Разработка ТС

 
Приглашаю всех желающих для разработки ТС. Почему не сам? Потому что на Форексе почти год, но пока только изучаю язык и программист из меня слабый. Поэтому ищу напарника, может двух, кто захочет поучаствовать в написании и доработке торговой системы. Желающие пишите yuupi_como собака mail.ru
 

Когда зовут в гости, то обычно в американских фильмах говорят: "приходите, будет индюшка, салат из устриц и .....". А что входит в состав вашей ТС? Может тем кто захочет прийти, кушать ваши блюда запретил врач ;) Расскажите о своей ТС, тогда к вам придут только те, кому она будет реально интересна и с кем вам будет интересно над ней работать...

 

Серёга, держи пять! Правильно сказал...

 

Понял. ForexTools в своём стиле (читаю форум давно, просто написать было нечего).

Система ещё сыровата, торговать по ней в чистом виде сложно, так как есть спорные моменты. В состав коктейля входят: салат из устриц(шутка), уровни ДиНаполи, одна из интерпретаций CCI, мувинги, фрактальный канал (опционально). 

Система в рынке находится не постоянно. Вход по сигналам мувингов и CCI. Цели и ММ по ДиНаполи. Прорыв фрактальных каналов - для агрессивного наращивания позиции.

 

Это уже что-то определенное! Еще один вопрос, если можно.

Yuupi_Como писал (а) >>

Система ещё сыровата, торговать по ней в чистом виде сложно, так как есть спорные моменты.

Почему не сам? Потому что на Форексе почти год

А какие результаты вам удалось получить по вашей системе за это время? Потратить время на разработку "сливного бачка" для своего депозита совершенно не хочется, но как показывает практика моих последних "заказов", все начинается с замечательно-красивой разметки истории (или тестера), на которой просчитана не менее сумашедшая прибыль, но эксперт написанный в точности по ней, сливает всегда, не зависимо ни от каких параметров.

P.S. Чтобы не прослыть брюзгой, позвольте привести пример из недавних публичных кодов: 'ZigAndZag_V2' - какая там красивая картинка ;) Но когда я беру исходники и ничего в них не меняя запускаю эксперта на рекомендованных GBPUSD M5 то с первых же ордеров (начиная с 2008.08.28 13:00) наблюдаю странную картину: не взирая на падение цены, эксперт уверенно открывает один за другим ордера на покупку. На пятом ордере я не выдержал - нажал стоп. Веселенькие результаты:



Пять первых ордеров просадили 4К из начальных 10К депозита.

Торговая система "купил и держи" рано или поздно даст прибыль (особенно если стопы не ставить), но кодить ее почемуто никакого желания нет не смотря на ее потрясающую простоту и ясность.

 
Не ругайте меня сильно - я просто уже давно не верю, что кото то может сформулировать техзадание на разработку хотя бы безубыточной МТС, достойное того чтобы им занятся. Хотя, возможно мне просто не везет... :(
 

Я сам многое прошёл и видел. Слитые демки - мусор, реальные килобаксы-вот где соль. К сожалению не смог до теперешнего момента формализовать ТС до уровня написания советника. Моя торговля на даный момент не сделала меня миллионером. Пока это дополнительный зароботок. Не буду врать, не большой. 

Для написания предлагаю другой набор индикаторов. Более формализируемый на мой взгляд. Торговать руками по ней не пробовал - слишком сложно, да и нервишки шалят. Поэтому и пришёл к идее советника.

Никого не агитирую. Дело сугубо добровольное. Просто Форекс для меня стал неотъемлимой частью жизни. Я в этом уверен. Может быть то, что я предлагаю и бред. Слабо верю в коллективный разум. Десятки людей только тянут одеяло-каждый сам на себя, а воз и ныне там. Только между несколькими людми в диалоге возможно рождение истины. Скепсиса у меня и у самого хватает. Только конструктивизма в нём мало.

сформулировать техзадание

Если бы это было так просто я бы заплатил пару сотен Интегеру или вам же и, листая журнал с яхтами, попивал какой-нибудь вермут.
 

Веселенькие результаты:

Такие стейты - обыденное дело в наше время. Однако продолжаем-с работать.
 
Yuupi_Como писал (а) >>
Если бы это было так просто я бы ....

Так а чего сложного? ;) Вот вам ТЗ на формализацию ТЗ:

  1. Открываем новую демку.
  2. Выбираем торгуемую пару и период и навешиваем на них все необходимые индикаторы
  3. Берем в руки ручку и лист бумаги (именно бумаги!!! - чтобы не было соблазна попользоваться клавишей BackSpace) и начинаем записывать свою (успешную я надеюсь) торговлю.
  4. Записываем только рассчеты и указания, никакой лирики вроде "очень похоже что..., попробуем открыться...". Записи должны быть такими, чтобы вы сами потом (прикинувшись абсолютным тупицей, который ничего кроме написанного не понимает) читая и исполняя их могли торговать. Например: "Если индикатор такой-то поставил синюю точку и индикатор такойто имеет значение больше столькито - открываем покупку. Стоп устанавливается на уровне столькото % от показания индикатора такогото".
  5. Отрабатываем и записываем все основные операции: открытие, убиение неправильных открытий, безубыток, трал, закрытие.
  6. Переписываем чистовичок и со следующего дня "отлаживаем" его - работаем строго как записано, если чтото не дописалось - уточняем.

После того как вы сможете проторговать по своим же инструкциям не внося в них дополнительных корректировок и заработать нечто большее чем ноль - можно смело приглашать на их "дегустацию" хоть меня хоть Интегера ;)

 
ForexTools писал (а) >>
Не ругайте меня сильно - я просто уже давно не верю, что кото то может сформулировать техзадание на разработку хотя бы безубыточной МТС, достойное того чтобы им занятся. Хотя, возможно мне просто не везет... :(

Эээ. Вы чего? Граль он есть! и безубыточные МТС тоже есть!

 
wenay писал (а) >>

Эээ. Вы чего? Граль он есть! и безубыточные МТС тоже есть!

А кто спорит?! Вот мой грааль из недавнего "заказа" (красненькие линии зигзага - это убыточные ордера):


И заказчик в него до сих пор верит, и я поглядывать люблю :) ... только чего то мы с ним до сих пор не

листая журнал с яхтами, попивал какой-нибудь вермут.

Причина обращения: