[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 34

 
Fduch >>:

Примерно так:

Очень, очень благодарен. Спасибо.

Тока немного непонятно - как сравнить эти максимумы. Получается что нужно после получения номеров баров

2х экстремумов, снова брать значения RSI, только уже с этих баров и сравнивать?

 
Itso >>:

Приемлимо, хотя я поставил бы еще скобки - операции имеют разный приоритет у разных языков - что бы не думал о мелочах - что то типа:

спасибо за ответ.

 
amur >>:

Очень, очень благодарен. Спасибо.

Тока немного непонятно - как сравнить эти максимумы. Получается что нужно после получения номеров баров

2х экстремумов, снова брать значения RSI, только уже с этих баров и сравнивать?

Можно и сразу: приравнивать max_1, max_2 значениям RSI. Только тогда тип данных должен быть double, a не int:

bool exit_for=false;
double max_1=0;
double max_2=0;
for(int k=0;k<Bars;k++)
{
	if(	iRSI(Symbol(),0,rsi_period,PRICE_CLOSE,k)<iRSI(Symbol(),0,rsi_period,PRICE_CLOSE,k+1)
		&& iRSI(Symbol(),0,rsi_period,PRICE_CLOSE,k+1)>iRSI(Symbol(),0,rsi_period,PRICE_CLOSE,k+2) 	)
	{
		//Если это первый максимум:
		if(max_1==0)
			max_1=iRSI(Symbol(),0,rsi_period,PRICE_CLOSE,k+1);//Записываем номер бара экстремума
		else
		//Если первый найден, записываем второй
		{	
                        max_2=iRSI(Symbol(),0,rsi_period,PRICE_CLOSE,k+1);
                        exit_for=true;
                } 
	}
        //Выход из цикла, когда найдены оба максимума
        if(exit_for==true)k=Bars+1;  
}
 
Fduch >>:

Можно и сразу: приравнивать max_1, max_2 значениям RSI. Только тогда тип данных должен быть double, a не int:

Спасибо. все понял. Буду встраивать  в советника. Еще раз спасибо.

 

ошибка указывает на } в середине кода эксперта. пишет, что ожидается левая скобка, а 2-й ошибкой пишет, что ожидается запятая. Вопрос:

1. Я правильно ищу ошибку выше, а не ниже кода?

2. Что в этом случае, кроме птичек, может быть неправильно?

 
xruss >>:

ошибка указывает на } в середине кода эксперта. пишет, что ожидается левая скобка, а 2-й ошибкой пишет, что ожидается запятая. Вопрос:

1. Я правильно ищу ошибку выше, а не ниже кода?

2. Что в этом случае, кроме птичек, может быть неправильно?

нужно все проверить, очень внимательно, каждую строчку . у мня такое бывает, когда скобку пропущу или точку с запятой.

 

В данной теме вопрос не будет выглядеть дурацким:

Каким образом производить ввод/вывод денежков с реала?

Каким образом вводил мани с ВебМаней на реал убейте меня не помню...

 

подскажите пожалуйста, что-то кризис в голове.

ММ даёт разрешение на открытие ордера с риском 2.2 (юсд базовой валюты депозита) на 1 пункт изменения цены по инструменту. Как расчитать размер лота, чтобы на разных валютных парах правильно расчитывалось??? 

 
VIZA-1966 >>:

В данной теме вопрос не будет выглядеть дурацким:

Каким образом производить ввод/вывод денежков с реала?

Каким образом вводил мани с ВебМаней на реал убейте меня не помню...

вебмани обычно с сайта ДЦ.. или напрямую на кошелек, счет ДЦ или что там уних есть

 

Как в эксперте написать переменную сигнального бара (который пересек МА)? Когда я в условиях пишу цены хай и лоу первого бара:

double Max_Price_1=High[1];

double Min_Price_1=Low[1]; // то на каждом новом нулевом баре происходит смещение бара первого(((

как мне быть?:-(((((((

Причина обращения: