Как хранятся индикаторы в MQL4

 

Здравствуйте!

Переложила советника с mql4 на С++ и запустила. Раньше всегда С++-аналог работал на много быстрее (раз в 6 быстрее), а теперь считает в 30 раз дольше(!), чем mql4-программа. Ошибки в коде практически исключены (код просто перенесён). Но в программе используется большое количество индикаторов "параболик" с различными параметрами, которые в С++ очень часто пересчитываются (так проще организовать их параллельное использование). Суммарный объём который потребуется для хранения всех параболиков в памяти примерно 32Гб.

Поэтому возникает вопрос: в MQL4 все значения индикаторв для всевозможных параметрах хранятся в каких-либо библиотеках или файлах или пересчитываются при обращении к индикатору? Вообщем хочу сделать то же в С++ варианте.

Спасибо

 
 

Да уж, 32 GB - это очень серьезно. Я-то думал, меня уже ничем не удивишь. Ан нет, killed to death. Тут, наверно, в самый раз подошел бы блейд-сервер от Dell.

 
Спасибо, тоже буду сохранять уже посчитанные индикаторы
 

Как правило, в ТС используются значения индикаторов, рассчитанные для последней истории, а весь длинный хвост данных не используется.

Для экономии ресурсов возможен вариант использования пользовательских индикаторов с расчётом ограниченной последней истории (см. рис. 122 https://book.mql4.com/ru/samples/icustom).

В Вашем случае это должно быть удобно, т.к. под С++ всё равно нет технических индикаторов.

Причина обращения: