не ужели если выключить связь измениться количество смоделированных тиков?». Результат вы можете глянуть в таблице ниже. Как видите когда выключаете связь в терминале – изменяется и кол-во смоделированных тиков, причем только при использовании метода контрольных точек. При остальных методах результаты по смоделированным тикам одинаковые.

 

Вопрос –

1. Почему меняется количество смоделированных тиков когда я выключаю связь с сервером в терминале (тоесть просто к примеру ввожу не правильный пароль к счету)

2. Почему при 2-х других методах кол-во смоделированных тиков остается таким же, не зависимо от того – есть связь или нет.

 

Спасибо) 

 

как то пост мой потерялся

народ подскажите в индюках часто использует такое:

int CountedBars=IndicatorCounted();
if(CountedBars< 0) CountedBars= 0;
if(CountedBars> 0) CountedBars--;
cnt = Bars - CountedBars;

for(int i = 0; i < cnt ;i++)

если делать автоматизацию на основе такого то понятно что ничего сработает так как IndicatorCounted() для индюка и в советника работать не будет. как правильно переделать начинку индюка что бы все работало?

 
T-G:

как то пост мой потерялся

народ подскажите в индюках часто использует такое:

если делать автоматизацию на основе такого то понятно что ничего сработает так как IndicatorCounted() для индюка и в советника работать не будет. как правильно переделать начинку индюка что бы все работало?

??? Откройте любой эксперт из КодеБазы. Или в учебнике пример посмотрите.

Если же нужно внедрить код индикатора в код эксперта, то найдите статью Н.Косицына в базе "Внедрение индикаторов в код советника". Только зачем? Баловство все это...)))

 
Svinozavr:

??? Откройте любой эксперт из КодеБазы. Или в учебнике пример посмотрите.

Если же нужно внедрить код индикатора в код эксперта, то найдите статью Н.Косицына в базе "Внедрение индикаторов в код советника". Только зачем? Баловство все это...)))


да нужно внедрить код советника в эксперта и первое что ждало это отказ работы именно потому что IndicatorCounted() показывает соответственно 0 вот и думаю как это преодолеть.

а что тогда "игры по взрослому" в рамках этой темы?

 
T-G:

да нужно внедрить код советника в эксперта и первое что ждало это отказ работы именно потому что IndicatorCounted() показывает соответственно 0 вот и думаю как это преодолеть.

а что тогда "игры по взрослому" в рамках этой темы?


IndicatorCounted() в советниках не работает. Он предназначен только для индикаторов. Может стоить немного проблему рассширить. Есть разные пути решения. Самый простой - оптимизация индикатора (но не всегда возможно), Можно переносить расчеты в советник, но опять не всегда возможно. На самом деле смотреть индикатор надо
 
a-0888:

Добрый день! Очень нужна помощь, пожалуйста помогите. При оптимизации своего советника я отсоединяюсь от сервера в терминале, что бы у меня на весь период оптимизации был фиксированный спред. Делаю я так, потому что терминал Альпаривский и тестировать советник нужно именно на Альпаривских котировках, а в Альпари как известно спред плавающий. Так вот мною было замечено что если я провожу прогоны методом контрольных точек и связь с сервером включена то у меня проводиться оптимизация за 20 минут. А если я связь выключаю то она проводится 6-8 часов. Я сразу понял что меняется количество смоделированных тиков. Вышел из оптимизации и решил сделать обычный прогон, что бы узнать – «не ужели если выключить связь измениться количество смоделированных тиков?». Результат вы можете глянуть в таблице ниже. Как видите когда выключаете связь в терминале – изменяется и кол-во смоделированных тиков, причем только при использовании метода контрольных точек. При остальных методах результаты по смоделированным тикам одинаковые.

Вопрос –

1. Почему меняется количество смоделированных тиков когда я выключаю связь с сервером в терминале (тоесть просто к примеру ввожу не правильный пароль к счету)

2. Почему при 2-х других методах кол-во смоделированных тиков остается таким же, не зависимо от того – есть связь или нет.

Спасибо)


Ну уж по контрольным точкам оптимизировать - это жестоко... Чего вы хотите добиться от грубого метода, который даже в расчёт не нужно брать???
Только по тикам или по барам, если советник имеет явный контроль открытия нового бара и работает только по ним...
Посему - а зачем???
 
Svinozavr:

Ну так а я о чем говорил??? Нужно было 100.0 поставить, чтоб double.

Эта... а кого убивать собрались? ))) Суицид (на всякий случай) тоже грех...

===
Да. А учебник-таки почитайте. Чтоб без этих ужасов.))) Об этом - вот здесь. Абзац про Приведение типов.

МУХ!!! А про учебники, да ужасы - читал, знаю. Только наверное - не мой день был, ё-моё... :)
 
artmedia70:
Ну уж по контрольным точкам оптимизировать - это жестоко... Чего вы хотите добиться от грубого метода, который даже в расчёт не нужно брать???
Только по тикам или по барам, если советник имеет явный контроль открытия нового бара и работает только по ним...
Посему - а зачем???
А У МЕНЯ ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОСТЕНЬКОЙ МАШКИ ПРОСИТ 24-25 ЧАСОВ - на обработку генетическим методом всего-то 1288 вариантов!!!! Мне сперва казалось, что это от Виндюка7 - может что-то не контачит, а теперь уже не знаю что и думать..:((( такое ощущение, что делается все возможное, чтобы затруднить жизнь человекууууу....
Причина обращения: