Напишите пожалуйста советник.

 

Торгуем две пары евро\доллар и фунт\доллар.

Для начала разберемся с определениями, такими как:

краткосрочный максимум- это максимум по обеим сторонам которого максимумы ниже этого.

краткосрочный минимум - это минимум по обеим сторонам которого минимумы выше этого.

Все знают что у восходящего движения максимумы и минимумы повышаются, а у нисходящего движения понижаются.

Мне пришла идея покупать, когда максимумы и минимумы только начинают повышаться и продавать, когда только начинают понижаться.

Пример.

На графике зеленой точкой я отметил последний краткосрочный минимум у нисходящего движения, синей точкой я отметил максимум образовавшийся после минимума, а красной точкой я отметил минимум на котором определил, что началось новое восходящее движение.т.е считаем разворотом такой момент, когда (в данном примере) после нисходящего движения минимумы стали повышаться. В этот момент мы ставим ордер на пробой последнего максимума(на графике отмечен синей точкой), на расстоянии от него 5п. Изначальный стоп ставим за минимум(в данном примере) на котором мы определили, что началось новое движение, на расстоянии от него 5п.Если ордер не срабатывает, а цена пробивает минимум, то мы его удаляем(ордер).

после открытия позиции стоп передвигаем за 12 барной экспонициальной скользящей средней, на расстоянии от нее 10п.

Закрытие позиции только по стопу.

Для продажи все наоборот.

Если возникает ситуация, когда и максимумы и минимумы не повышаются и не понижаются т.е образуется торговый коридор(флэт), мы выставляем два ордера на пробой этого коридора.Один за максимумом (на покупку), другой за минимумом(на продажу) на расстоянии 10п.

_______

Заранее огромное спасибо тому, кто напишет такой советник!

 
FXstudent писал (а) >>

На графике зеленой точкой я отметил последний краткосрочный минимум у нисходящего движения, синей точкой я отметил максимум образовавшийся после минимума, а красной точкой я отметил минимум на котором определил, что началось новое восходящее движение.т.е считаем разворотом такой момент, когда (в данном примере) после нисходящего движения минимумы стали повышаться.

Формальное описание как вы определяете минимумы-максимумы поможет вам продвинуться с заказом. Советник же должен сам их определять?

 

 
Не подумайте, что придираюсь, но это просто бары, у которых хаи и лоу выше/ниже чем у соседних, или тип свечи молот/и как там ещё тоде важен? Пару предложений описания поможет существенно понять, где эти экстремумы прячутся.
 
Vita писал (а) >>

Формальное описание как вы определяете минимумы-максимумы поможет вам продвинуться с заказом. Советник же должен сам их определять?

Конечно же советник должен их сам определять. Это "окруженные" точки Ларри Вильямса, он их так называл.

краткосрочный максимум-это максимум с более низкими максимами по обоим его сторонам.

краткосроный минимум - это минимум с более высокими максимумами по обеим его сторонам.

Смотри картинку с примерам максимума и минимума выше !

 
Vita писал (а) >>
Не подумайте, что придираюсь, но это просто бары, у которых хаи и лоу выше/ниже чем у соседних, или тип свечи молот/и как там ещё тоде важен? Пару предложений описания поможет существенно понять, где эти экстремумы прячутся.

Не обязательно что на вершине максимума будет молот или доджи или еще что то. Это просто максимум у которого максимумы стоящие по обе стороны от него ниже и всего лишь!!!

 
Vita писал (а) >>

Формальное описание как вы определяете минимумы-максимумы поможет вам продвинуться с заказом. Советник же должен сам их определять?

З.Ы в первом посте я сказал что я называю краткосрочным максимумом\минимумом. Будте внимательнее!

 
FXstudent писал (а) >>

Не обязательно что на вершине максимума будет молот или доджи или еще что то. Это просто максимум у которого максимумы стоящие по обе стороны от него ниже и всего лишь!!!

Ага, понятно. Может у вас есть ваша проба пера или ещё что-нибудь по этому поводу? Имеется в виду советник.

 
Vita писал (а) >>

Ага, понятно. Может у вас есть ваша проба пера или ещё что-нибудь по этому поводу? Имеется в виду советник.

К сожалению я не знаком с языком програмированием, поэтому и обратился сюда за помощью! А вдруг еще остались добрые люди :)

 
FXstudent писал (а) >>

З.Ы в первом посте я сказал что я называю краткосрочным максимумом\минимумом. Будте внимательнее!

"Краткосрочный максимум- это максимум по обеим сторонам которого максимумы ниже этого." С опытом вы поймете, что определение "Масло масленное - это масло, обложенное маслом" всё ещё требует определения масла собственно.

 
Vita писал (а) >>

"Краткосрочный максимум- это максимум по обеим сторонам которого максимумы ниже этого." С опытом вы поймете, что определение "Масло масленное - это масло, обложенное маслом" всё ещё требует определения масла собственно.

Подразумевается, что человек, мало мальски разбирающийся в теме, знает где у бара максимум, а где минимум. Аналогия с маслом не уместна.

Причина обращения: