[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 528

 
Всем привет!Извините,что не по теме,просто я тоже хочу протестировать свои идеи на компьютере,а навыков программирования нет. Поэтому пользуюсь программой Gordago Forex Optimizer. Кто пробовал ею пользоваться,скажите,пожалуйста,как в ней сделать,чтобы из сделки выходить через определенное количество баров,на закрытии? Заранее спасибо!
 
Любопытно, в описании Gordago при перечислении его преимуществ на первом местеуказан "привлекательный графический интерфейс":))) а вообще-то здесь форум по программированию...
 
costy_ писал(а) >>

Формула имеет погрешность и есть ошибка в коде, а так по каждому бару суммирует разницу меж закрытием и открытием за определенный per период.

useSignal2 = 1 //показывает разницу меж закрытием и открытием каждого бара (статистика =))

useMA = 1 //простое скользящее среднее от основной линии индик. с периодом maPeriod.

Создан для боковых движений (не для форекса скорее товарных рынков).

Сosty, очень признателен за помощь, глубочайший респект (как марианская впадина 11022м). Пожалуйста подскажи ещё как он в будущем расчитывается.
 
Lupatik >>:
Всем привет!Извините,что не по теме,просто я тоже хочу протестировать свои идеи на компьютере,а навыков программирования нет. Поэтому пользуюсь программой Gordago Forex Optimizer. Кто пробовал ею пользоваться,скажите,пожалуйста,как в ней сделать,чтобы из сделки выходить через определенное количество баров,на закрытии? Заранее спасибо!

Может я ошибаюсь, но как я понял Горадо находится на какой-то заброшенной начальной стадии и к реальной работе не готов.

 
можно ли как то в тестере стратегий задавать нестандартный таймфрейм???
 
bliznec1986 >>:
можно ли как то в тестере стратегий задавать нестандартный таймфрейм???

Никак.

Только если смоделировать программно.

 
В тестере нажимаю "Старт", потом "Открыть график" и так несколько раз.
Просматриваю графики не двигая и вижу различия в уровнях открытий и закрытий позиций.
Ни свойства эксперта, ни какие-либо другие настройки не трогаю.

Как это исправить?
 
decent >>:
В тестере нажимаю "Старт", потом "Открыть график" и так несколько раз.
Просматриваю графики не двигая и вижу различия в уровнях открытий и закрытий позиций.
Ни свойства эксперта, ни какие-либо другие настройки не трогаю.

Как это исправить?


Не совсем понял, о чем вы... Но если правильно понял - то на одном и том же таймфрейме - в один и тот же момент времени у вас в тестере разные котировки...
Если так - то это никак не исправишь... Тестер - моделирует котировки внутри бара. Т.е. из истории он получает всего пять параметров на каждый бар - открытие/закрытие, хай/лоу и обьем... Все остальное моделируется генератором псевдослучайных чисел. И при каждом прогоне - котировки внутри бара будут разными...
 
lexandros >>:


Не совсем понял, о чем вы... Но если правильно понял - то на одном и том же таймфрейме - в один и тот же момент времени у вас в тестере разные котировки...
Если так - то это никак не исправишь... Тестер - моделирует котировки внутри бара. Т.е. из истории он получает всего пять параметров на каждый бар - открытие/закрытие, хай/лоу и обьем... Все остальное моделируется генератором псевдослучайных чисел. И при каждом прогоне - котировки внутри бара будут разными...

Правильно меня поняли. Спасибо за ответ. Теперь все ясно.

 
если нет возможности ставить нестандартный ТФ в тестере стратегий, то как проверить стратегию  с визуализацией и для 10 минуток кпримеру ?? есь ли какие нибудь способы тем более если индикаторы перерисовывающиеся (подстраивающиеся) их поведение можно отследить только онлайн ( а как это сделать на нестандартном ТФ и не ждать время (как в тестере)????
Причина обращения: