Чужие и свои советники - страница 2

 

Тема уже как-то поднималась, Леонид даже статью написал кажется про пару советников работающих в "противофаз". Правда на поверку это оказалось не совсем противофаз, но умы, и мой в частности затронула.. Затем идея трансформировалась в симбиоз работы советников оптимизированных по разным резонам. Я даже демку месяц публичную вел, показывая что это весьма интересно. Если кому-то интересно тема 'Статья: Нестандартная автоматическая торговля',статья - 'Нестандартная автоматическая торговля'

............

Вот только почему чужие? Зачем "чужие"? Своих или общедоступных чтоль мало?

 
blend >>:

вот такая мысль появилась после блуждания по форуму и просмотров отчетов разных прибыльных советников

не у всех прибыль растет равномерно, и у меня на истории бывают голодные месяцы

зато когда на одном советнике затишье, на другом рост

вот если бы можно было "хеджировать" периоды разными советниками!

выделить неудачные периоды для советника и найти пару или несколько чужих отрабатывающих на этом периоде

как поделиться? можно сигналами на открытие и закрытие, чтобы не пускать в тираж свои изделия, технически это организовать несложно, зато если будет такая сеть советников, которые специализируются на различных особенностях движения рынка, разных валютах, размер депозита и т.д., то можно будет подобрать комбинацию, чтобы прибыль росла более менее равномерно, по крайней мере для тех советников у которых прибыль растет ступенчато, подобный взаимообмен будет полезен

также появится возможность углублять собственное направленние, а не искать универсальный ключ

интересна эта тема кому-нибудь?

Это называется диверсификацией. Всё это, как правило, делает один человек.

Тему можно назвать: меняю свой BLACKBOX на чужой.

 
Figar0 писал(а) >>

я вчера нашел эту тему и сам тоже советники тестирую в "противофазе" (идеи витают в воздухе), но мысль моя простиралась дальше и глубже - не может один писатель писать противоположными стилями, попытаться может, но литературоведы все равно раскопают, скорее один советник будет наполняться ценными идеями, чем делиться на несколько, хотя гении в любой области найдутся

почему чужие? потому-что общедоступные наверное не прибыльные, свои это половина идеи, нужна вторая половина - прибыльные "чужие"

 
blend писал(а) >>

почему чужие? потому-что общедоступные наверное не прибыльные, свои это половина идеи, нужна вторая половина - прибыльные "чужие"

Прибыльных и гарантией я пока не встречал) На конкретном периоде и MACD sample "выстрелить" может. А идея тем и хороша, что диверсифицируя торговлю, получаем, что пока одни эксперты "стреляют" задача других слить не больше чем за этоже время заработают их более удачливые и подходящие рыночной ситуации "коллеги". Эксперт который мне демо счет тогда удваивал тоже не верх совершенства был.

Я потом еще пробывал в "тишине" комбинацию пробойного и флетового эксперта, тоже неплохо получалось...

 
Самый простой вариант реализации. Два эксперта в одном. Один эксперт работает только в Бай. Другой эксперт, - только в селл. Независимо др. от др.
 
Figar0 писал(а) >>

Прибыльных и гарантией я пока не встречал) На конкретном периоде и MACD sample "выстрелить" может.

Я потом еще пробывал в "тишине" комбинацию пробойного и флетового эксперта, тоже неплохо получалось...

дело в том что на реале вряд ли кто-то применит стратегию, которая "выстреливает"

а что насчет комбинации? до реала дошло? в принципе все графичиские нагромождения могут быть описаны этими двумя экспертами

 
rid писал(а) >>
Самый простой вариант реализации. Два эксперта в одном. Один эксперт работает только в Бай. Другой эксперт, - только в селл. Независимо др. от др.

вот и попробуйте) а моя идея заключалась совсем в другом и к ее пониманию ближе всех подошел coaster "меняю свой BLACKBOX на чужой", но правильней будет "беру в аренду, расплачиваюсь подобным"

 
blend писал(а) >>

а что насчет комбинации? до реала дошло? в принципе все графичиские нагромождения могут быть описаны этими двумя экспертами

Согласен всеобъемлющая комбинация. Тогда до реала не дошло, но учитывая что все по спирали, если не по кругу, то все еще может быть. Постоянно возвращаюсь к своим старым наработкам с новым осмыслением. Щас эксперт работающий реал второй месяц топчется на месте, так что место почти вакантно. Правда и "претенденты" уже есть)

 
Figar0 писал(а) >>

Согласен всеобъемлющая комбинация. Тогда до реала не дошло, но учитывая что все по спирали, если не по кругу, то все еще может быть. Постоянно возвращаюсь к своим старым наработкам с новым осмыслением. Щас эксперт работающий реал второй месяц топчется на месте, так что место почти вакантно. Правда и "претенденты" уже есть)

наверное возьмусь реализовывать такую сеть, если получится то буду продавать сигналы)))

 
blend писал (а) >>

наверное возьмусь реализовывать такую сеть, если получится то буду продавать сигналы)))

Изобретение велосипеда - самое популярное в народе занятие ;)

Причина обращения: